Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как принять Ислам?

Сообщений 41 страница 50 из 88

1

Принять Ислам очень легко и просто. Необходимо, чтобы произнесенные вами публично и вслух (на родном или на арабском языке) формулы свидетельства веры (шахады) слышали минимум два свидетеля-мусульманина: "Ашhаду ан ля иляha илля Ллahy. Ba ашhаду анна Мухаммадан 'абдуhу ва расулюh." А на русском языке можно произнести следующее: "Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя Аллаха. Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - раб Аллаха и Его последний Посланник". Слова шахады должны быть произнесены искренне и с чистым намерением в сердце. Если кто-то, например, ваш родственник, насильно против воли принуждает вас принять Ислам - такие свидетельства веры будут считаться недействительными. После принятия Ислама необходимо выбрать себе мусульманское имя. Если вы еще не выучили наизусть текст шахады - можно повторить свидетельства веры вслух вслед за другим мусульманином, например, за муллой. Для этого можно подойти к мечети (в саму мечеть лучше сразу не входить, поскольку вы, наверное, не имеете тахарата) и спросить у какого-нибудь мусульманина, что вам нужно делать чтобы принять Ислам. Если в вашем городе или деревне нет мечети, вы можете обратиться к любому знакомому мусульманину за помощью и советом. Помочь вам принять Ислам - это обязанность каждого мусульманина перед Всевышним, а отказать вам в помощи - страшный грех. Не стесняйтесь спрашивать. Если вы подойдете к любому мусульманину и скажете ему, что хотите принять Ислам - он разъяснит вам с радостью все что знает сам, затем, скорее всего отведет вас к более ученому в вопросах религии человеку - к мулле.Если вас останавливает мысль о том, что вы не умеете молиться, мало знаете об Исламе, о мусульманских обрядах - не бойтесь. Сначала необходимо принять Ислам, а потом уже можно будет постепенно изучить все, что должен знать каждый мусульманин. Для этого в России при мечетях существуют специальные школы и курсы, где учат основам религии мусульман принявших Ислам недавно. 

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

+1

41

Shamil
Всё о чём мы сейчас говорим очень зыбко и тонко, ибо балансирует на грани веры. И потому я ещё раз прошу извинения, если обижу тебя ненароком.

Shamil написал(а):

Ты говоришь о том что сможешь , сочинить книгу подобные Корану? Где ты напишешь , как все было создано , напишешь свои знамения , ты напишешь это столько же тонко , и будешь писать не в хронологическом порядке , а отрывками , при этом чтобы общий смысл не терялся.
Ну а если можешь , то иди сочини , а потом выложи это здесь , любой может сказать , что он может , но никто до сих пор не сделал этого.
Что касается самого Корана , то там пишется , если человек сомневается о истинности Корана , то пусть сочинит подобную книгу.

Мой коран написан на этом форуме.
Как думаешь, из более чем 14 тыс. сообщений можно составить книгу схожую по объёму с кораном?
И смысл у них не слитный, но общий. И очень мало кому удавалось доказать мою не состоятельность в тех вопросах, на которые я выражал своё мнение.
Т.е. меня ты не удивил.
А Слава, вообще, свою книгу продаёт. :)
Прикинь, обычный слесарь-сантехник написал и продаёт свою книгу! Чем тебе не новый пророк? :rofl:

Shamil написал(а):

Мухаммад был послан ко всему миру , а ни к одному народу

А почему тогда Коран был дан в семи чтениях (наречиях) только арабского языка?

Shamil написал(а):

А что касаестся Мухаммада (мир ему и блакословение Аллаха) , то все его предсказания сбылись и на данный момент сбываются

Библейские пророчества тоже сбываются.
Сбываются пророчества Кейси, Мессинга, Ванги и что?

0

42

Shamil написал(а):

Мухаммед (да благословит его Аллах) был последним пророком.

По-моему, насчёт последнего пророка - это слабенький аргумент. Первый пророк - это звучит гордо. А у всех последующих очень уж сильны подозрения на списывание...

0

43

А почему тогда Коран был дан в семи чтениях (наречиях) только арабского языка?

Коран был написан на языке пророка (мир ему и благословение Аллаха)

Библейские пророчества тоже сбываются.
Сбываются пророчества Кейси, Мессинга, Ванги и что?

Во всех этих пророчествах есть , ошибки , пророчество Мухаммада (мир ему благословение) сбываются все доединого.

Мой коран написан на этом форуме.

Ну так скопируй сюда или дай ссылку , я почитаю

0

44

По-моему, насчёт последнего пророка - это слабенький аргумент. Первый пророк - это звучит гордо. А у всех последующих очень уж сильны подозрения на списывание...

Человек не уверовавший в знамения Аллаха будет искать подвох во всем , будет искать какие то зацепки , чтобы усилить свое неверие , даже тот случай про союз и. Даже прочитав весь коран растолкованный , у таким людям  ничего не даст , как я уже писал 1 аят может воодушивить 1000 благих сердец , а 1000 аятов не способно воодушивить 1 ржавое сердце.

0

45

Shamil написал(а):

Человек не уверовавший в знамения Аллаха будет искать подвох во всем

Знаете, вообще-то по логике именно сторонник чего-то закрывает на многое глаза.  А по вашему учёные пристрастны, а верующие удивительно беспристрастны, только почему-то верят каждый в своё Писание. :-)

0

46

Shamil написал(а):

Коран был написан на языке пророка (мир ему и благословение Аллаха)

И с чего тогда вывод о том, что Коран для всего мира?

Shamil написал(а):

Во всех этих пророчествах есть , ошибки , пророчество Мухаммада (мир ему благословение) сбываются все доединого.

А те, что не сбылись?

Shamil написал(а):

Ну так скопируй сюда или дай ссылку , я почитаю

Вообще-то вряд ли ты осилишь 14000 сообщений. Но ты можешь почитать сам форум. Моих сообщений тут более 10%.
Но, как послание пророка можно сжать до пяти предложений, так и мои мысли можно почитать концентрировано. Полюбопытствуй!
Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения.
Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен
Можешь почитать первые несколько страниц. Потом, как всегда, всё зафлудили. :rofl:

0

47

И с чего тогда вывод о том, что Коран для всего мира?

После смерти пророка (мир ему и благословение Аллаха) , его сподвижники начали совершать походы на различные страны и весьма успешно , после чего был образован Халифат , тем самым жители европпы узнали о существование религии Ислам , и всем людям стало интересно что это за новая религия , после этого и начался перевод Корана на остальные языки . В России Петр 1 издал указ о переводе Корана , так он и распространился по всему свету. Не смотря нато что коран написан на арабском языке , он распрастранился . И как ты после этого докажешь , что Коран не для всего мира?

А те, что не сбылись?

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) пророчил , о появление автомобилей , о нашествии татаро-мангол , о том что Мусульмане захватят Константинополь , а позднее Рим , о том что число землятресений и стихийных бедствий увеличиться , и многое другое , есть даже книга о пророчествах пророка , могу выложить если хотите. А те что не сбылись , сбудутся , и  самому Аллаху ведомо когда именно

0

48

Вообще-то вряд ли ты осилишь 14000 сообщений. Но ты можешь почитать сам форум. Моих сообщений тут более 10%.
Но, как послание пророка можно сжать до пяти предложений, так и мои мысли можно почитать концентрировано. Полюбопытствуй!
Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения.
Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен
Можешь почитать первые несколько страниц. Потом, как всегда, всё зафлудили.

Не понял , что ты выложил , я думал это книга. И ты хочешь сказать что все это написанное в форуме сравнится с Благородным Кораном??? Сначало напиши хотя бы какую то книгу , а потом уже говори что сможешь сочинить книгу подобную Корану!!!

0

49

Shamil написал(а):

И как ты после этого докажешь , что Коран не для всего мира?

Коран как книга для ознакомления - безусловно всемирное достояние и спорить с этим большая глупость.
Но не Ислам. И это так же подтверждает всё та же РЕАЛЬНОСТЬ.

Shamil написал(а):

я думал это книга.

Но для тебя, по крайней мере сейчас, я не стану компилировать все свои речения в отдельную книгу.

Хотя, тебе же достаточно пяти речений пророка (мир ему), чтобы понять общий смысл Корана. Так отчего бы тебе не ознакомиться с моими основными мыслями. Раз уж на то пошло. :)

Shamil написал(а):

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) пророчил , о появление автомобилей , о нашествии татаро-мангол , о том что Мусульмане захватят Константинополь , а позднее Рим , о том что число землятресений и стихийных бедствий увеличиться , и многое другое , есть даже книга о пророчествах пророка , могу выложить если хотите.

Непременно!
Особенно про монголотатар, Константинополь и Рим.

Shamil написал(а):

А те что не сбылись , сбудутся , и  самому Аллаху ведомо когда именно

Т.е. не проверит ни кто...

0

50

Но не Ислам. И это так же подтверждает всё та же РЕАЛЬНОСТЬ.

Коран призывает к Исламу , чтобы люди были Мусульманами.

Но для тебя, по крайней мере сейчас, я не стану компилировать все свои речения в отдельную книгу.

Хотя, тебе же достаточно пяти речений пророка (мир ему), чтобы понять общий смысл Корана. Так отчего бы тебе не ознакомиться с моими основными мыслями. Раз уж на то пошло

Речь не о ознакомлении с твоими основными мыслями , а о том что человек сможет , сочинить книгу , подобную Корану. Сейчас никто толком , то и не сможет написать хорошую книгу , не говоря уже о Коране.

Непременно!
Особенно про монголотатар, Константинополь и Рим.

ДА и заметь , Константинополь(Стамбул) не был взят силой , я думаю тоже и произойдет и с Римом , сейчас тысячи людей  в Европпе принимают Ислам , и число принимающих Ислам увеличивается .

Отредактировано Shamil (Суббота, 1 июня, 2013г. 18:48)

0