Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия vs Бог внутри нас

Сообщений 71 страница 80 из 163

71

prophet написал(а):

как это возможно, если бог и есть любовь?

Бог есть любовь - религиозный догмат, не имеющий ни какого подтверждения.

prophet написал(а):

есть хоть какие-то логические обоснования этому?

Есть.
Имя Бога только тогда будет работать, когда оно священно. А если оно затрёпано как башмак - вряд ли.

prophet написал(а):

это не повод для горя

Это повод для потери любви Бога. Ты будешь любить не то, и Бог будет любить не тебя.

prophet написал(а):

а, если бездетный?

Ты ещё спроси, а если сирота?

prophet написал(а):

ну, это как-то совсем не по-божески

За то правда.

prophet написал(а):

т.е прелюбодействовать с незамужними и здоровыми разрешается?

Риск дело благородное. :)

0

72

Василий написал(а):

Бог есть любовь - религиозный догмат, не имеющий ни какого подтверждения.

очень даже имеет...
Юля мне это очень просто и грамотно растолковала
любовь означает стремление к единству, а бог как раз оно и есть

Василий написал(а):

Имя Бога только тогда будет работать, когда оно священно. А если оно затрёпано как башмак - вряд ли.

вот так логика

Василий написал(а):

Это повод для потери любви Бога. Ты будешь любить не то, и Бог будет любить не тебя.

повторяешься

Василий написал(а):

Ты ещё спроси, а если сирота?

тоже вариант:)

Василий написал(а):

За то правда.

однако, я ведь про божьи заповеди спросила, а не о принципах действия уголовного законодаткльства

Василий написал(а):

Риск дело благородное.

но противоречащее божьему мануалу

Отредактировано prophet (Вторник, 21 мая, 2013г. 15:44)

0

73

prophet написал(а):

очень даже имеет...
Юля мне это очень просто и грамотно растолковала
любовь означает стремление к единству, а бог как раз оно и есть

У меня вообще очень неоднозначное отношение к подобным заявлениям.
Бог, вишь, действительно Совокупность Всего, но мы то от Него Отделены. И каждый человек только тогда может быть Духом Святым, если осознаёт себя Отдельным.
Но это совсем не означает какой-то эгоизм. Просто каждый должен вносить своё, а не мнить себя один Бог знает чем.

prophet написал(а):

вот так логика

Эта логика заставила евреев потерять вообще произношение Имени их Бога. Вот так.

prophet написал(а):

повторяешься

А разве это плохо? :)
Хотя важнее тут то, чтобы других не сбить с пути истинного.

prophet написал(а):

тоже вариант:)

Лен, но я же сразу оговорился, что речь пойдёт о среднем человеке. И предостерёг от киданий в крайности и исключения. Помнишь?

prophet написал(а):

однако, я ведь про божьи заповеди спросила, а не о принципах действия уголовного законодаткльства

А что уголовное преследование как-то способствует счастью? Мы же об этом, в конце концов, и том какое отношение заповеди к нему имеют.

prophet написал(а):

но противоречащее божьему мануалу

Безусловно.
Но вариант, предложенные тобой, и ведёт к мусульманскому пониманию.  :) Ибо при положительном исходе ведёт к многожёнству. Не все же однолюбы то.

0

74

prophet написал(а):

Юля мне это очень просто и грамотно растолковала
любовь означает стремление к единству, а бог как раз оно и есть

Вспомнил, почему неоднозначно отношусь к таким заявлениям. :idea:
Дело в том, что Всеобщая Любовь Бога действительно существует, но эта Любовь обладает одним Божественным качеством: Всё и Ничего одновременно.
В реальности её прекрасно иллюстрирует присказка: Боженька любит Зайчика, и даёт ему морковку.
Боженька любит Волчонка и даёт ему Зайчика.
Вопрос: Нужна ли такая Божеская Любовь Зайчику?

0

75

Василий написал(а):

Боженька любит Зайчика, и даёт ему морковку.
Боженька любит Волчонка и даёт ему Зайчика.
Вопрос: Нужна ли такая Божеская Любовь Зайчику?

Вся пищевая цепочка устроена для самообеспечения и развития жизни и человек в нее входит как потребитель. В переносном смысле если, то зайчик-человек должен подумать, что у него не так с Богом, если вдруг попадает на обед к человеку-волку.
Мир создан для счастья людей и стремится к этому. Это и есть проявление всеобщей любви Бога.

0

76

Слава написал(а):

Мир создан для счастья людей и стремится к этому. Это и есть проявление всеобщей любви Бога.

А я сразу сказал, что Эта Любовь Всё и Ничего одновременно.

0

77

Василий написал(а):

А я сразу сказал, что Эта Любовь Всё и Ничего одновременно.

Всё и ничего можно говорить о проявлениях Любви. Как и в семье. А есть еще и хозяйственные заботы.

0

78

Василий написал(а):

но я же сразу оговорился, что речь пойдёт о среднем человеке. И предостерёг от киданий в крайности и исключения. Помнишь?

я, конечно, не статист... но в этом обществе столько брошенных детей, что я бы не стала называть эти случаи исключением

Василий написал(а):

Эта логика заставила евреев потерять вообще произношение Имени их Бога. Вот так.

какая? сравнение имени божьего с башмаком? да еще потертым...
да я бы их за такое вообще дара речи лишила?
потому мой тебе совет, Вася... бросай-ка ты с еврейской логикой экспериментировать...

Василий написал(а):

Бог, вишь, действительно Совокупность Всего, но мы то от Него Отделены.

так если бы были не отделены, тогда и в стремлении к единству (любви) необходимости бы не было...

Василий написал(а):

А что уголовное преследование как-то способствует счастью?

по твоим словам, выходит, что да... это ведь ты счастье регулируешь уголовными мерами наказания (убил - в тюрьму, украл - туда же)

Василий написал(а):

Но вариант, предложенные тобой, и ведёт к мусульманскому пониманию.   Ибо при положительном исходе ведёт к многожёнству. Не все же однолюбы то.

я вообще свободные отношения имела в виду
а ты, судя по всему, уже законченный (совершенный) формалист :)

0

79

Сергий83 написал(а):

1. Можно ли жить без церкви? Больше ли пользы от нее, нежели вреда? Почему почти ни разу не упоминается она в Библии в качестве здания/организации, а напротив, тезис - ищи Бога в себе?

Матфей
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Если понимать под Церковью собрание людей, то вне общества человек не совсем человек. Так что, хотите оставаться человеком, живите в обществе.

Сергий83 написал(а):

2.

а)  попал в ад
б)  попал в ад
в)  попал в ад,
г)  попал в ад

Ад есть нечеловеческие проявления в человеке. Избавляетесь от нечеловеческих проявлений, и Ада не будет.

Сергий83 написал(а):

3.  религия говорит одно противоречащее.

Потому что единство и борьба противоречий, это и есть основа жизни - если есть теза, обязательно есть и антитеза. Если религия стремится к универсальности, она должна объединять тезу и антитезу. Противоречивость, есть признак настоящего.

Сергий83 написал(а):

г) справедливо ли вечное мучение в аду за конечное количество зла? Где шанс исправиться?

Ад не есть вечное наказание грешника, Ад есть избавление грешника от греха. Откажитесь от греха.

Отредактировано revlis (Среда, 22 мая, 2013г. 12:01)

0

80

revlis написал(а):

Ад есть нечеловеческие проявления в человеке.

это что значит?
вы Крейцерову сонату Толстого читали?
все природные проявления, присущие человеку становятся порочными при наличие человеческого сознания... вы предлагаете отказаться от нашей природной сущности?
с такой моралью скоро на двери "дамской комнаты" вместо таблички с классическим содержанием будет написано "дорога в ад"

revlis написал(а):

Ад не есть вечное наказание грешника, Ад есть избавление грешника от греха. Откажитесь от греха.

погодите... что такое грех?
если "нечеловеческие проявления", то выходит. что адом вы теперь называете избавление от этих самых проявлений?
это противоречие тоже воспринимать как эээ....  "признак настоящего"?

0