Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия vs Бог внутри нас

Сообщений 81 страница 90 из 163

81

revlis написал(а):

Ад не есть вечное наказание грешника, Ад есть избавление грешника от греха.

ад и есть вечное наказание грешника

revlis написал(а):

Откажитесь от греха.

это стоит делать!

0

82

Algebroid написал(а):

ад и есть

Ад не есть!!!

0

83

Cтранник написал(а):

Ад не есть!!!

а что он тогда? какой глагол употреблять с его наличием/существованием?

0

84

Algebroid написал(а):

с его наличием/существованием?

С его несуществованием!

0

85

prophet написал(а):

я, конечно, не статист... но в этом обществе столько брошенных детей, что я бы не стала называть эти случаи исключением

Грустно, конечно, но это исключения ещё и потому, что являются результатом нарушения одной или нескольких заповедей из этого списка.

prophet написал(а):

сравнение имени божьего с башмаком?

Нет, это моё сравнение.
Они ограничиваются священством Его Имени.

prophet написал(а):

так если бы были не отделены, тогда и в стремлении к единству (любви) необходимости бы не было...

Так это и нужно понимать!

prophet написал(а):

Василий написал(а):
А что уголовное преследование как-то способствует счастью?
по твоим словам, выходит, что да... это ведь ты счастье регулируешь уголовными мерами наказания (убил - в тюрьму, украл - туда же)

o.O
Ещё раз спрашиваю: тюрьма способствует счастью? Ведь заповеди предостерегают, а не наказывают.

prophet написал(а):

я вообще свободные отношения имела в виду
а ты, судя по всему, уже законченный (совершенный) формалист

Ну да, в некоторых вопросах я ещё и ретроград. :rofl:

0

86

Василий написал(а):

Грустно, конечно, но это исключения ещё и потому, что являются результатом нарушения одной или нескольких заповедей из этого списка.

Василий написал(а):

Истина - то, Что Есть, т.е. реально существует и происходит.

???

Василий написал(а):

Так это и нужно понимать!

как?

Василий написал(а):

Ещё раз спрашиваю: тюрьма способствует счастью? Ведь заповеди предостерегают, а не наказывают.

я не сказала способствуют, я сказала регулируют...

0

87

prophet написал(а):

я не сказала способствуют, я сказала регулируют...

И не регулируют они ни чего. Предостерегают.

prophet написал(а):

Так это и нужно понимать!
как?

Так и понимать: мы (каждый) являемся отдельными частицами единства.
Мы уже являемся тем, Что мы Есть.

prophet написал(а):

Василий написал(а):
Грустно, конечно, но это исключения ещё и потому, что являются результатом нарушения одной или нескольких заповедей из этого списка.
Василий написал(а):
Истина - то, Что Есть, т.е. реально существует и происходит.
???

Что тут непонятного?
Беспризорники существуют, но речь не о них?

0

88

revlis написал(а):

Ад не есть вечное наказание грешника, Ад есть избавление грешника от греха. Откажитесь от греха.

избавлению от греха служит ЧИСТИЛИЩЕ.

0

89

sapiens написал(а):

избавлению от греха служит ЧИСТИЛИЩЕ

Оп-паньки! Церковный ретроград в нашем обществе!

0

90

Cтранник написал(а):

Оп-паньки! Церковный ретроград в нашем обществе!

если обсуждаете религию, христианство в частности. ознакомьтесь с её содержанием и структурой.

0