Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия vs Бог внутри нас

Сообщений 31 страница 40 из 163

31

Владимир53 написал(а):

плохо воровать, плохо убивать, плохо обманывать...плохо ходить голым на улице...плохо заниматься мужеложством...и т.д.

sapiens написал(а):

а что ВАШИ критерии отличаются от общепринятых?

не допустимо, когда от твоего поведения страдали бы другие люди (воровство, убийство, обман)
но я, например, нисколько не против мужеложства и хождения голым...
здесь каждый сам себе хозяин...
если человеку необходим такой опыт... какое мне может быть до того дело?

Отредактировано prophet (Понедельник, 20 мая, 2013г. 10:31)

+2

32

prophet написал(а):

забота о близких, это по сути тоже проявление эгоизма...

В эзотерике эго рассматривается как проявление отделённости одной личности от другой и всего остального мира. Когда есть "я" и "чужие". На разных уровнях "чужие" выступают разные субъекты. На уровне личности, всё что не является телом - чужое. На уровне группы (семья, клан) - из другой семьи и т.п. и т.д.

0

33

prophet написал(а):

Сергий83 написал(а):
насчет снов, хотел бы добавить... Они сыграли очень важную роль для меня, т.к. я с какого-то момента стал осозновать их, т.е. у меня начались осознанные сны, когда я в процессе сна, я понимаю, что сплю.
где-то слышала, что это типа переход на новый уровень сознания... когда оно способно уже контролировать бессознательные процессы...

А вот я думаю, что это просто нарушения сна. Спит он плохо и часто просыпается. Вот и кажется ему, что он может управлять своим сном.

prophet написал(а):

главное хорошенько переосмыслить и переварить воображаемую ситуацию...

Наверное: переварить ситуацию воображением?

prophet написал(а):

забота о близких, это по сути тоже проявление эгоизма... вам нравится о них заботиться, вы и заботитесь...

На счёт эгоизма согласен. А вот про нравится не очень.
Мне далеко не всегда нравится возиться с делами своих близких, но я это делаю, ибо понимаю, что их благополучие - это и моё благополучие, т.к. невозможно быть счастливым в окружении несчастных близких.

prophet написал(а):

семья это по большому счету очередной жизненный опыт... и я бы не стала на нем зацикливаться
предназначение души заключается не только в реализации своих желаний, но, говоря языком религии, в "стяжательстве духа святого"
получили опыт семейных отношений, хорошо... но это далеко не все, что дано постичь
но, это мое такое мнение... критика приветствуется  :)

Бред конечно. :D
Лен, главной целью любой души является счастье.
А вот с развитием Духа появляются и довольно сложные второстепенные цели в жизни, а се речь - смысл. И поверь мне на слово, религиозный уклон целей далеко не у всех Мудрых людей.
И если кто-то думает, что религиозные цели лишены эгоизма, то, думаю, он весьма заблуждается. :)

0

34

sapiens написал(а):

В эзотерике эго рассматривается как проявление отделённости одной личности от другой и всего остального мира. Когда есть "я" и "чужие". На разных уровнях "чужие" выступают разные субъекты. На уровне личности, всё что не является телом - чужое. На уровне группы (семья, клан) - из другой семьи и т.п. и т.д.

Но мы то имеем ввиду эгоцентризм, хотя и в нормальной, не гипертрофированной форме.

0

35

Василий написал(а):

поверь мне на слово

с чего бы это?

Василий написал(а):

религиозный уклон целей далеко не у всех Мудрых людей

я не имела в виду религиозный уклон... просто выразила свою мысль религиозными понятиями
а если тебя интересует мое понимание этого, то стяжательство духа святого я понимаю, как познание мира, постижение его законов и смыслов

Василий написал(а):

Лен, главной целью любой души является счастье.

про цель твоей души я даже спорить не буду
а мне вот недосуг рассуждать о счастье...
тем более спорить на эту тему...
это когда совсем нечем занять свой мозг, то можно и о счастье помечтать...

Отредактировано prophet (Понедельник, 20 мая, 2013г. 17:01)

0

36

prophet написал(а):

но я, например, нисколько не против мужеложства и хождения голым... здесь каждый сам себе хозяин...

ты и за проституцию?

0

37

Василий написал(а):

А вот я думаю, что это просто нарушения сна. Спит он плохо и часто просыпается. Вот и кажется ему, что он может управлять своим сном.

а вот и нифига подобного... у меня тоже такое бывает и уж поверь, только идиот не сможет отличить состояние бодрствования от сна

Василий написал(а):

Наверное: переварить ситуацию воображением?

я говорю именно про осмысление предполагаемой ситуации.

Василий написал(а):

т.к. невозможно быть счастливым в окружении несчастных близких

для тебя достаточно всего-то иметь счастливых близких, а кому-то для счастья необходимо чтобы все были счастливы, чтобы земля не истощалась безбожно... чтобы природа не уничтожалась, чтобы животных не истребляли...

0

38

Algebroid написал(а):

ты и за проституцию?

против в том случае, если это вынужденный шаг... тем более если по принуждению
если люди занимаются этим по доброй воле и собственному желанию, то я к этому отношусь лояльно

0

39

prophet написал(а):

если люди занимаются этим по доброй воле

ха -ха-ха - ДОБРАЯ воля!!!

0

40

prophet написал(а):

с чего бы это?

Да по той же причине, что и тебе говорить о счастье. :)

prophet написал(а):

а если тебя интересует мое понимание этого

Ещё как! :D

prophet написал(а):

стяжательство духа святого я понимаю, как познание мира, постижение его законов и смыслов

Почтенно.

prophet написал(а):

когда совсем нечем занять свой мозг, то можно и о счастье помечтать...

Хотел разразиться длинной тирадой о том, де, о счастье мечтать не нужно. Но передумал.
Мечтай! Только поподробней. :)

prophet написал(а):

у меня тоже такое бывает и уж поверь, только идиот не сможет отличить состояние бодрствования от сна

У меня тоже бывает. :)
А в ком больше идиотизма можно и поспорить. В том, кто понимает, что сон перемежается с пробуждением, или в том, кто думает, что бодрствует во сне. :)

prophet написал(а):

я говорю именно про осмысление предполагаемой ситуации.

Но ведь с помощью воображения?

prophet написал(а):

для тебя достаточно всего-то иметь счастливых близких

Э нет, я и сам должен понимать, что счастлив. А это включает целую кучу подцелей, реальное достижение которых даже не так важно, как само движение к ним.

prophet написал(а):

а кому-то для счастья необходимо чтобы все были счастливы, чтобы земля не истощалась безбожно... чтобы природа не уничтожалась, чтобы животных не истребляли...

Несчастные люди.

0