Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия vs Бог внутри нас

Сообщений 151 страница 160 из 163

151

prophet написал(а):

суть фразы "блаженны нищие духом"

Если ребенок отрывает крылышки мухам, он все равно невинен, потому что не ведает, каково мухам при этом.
Если подросток уже знает, что мухам очень больно, то по-прежнему отрывая крылья, он совершает грех. А часто очень ему приятно посмотреть на мучения мух. Вот это преодоление противоречия "знания, что это грех" и "сладости причинения греха по этому знанию" очень тяжело часто.

Животные и дети невинны (и будут в Царствии Небесном), хотя часто и очень жестоки. Просто они не ведают, что жестоки.

0

152

revlis написал(а):

Животные и дети невинны (и будут в Царствии Небесном), хотя часто и очень жестоки. Просто они не ведают, что жестоки.

не ведающие, не сознающие т.е. неразумные. они не будут, они уже живут райской жизнью.
представление о рае связаны с отсутствием ответственности, но разум как раз и ставит человека перед необходимостью отвечать за дела, слова и даже мысли.
напомню:
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
быт.2.25

и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
быт.3.6-7
это ведь, хотя и образное, но прямое указание на обретение человеком разума и воспоследовавшую за этим ответственность.
по моему мнению именно попыткой отказаться от разума и связанной с ним ответственности объясняется притягательность алкоголя, наркотиков и других одурманивающих средств.

0

153

sapiens написал(а):

не ведающие, не сознающие т.е. неразумные. они не будут, они уже живут райской жизнью.

Дети не живут райской жизнью, они боятся ТОГО, КТО СИДИТ В ШКАФУ.

Дети попадут в Рай, потому что по неразумности не совершили ничего плохого, а святые - потому что по разуму совершили много хорошего. Наша судьба, это второе, все-таки. 

Алкоголь и накотики снимают ответственность, да, но это та авто-ответственность, что от страха, а не от разума.

0

154

revlis написал(а):

Алкоголь и накотики снимают ответственность, да, но это та авто-ответственность, что от страха, а не от разума.

не снимают, а отягчают!

+1

155

Algebroid написал(а):

не снимают, а отягчают!

Потому и отягчают, что умища-то за бородой не скрыть))).

Ну как бы если кто-то и без водки слюни пускает, то тогда конечно - невинен.

0

156

revlis написал(а):

Потому и отягчают, что умища-то за бородой не скрыть))).

Что с бородой, что без бороды отягчают.

revlis написал(а):

Ну как бы если кто-то и без водки слюни пускает, то тогда конечно - невинен.

Дети - не чурбаны. и это хорошо.

0

157

Algebroid написал(а):

Дети - не чурбаны. и это хорошо.

Дети, просто дети

0

158

revlis написал(а):

Дети не живут райской жизнью, они боятся ТОГО, КТО СИДИТ В ШКАФУ.

я говорил только о не ведающих, сознающих, не разумных.
дети взрослеют, приобретают знания и уходят глупые страхи.

revlis написал(а):

Алкоголь и накотики снимают ответственность, да, но это та авто-ответственность, что от страха, а не от разума.

не снимают, а дают иллюзию безответственности и именно из за страха люди снова и снова принимают дозу.
став разумным, человек уже не имеет права отказаться от разума - в этом "первородный грех".
разум это и есть бог, который внутри нас.

0

159

sapiens написал(а):

я говорил только о не ведающих, сознающих, не разумных.
дети взрослеют, приобретают знания и уходят глупые страхи.

не снимают, а дают иллюзию безответственности и именно из за страха люди снова и снова принимают дозу.
став разумным, человек уже не имеет права отказаться от разума - в этом "первородный грех".
разум это и есть бог, который внутри нас.

Если дети повзрослели, это уже не дети

Иллюзия безответственности чем отличается собственно от безответственности?

Если разум, это и есть Бог, то как же любовь? Мне всегда казалось, что любовь, это нечто подчеркнуто иррациональное

0

160

revlis написал(а):

Если разум, это и есть Бог, то как же любовь? Мне всегда казалось, что любовь, это нечто подчеркнуто иррациональное

любовь это чувственное восприятие и как всякое чувство легко становится своей противоположностью. иррациональное не означает божественное.

0