Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия vs Бог внутри нас

Сообщений 101 страница 110 из 163

101

revlis написал(а):

А разве смерть не есть персональный конец вашего персонального света?

пускай так, только ад здесь причём?

0

102

revlis написал(а):

А разве смерть не есть персональный конец вашего персонального света?

некоторые верят, что после смерти душа отделяется от тела.

0

103

sapiens написал(а):

только ад здесь причём?

мне трудно судить, что будет после смерти, но судя по Матфею, в конце возможно оказаться выброшенным во тьму внешнюю, где стоны и скрежет зубов

Algebroid написал(а):

верят, что после смерти душа отделяется от тела

видимо, плоть, земное и низменное, что отделяется от высшего, душевного, духовного
возможно, что душа, это память в других людях, результаты земных дел, что-то договременное

+1

104

revlis написал(а):

мне трудно судить, что будет после смерти, но судя по Матфею, в конце возможно оказаться выброшенным во тьму внешнюю, где стоны и скрежет зубов

никогда не забывай про эту возможность!

revlis написал(а):

видимо, плоть, земное и низменное, что отделяется от высшего, душевного, духовного

земное не обязательно низменное. а душа и тело должны быть/пребывать в гармонии

0

105

revlis написал(а):

мне трудно судить, что будет после смерти, но судя по Матфею, в конце возможно оказаться выброшенным во тьму внешнюю, где стоны и скрежет зубов

антивирус (чистилище) и, если не удалось очистить, тьма внешняя (карантин), а что, вполне логично. изоляция вредной информации (душ), с последующим самоуничтожением. вот это действительно ад.

Сделай же, Боже, так, чтобы все потомство его не имело на земле счастья! чтобы последний в роде был такой злодей, какого еще и не бывало на свете! и от каждого его злодейства чтобы деды и прадеды его не нашли бы покоя в гробах и, терпя муку, неведомую на свете, подымались бы из могил! А Иуда Петро чтобы не в силах был подняться и оттого терпел бы муку еще горшую; и ел бы, как бешеный, землю, и корчился бы под землею!
* * *
И когда придет час меры в злодействах тому человеку, подыми меня, Боже, из того провала на коне на самую высокую гору, и пусть придет он ко мне, и брошу я его с той горы в самый глубокий провал, и все мертвецы, его деды и прадеды, где бы ни жили при жизни, чтобы все потянулись от разных сторон земли грызть его за те муки, что он наносил им, и вечно бы его грызли, и повеселился бы я, глядя на его муки! А Иуда Петро чтобы не мог подняться с земли, чтобы рвался грызть и себе, но грыз бы самого себя, а кости его росли бы, чем дальше, больше, чтобы чрез то еще сильнее становилась его боль. Та мука для него будет самая страшная: ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить“.
Н.В.Гоголь "страшная месть."

0

106

sapiens

чтобы он тебя забанил!

0

107

prophet написал(а):

а о ком? или они что не люди? или заповеди только для "среднего" человека писаны?

Для большинства. Если уж тебе так припёрло.
Но это не означает, что сиротам можно обижать стариков, чьими родственниками они не были бы.

prophet написал(а):

да хотя бы сознание... только к чему ты к божьим принципам уголовные притянул я так и не поняла

Чуть не выругался...
Лен, а что по твоему Бог? и божественные принципы? Это порядки заведённые дедушкой на облаке?
Речь идёт о жизни. Точнее о Жизни.
Ты не будешь счастливой, если будешь убивать, потому что тебя поймают и посадят, могут и казнить.
Ты не будешь счастливой если станешь воровать. Потому что тебя поймают и посадят.
Так было всегда!
Всегда было наказание за эти действия, а страдания сии ни как счастью не способствуют.

prophet написал(а):

так вот любовь - это сила притяжения частиц удерживающая их в единстве... так понятно?

Физический закон притяжения?

revlis написал(а):

А разве смерть не есть персональный конец вашего персонального света?

Причём тогда печь?

0

108

Algebroid написал(а):

чтобы он тебя забанил!

:)
Кто? Гоголь? :rofl:

0

109

Василий написал(а):

Кто? Гоголь?

в таком случае он сам Иуда?

0

110

Algebroid написал(а):

в таком случае он сам Иуда?

Просто колдун.

0