Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия vs Бог внутри нас

Сообщений 141 страница 150 из 163

141

prophet написал(а):

Слава написал(а):
Надо как всем, но максимум для всех.

объясни, Слава... что ты этим хотел сказать? я не поняла

В состоянии нищего духом человеку хочется, чтобы у него было как у всех, - с одной стороны. И чтобы было максимально хорошо всем, - с другой.
По крайней мере так было в свое время у меня.

0

142

prophet написал(а):

не искушенность... а предвкушение

А что сие означает буквально? Уж не знание ли?

prophet написал(а):

если твое обоснование по сути не придает никакого определяющего значения этой фразе, то его как раз придает

А надо ли придавать определённое значение самой общей фразе?

0

143

Василий написал(а):

А надо ли придавать определённое значение самой общей фразе?

ну уж нет... это не просто общая фраза... это фраза с претензией на мораль
и смысл, который она заключает, говорит о необходимости духовного обогащения...
потому интерпретация коммуниста более корректна, чем твоя...
он говорит о потребности в духе, тогда как ты о его вреде...
..."знания умножают скорбь" :)

и он был не далеко от истины, когда назвал это православным бредом... потому что, по традиции, религиозные предпочтения всегда были на стороне общественного невежества

0

144

prophet написал(а):

но я, например, нисколько не против мужеложства и хождения голым...

..очень странная позиция...я бы сказал очень незрелая...типа равнодушия... http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif  у равнодушия один глаз, и тот на затылке...

+1

145

Владимир53, Algebroid

это не равнодушие, а спокойствие...
и вам советую... а-то, как бы жизнь не сыграла с вами злую шутку ;)

0

146

prophet написал(а):

это не равнодушие, а спокойствие...

я тоже часто бываю спокойный.
но это было не равнодушие, а беспечность. чем себя окружаешь, то к тебе возвращается.

prophet написал(а):

а-то, как бы жизнь не сыграла с вами злую шутку

это угроза? со мной играли злые шутки, но не думаю, что вся жизнь плохая.

0

147

Слава написал(а):

В состоянии нищего духом человеку хочется, чтобы у него было как у всех, - с одной стороны. И чтобы было максимально хорошо всем, - с другой.

я думаю, что это не обязательно так...
человек со скудным жизненным опытом на мой взгляд вообще не может оценить разницу между уровнем жизни...
на начальном этапе развития, его беспокоят только самые необходимые потребности...
приобретаемый опыт порождает дополнительные желания... при чем они могут иметь уклон как в сторону филантропии так и мизантропии...

+1

148

prophet написал(а):

человек со скудным жизненным опытом на мой взгляд вообще не может оценить разницу между уровнем жизни...

жизненный опыт и уровень жизни - две совершенно разные вещи! у маленьких детей может быть высокий уровень жизни и полное отсутствие опыта.

prophet написал(а):

приобретаемый опыт порождает дополнительные желания.

или отказ от желаний.

0

149

prophet написал(а):

ну уж нет... это не просто общая фраза... это фраза с претензией на мораль
и смысл, который она заключает, говорит о необходимости духовного обогащения...
потому интерпретация коммуниста более корректна, чем твоя...
он говорит о потребности в духе, тогда как ты о его вреде...
..."знания умножают скорбь"

А по мне так нет тут ни какой морали. Просто констатация факта.
Счастливы те, кто не ведают о жестокости жизни, ибо из них состоит Счастье, которое Есть.

И ни чего ни о вреде, ни о пользе.
Но каждый сам волен выбирать свой путь. И уж если встаёшь на путь познания, будь готов к тому, что потеряешь то счастье, которое Есть у неведающих.

prophet написал(а):

и он был не далеко от истины, когда назвал это православным бредом... потому что, по традиции, религиозные предпочтения всегда были на стороне общественного невежества

Вообще-то мне пофиг.
Но думаю, и чрезмерное мудрствование вряд ли пользу принесёт.
А помудрить он любит. :)

0

150

prophet написал(а):

я думаю, что это не обязательно так...
человек со скудным жизненным опытом на мой взгляд вообще не может оценить разницу между уровнем жизни...

Если верить христианству Иисус в итоге даже жизнь в 33 года отдал, чтобы людям было максимум хорошо. Но не настаиваю, что это обязательно у всех так.

0