Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия vs Бог внутри нас

Сообщений 21 страница 30 из 163

21

sapiens написал(а):

а что ВАШИ критерии отличаются от общепринятых?

кроха сын пришел к отцу
и спросила краха
папа, няню б хорошо?
да, сынок неплохо...это мои критерии.. :D

0

22

Владимир53 написал(а):

папа, няню б хорошо?
да, сынок неплохо...

пися в писю хорошо,
а пися в попу...?

0

23

sapiens написал(а):

Есть только наше отношение к этим событиям. И как вы сами для себя это определите, так и будет

или вас к этому определит общество, частью которого вы являетесь

Василий написал(а):

Владимир53 написал(а):
есть критерии общепринятые...

Точно так же как есть и личные отношение к этим критериям.

и откуда бы им взяться?
если твой дух целиком и полностью сформирован на этих критериях?

sapiens

вы тут не один
предлагаю придерживаться общепринятых критерий этики

0

24

Владимир53 написал(а):

плохо воровать, плохо убивать, плохо обманывать...плохо ходить голым на улице...плохо заниматься мужеложством...и т.д. :D

А объективно всё ли из этого плохо? :)

0

25

sapiens
:angry: пошляк.

prophet написал(а):

или вас к этому определит общество, частью которого вы являетесь...
... и откуда бы им взяться?
если твой дух целиком и полностью сформирован на этих критериях?

Лен, Дух может быть сформирован как угодно хорошо, но в данном случае он представляет собой некий Категорический Императив, т.е. знание что хорошо,а что плохо. Но ведь кроме этого есть ещё и Душевный, жизненный опыт подсказывающий, что порой дать сдачи полезней, чем промолчать, и от украденного не всегда шапка горит и мн.мн.т.п. Вот от сюда растут ноги субъективного отношения, я думаю. :)

0

26

большое спасибо вам за ответы, некоторые из них я до сих пор перевариваю.

насчет снов, хотел бы добавить... Они сыграли очень важную роль для меня, т.к. я с какого-то момента стал осозновать их, т.е. у меня начались осознанные сны, когда я в процессе сна, я понимаю, что сплю. Очень неустойчивое явление. Но и этого мне хватило нагуляться по просторам своего воображения, чтобы понять, чего я рельно НЕ хочу. Всё, что я пожелал, мой мозг рисовал мне. Я ходил, летал, всё сдвигал и крутил, не говоря о низменных желаниях, которые и состаляли основу этих снов. Потом дал себе  зарок, быть "хорошим" даже во снах. И список желаний был сокращен, скажем, очищен. А осталась тяга к поиску цели.

Я не могу назнать целью обеспечить и осчастиливить семью. Хотя, не вижу своего личного счастья без этого. Мне нужно больше. Наверно, пока это просто знания, я просто хочу слышать ваши мнения. Простите меня за такой эгоизм.

0

27

prophet написал(а):

... а политика церкви как раз и заключается в культивировании этого страха... перед карой божьей, перед искушениями сатаны... и т.д.

политика церкви, как и любой организации - извлечение прибыли для своего существования и развития, а кнут или пряник значения не имеет.

0

28

prophet написал(а):

вы тут не один
предлагаю придерживаться общепринятых критерий этики

извините за не совсем адекватную реакцию.

0

29

sapiens написал(а):

извините за не совсем адекватную реакцию.

ты только не матюкайся, хлопец!

0

30

Сергий83 написал(а):

насчет снов, хотел бы добавить... Они сыграли очень важную роль для меня, т.к. я с какого-то момента стал осозновать их, т.е. у меня начались осознанные сны, когда я в процессе сна, я понимаю, что сплю.

где-то слышала, что это типа переход на новый уровень сознания... когда оно способно уже контролировать бессознательные процессы...

Сергий83 написал(а):

Но и этого мне хватило нагуляться по просторам своего воображения, чтобы понять, чего я рельно НЕ хочу. Всё, что я пожелал, мой мозг рисовал мне. Я ходил, летал, всё сдвигал и крутил, не говоря о низменных желаниях, которые и состаляли основу этих снов.

наверное хорошо, когда достаточно прожить ситуацию во сне, чтобы определить для себя величину ценности подобного опыта
но как-то один знакомый психиатр мне сказал, если человек в реальности не воплотил свое желание, оно никуда не исчезнет, но постоянно будет терзать душу :)
я с этим не совсем согласна... считаю, что вполне можно обойтись и без практической реализации желаний...
бывает достаточно воображения, чтобы понять сколько в этих желаниях для тебя необходимости и пользы
главное хорошенько переосмыслить и переварить воображаемую ситуацию...

Сергий83 написал(а):

Я не могу назнать целью обеспечить и осчастиливить семью. Хотя, не вижу своего личного счастья без этого. Мне нужно больше. Наверно, пока это просто знания, я просто хочу слышать ваши мнения. Простите меня за такой эгоизм.

забота о близких, это по сути тоже проявление эгоизма... вам нравится о них заботиться, вы и заботитесь...
семья это по большому счету очередной жизненный опыт... и я бы не стала на нем зацикливаться
предназначение души заключается не только в реализации своих желаний, но, говоря языком религии, в "стяжательстве духа святого"
получили опыт семейных отношений, хорошо... но это далеко не все, что дано постичь

но, это мое такое мнение... критика приветствуется :)

Отредактировано prophet (Понедельник, 20 мая, 2013г. 10:18)

+1