Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия vs Бог внутри нас

Сообщений 131 страница 140 из 163

131

prophet написал(а):

вот мне интересно... какого ты с Коммунистом спорил о сути утверждения "блаженны нищие духом" если в итоге смысл и его и твоего обоснования един... т.е.
умножение знаний?

Он не верит в то, что говорит.

0

132

Василий написал(а):

Он не верит в то, что говорит.

это он тебе сказал?

Василий написал(а):

И какую ты увидела связь между блаженными невежеством, и довольством тем, что имеешь.

так блаженному много не надо :)

0

133

prophet написал(а):

это он тебе сказал?

Это сказала его писанина.

prophet написал(а):

так блаженному много не надо

Хорошо, коли так.
Но есть блаженные довольные приличным количеством и знаний, и материальных ресурсов, данных ему Богом. :)

0

134

prophet написал(а):

так блаженному много не надо

Надо как всем, но максимум для всех.

0

135

Василий написал(а):

Но есть блаженные довольные приличным количеством и знаний, и материальных ресурсов, данных ему Богом

тогда я не понимаю, в чем вообще суть фразы "блаженны нищие духом" если она фактически ничего не объясняет... не понимаю, зачем её использовать, а тем более, о ней спорить? потому и спрашиваю... ты это делаешь просто, чтобы языком почесать?

Слава написал(а):

Надо как всем, но максимум для всех.

объясни, Слава... что ты этим хотел сказать? я не поняла

0

136

prophet написал(а):

тогда я не понимаю, в чем вообще суть фразы "блаженны нищие духом" если она фактически ничего не объясняет... не понимаю, зачем её использовать, а тем более, о ней спорить? потому и спрашиваю... ты это делаешь просто, чтобы языком почесать?

Суть фразы в том, что счастливы те, кто не обладает глубокими знаниями в устройстве жизни, ибо не ведают, как их обманывают и эксплуатируют.

Я же спорил о том, что слово Дух, используемое в этом выражении, означает именно Знания, а не что-нибудь другое.

0

137

Василий написал(а):

Суть фразы в том, что счастливы те, кто не обладает глубокими знаниями в устройстве жизни, ибо не ведают, как их обманывают и эксплуатируют.

ну, это всего лишь одно из возможных объяснений... но не единственное и не очень убедительное

Василий написал(а):

Я же спорил о том, что слово Дух, используемое в этом выражении, означает именно Знания, а не что-нибудь другое

а в объяснении коммуниста чем он является?...

0

138

prophet написал(а):

в объяснении коммуниста

офф-топ:
Теокоммунист так же далёк от понимания идей коммунизма, как и от "не предвзятой теологии" - кояя, к слову, отсутствует в природе как таковая.
Не правильно сей персонаж так величать - в заблуждения может ввести кого..

(извиняюсь за дурной тон - не гоже такие обсуждалки устраивать)

0

139

prophet написал(а):

ну, это всего лишь одно из возможных объяснений... но не единственное и не очень убедительное

Предложи своё и посмотрим чьё убедительней.

prophet написал(а):

а в объяснении коммуниста чем он является?...

Значит тебе мало того, что я постоянно оправдываюсь, теперь я должен ещё и за коммуниста отвечать. У него и спрашивай!

0

140

Василий написал(а):

Значит тебе мало того, что я постоянно оправдываюсь, теперь я должен ещё и за коммуниста отвечать. У него и спрашивай!

на сколько я поняла, точно так же...
и, к стати, если твое обоснование по сути не придает никакого определяющего значения этой фразе, то его как раз придает

Василий написал(а):

Предложи своё и посмотрим чьё убедительней.

ну, хотя бы...
нищета духа означает не искушенность... а предвкушение искушения, чем не блаженство? :)

0