Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия vs Бог внутри нас

Сообщений 111 страница 120 из 163

111

там слишком жарко... но мне бы хотелось закончить с этим...

Василий написал(а):

И не старайся понять моё. Пойми своё!

я то понимаю... но хочу, чтобы и ты понял

Василий  написал(а):

Ибо знаю хренову кучу людей обладающих всем, чего, допустим, для счастья желаешь ты, но при этом совершенно несчастных.

prophet написал(а):

здесь напрашивается только один вывод... эти люди владеют значительно большим багажом знаний, чем ты...
ибо, по твоему же утверждению, скорби прибавляют именно знания...
к тому же выходит, что твой смысл жизни "быть счастливым" идет вразрез с основным принципом эволюции (развития), исходя из твоего же понимания библейской истины "блаженны нищие духом"...

Василий написал(а):

Мне далеко не всегда нравится возиться с делами своих близких, но я это делаю, ибо понимаю, что их благополучие - это и моё благополучие, т.к. невозможно быть счастливым в окружении несчастных близких.

занимаясь неприятными делами, у тебя нет полной уверенности в том, что они принесут приятный результат... есть надежда, но это не счастье, а просто оптимизм...
потому я и говорю, что истинное счастье возможно только в вечности, где все уже известно... с чего начнется и чем закончится...
вот бог - счастлив, ибо создал, мир создал законы и.... успокоился...
он уже знает с чего началось, как продолжится и чем закончится... и у него нет причин суетиться и переживать...

0

112

Василий написал(а):

Чуть не выругался...

так выругайся... глядишь, успокоишься и... понимать начнешь

Василий написал(а):

Но это не означает, что сиротам можно обижать стариков, чьими родственниками они не были бы.

с этим никто не спорит... проблема в предлагаемой тобой мотивации

Василий написал(а):

а что по твоему Бог? и божественные принципы? Это порядки заведённые дедушкой на облаке?

а по твоему зажравшимися бюрократами?

Василий написал(а):

Ты не будешь счастливой, если будешь убивать, потому что тебя поймают и посадят, могут и казнить.

ну, если говорить обо мне, то я не буду счастлива уже от одной мысли об убийстве или воровстве...

поэтому и разговор этот тупой поддерживаю, потому что это на самом деле важно... чтобы люди не совершали дурных поступков не потому что их посадят или лишат жизни, а потому, что начнут сочувствовать ближнему... и именно этого, я полагаю, бог от нас и ждет... и заповеди эти дал, не как законы... но возможно даже, как просьбу...
любите, мать вашу, ближнего...

0

113

prophet написал(а):

prophet написал(а):
здесь напрашивается только один вывод... эти люди владеют значительно большим багажом знаний, чем ты...
ибо, по твоему же утверждению, скорби прибавляют именно знания...
к тому же выходит, что твой смысл жизни "быть счастливым" идет вразрез с основным принципом эволюции (развития), исходя из твоего же понимания библейской истины "блаженны нищие духом"...

А может быть они просто не знают того, что знаю я. Ибо знания умножая скорбь, умножают и способность ей противостоять. Т.е. знания тут не при чём.
И какую ты увидела связь между блаженными невежеством, и довольством тем, что имеешь.
Более того, умножать скорбь можно и под девизом:"Я знаю, что ни чего не знаю." И плевать, что некоторые не знают и этого. Спасибо Сократу.

prophet написал(а):

занимаясь неприятными делами, у тебя нет

Мне похрен то, чего у меня нет, Лен.
Главное, что есть.

prophet написал(а):

потому я и говорю, что истинное счастье возможно только в вечности, где все уже известно... с чего начнется и чем закончится...

А меня не трогает то, что меня не касается. :)

prophet написал(а):

вот бог - счастлив, ибо создал, мир создал законы и.... успокоился...
он уже знает с чего началось, как продолжится и чем закончится... и у него нет причин суетиться и переживать...

Знать то знает, но не успокоился. Он проживает наши жизни вместе с нами. Потому, кстати, и знает всё. :)

prophet написал(а):

успокоишься и... понимать начнешь

Я пока не вижу, что понимать?
Кроме того, что твоё счастье недостижимо.

prophet написал(а):

проблема в предлагаемой тобой мотивации

А какая разница?

prophet написал(а):

а по твоему зажравшимися бюрократами?

Некоторые действительно ими. Как бы противно от этого не было.

prophet написал(а):

поэтому и разговор этот тупой поддерживаю, потому что это на самом деле важно... чтобы люди не совершали дурных поступков не потому что их посадят или лишат жизни, а потому, что начнут сочувствовать ближнему... и именно этого, я полагаю, бог от нас и ждет... и заповеди эти дал, не как законы... но возможно даже, как просьбу...
любите, мать вашу, ближнего...

:)
Лен, главное, чтобы напользу. :)

0

114

Василий написал(а):

Я пока не вижу, что понимать?
Кроме того, что твоё счастье недостижимо.

ну хоть это дошло...

ладно... довольствуйся, как говорится, чем бог послал...
а ЛЮБОВЬ БОГА за великие свершения пусть достанется ВЕЛИКИМ...

0

115

prophet написал(а):

ладно... довольствуйся, как говорится, чем бог послал...

Именно, и продолжает посылать!
Он во всех временах.

А тебя, несчастненькую, пожалеть нужно? :'(

0

116

Василий написал(а):

А тебя, несчастненькую, пожалеть нужно?

ну пожалей-пожалей, если это тебе "счастья" прибавит  :D

0

117

prophet написал(а):

ну пожалей-пожалей, если это тебе "счастья" прибавит  :D

Я больше люблю сорадоваться, нежели сопереживать. :D

0

118

Василий написал(а):

prophet написал(а):
так вот любовь - это сила притяжения частиц удерживающая их в единстве... так понятно?

Физический закон притяжения?

это аллегория такая, Вася...
а означает она, в частности взаимозависимость и взаимосвязь всех процессов бытия... которые осуществляются при помощи законов природы, а так же законов морали и нравственности...

Василий написал(а):

Я больше люблю сорадоваться, нежели сопереживать.

ну, в твоем случае это не должно иметь принципиального значения ;)

Отредактировано prophet (Четверг, 23 мая, 2013г. 21:34)

0

119

prophet написал(а):

это аллегория такая, Вася...
а означает она, в частности взаимозависимость и взаимосвязь всех процессов бытия... которые осуществляются при помощи законов природы, а так же законов морали и нравственности...

:confused: и нравственности...

prophet написал(а):

ну, в твоем случае это не должно иметь принципиального значения

Принципиально нет, но сорадоваться всё же приятней. :)

0

120

prophet написал(а):

а так же законов морали и нравственности...

мораль и нравственность я бы сравнил не с законами,а правилами техники безопасности.
они, как говорят, написаны кровью хотя не соблюдать их, можно довольно долго, но неизбежно наступает момент... и кто то без пальца, без руки или вообще без головы.

+1