Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откровения

Сообщений 11 страница 20 из 306

11

Psychosocial написал(а):

почему тогда Бог, если он всех любит, позволяет причинять Диаволу вред людям?

Бог всех любит, но не все любят Бога.
Кто не любит Бога, того любит дьявол.
Понимаете?

0

12

ANDR написал(а):

Бог всех любит, но не все любят Бога.
Кто не любит Бога, того любит дьявол.
Понимаете?

это нелогично. Я не могу разделять Диавола и Бога, это дихотомия. Электричество не могло бы существовать, если из него убрать + или  - . Однако оба эти заряда дают электричество. Так же и Бог, и Диавол. Это одно и то же существо, которое отвечает как за добро на земле, так и за отсутствие добра (т.е зло).

0

13

Psychosocial написал(а):

это нелогично. Я не могу разделять Диавола и Бога, это дихотомия. Электричество не могло бы существовать, если из него убрать + или  - . Однако оба эти заряда дают электричество. Так же и Бог, и Диавол. Это одно и то же существо, которое отвечает как за добро на земле, так и за отсутствие добра (т.е зло).

сравнение с электричеством некорректно.
пример. существуют военные, существуют военные-миротворцы. существует война, существует мир. мир явно лучше войны.

Отредактировано Algebroid (Пятница, 14 июня, 2013г. 14:39)

0

14

Psychosocial написал(а):

дают электричество. Так же и Бог, и Диавол. Это одно и то же существо, которое отвечает как за добро на земле, так и за отсутствие добра (т.е зло).

Както так) Или Ипостась ? ))

Algebroid написал(а):

сравнение с электричеством некорректно.пример. существуют военные, существуют военные-миротворцы. существует война, существует мир. мир явно лучше войны

холоп - (далее) - труженик - воин/боярин - жрец(чество) )) ...всего-т ) ... и - эгрегориальные Личности )))

0

15

Дуб написал(а):

Както так) Или Ипостась ? ))

Как + и - одно электричество. :)

+1

16

Psychosocial написал(а):

ANDR написал(а):
что на благо человека - от Бога, что во вред - от дьявола.

почему тогда Бог, если он всех любит, позволяет причинять Диаволу вред людям?

бывает так, что открытия делаются для развития науки(на благо человечества), а потом используются для уничтожения (ядерная бомба)
а бывает наоборот... военные лаборатории разрабатывают проекты для своих целей, а со временем их начинают использовать и в мирных целях (интернет)

предлагаю такую классификацию:

христос (помощник бога) помогает развиваться духовно (совершенство духа)
диавол (помощник бога) помогает развиваться интеллектуально (совершенство ума)
сатана (помощник диавола) помогает выгодно использовать интеллект (расчетливость, хитрость, лукавство)

0

17

prophet написал(а):

диавол (помощник бога) помогает развиваться интеллектуально (совершенство ума)сатана (помощник диавола) помогает выгодно использовать интеллект (расчетливость, хитрость,

ахинея

0

18

Algebroid написал(а):

ахинея

и все? скажи хоть, почему ты так считаешь

0

19

Дуб написал(а):

Както так) Или Ипостась ? ))

(+ и - ) = электричество
(Бог и Диавол) = Творец/Создатель

Algebroid написал(а):

пример. существуют военные, существуют военные-миротворцы. существует война, существует мир. мир явно лучше войны.

твой пример еще более некорректен. Для тебя мир лучше войны, потому что ты не хочешь испытывать боль. Но не будет войны, и население будет неизбежно расти, пока это не приведет к истощению земных ресурсов, исчезновению пресной воды и кислорода.

Природа давно продумала механизмы для урегулирования сил, для поддержки баланса. И то что идут войны на земле, это неизбежная необходимость.

Зло и добро это неотъемлимые части нашего бытия, и для того чтобы мир существовал и то и другое должно быть в равной степени, т.е Балансировать. 
По этому пример с электричеством, это удачный пример. Но могу привести и другие - День и Ночь, Инь и Ян, Холод и Жара, Грусть и Радость и т.д и т.п

Отредактировано Psychosocial (Воскресенье, 16 июня, 2013г. 02:49)

0

20

Psychosocial написал(а):

не будет войны, и население будет неизбежно расти, пока это не приведет к истощению земных ресурсов, исчезновению пресной воды и кислорода.

Современные технологии позволяют вести вполне гармоничное сосуществование и человечества и планеты. К сожалению, вектор развития выбирают те, у кого деньги и власть. А озвученная выше опасность перенаселения - взята за оправдания совсем недавно, временем не проверена, и служит очередным отводом глаз.

Psychosocial написал(а):

Природа давно продумала механизмы для урегулирования сил, для поддержки баланса. И то что идут войны на земле, это неизбежная необходимость.

У Природы иные механизмы воздействия. Война - изобретение жрецов.

Psychosocial написал(а):

Зло и добро это неотъемлимые части нашего бытия, и для того чтобы мир существовал и то и другое должно быть в равной степени, т.е Балансировать.

Мир не дуален.
Можно говорить про инь-янь, про добро-зло, свет-тень.. но речь в этом случае про механизмы и аспекты проявлений конкретных энергий, а не о Мире.
Думаю,  не плохим примером может послужить программирование.
Двоичная система. Да-нет, 1 - 0...
Много это знание рассказывает об интернете (в частности)?

0