Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откровения

Сообщений 21 страница 30 из 306

21

prah написал(а):

Современные технологии позволяют вести вполне гармоничное сосуществование и человечества и планеты. К сожалению, вектор развития выбирают те, у кого деньги и власть. А озвученная выше опасность перенаселения - взята за оправдания совсем недавно, временем не проверена, и служит очередным отводом глаз.

о каких современных технологиях речь, я не пойму? и вообще, уместно ли говорить о каких либо технологиях? Человечество насчитывает десятки, если не сотни тысяч лет пребывания на земле, и далеко не всегда оно шло техногенным путем.
Природе, для того чтобы регулировать баланс сил и энергий не нужны никакие программы,технологии, созданные человеком.
Все что нужно, было запрограммированно создателем/творцом сразу, и никакие компьтеры и ученные не смогут глобально повлиять на земную жизнь в полном ее проявлении.

prah написал(а):

Война - изобретение жрецов.

Вот опять не могу понять, причем тут какие-то жрецы? Когда тебе на улице грубит человек, а ты ему в ответ даешь в "репу", в этом тоже жрецы виноваты?
Война это абсолютно естественный процесс, это результат столкновения двух противоположных позиций.

prah написал(а):

Мир не дуален.

Теперь на счет мира. Я и говорю о том, что нет такого понятия Добро и Зло. Есть одно целое, внутри которого идет постоянная борьба и баланс.

Отредактировано Psychosocial (Воскресенье, 16 июня, 2013г. 04:16)

0

22

Psychosocial написал(а):

Все что нужно, было запрограммированно создателем/творцом сразу

Подобного рода утверждение - религиозная догма.
Не больше и не меньше.

Psychosocial написал(а):

Война это абсолютно естественный процесс, это результат столкновения двух противоположных позиций

Война - это угнетение сильным слабого.
Обелять войну может либо тиран, либо трус.
Война - применение дуализма на практике.
В Природе есть борьба за выживание - но сравнивать это с людскими мировыми войнами - просто смешно.

Psychosocial написал(а):

Есть одно целое, внутри которого идет постоянная борьба и баланс.

Борьба в головах идёт.
Мир много шире этой мышиной возни.

0

23

prah написал(а):

Подобного рода утверждение - религиозная догма.Не больше и не меньше.

Ты знаешь, я не претендую не в коем случае на истину, но отнести это мое изречение к какой либо религиозной догме не могу, по причине отсутствия таковой.
В ином слуаче приведи мне пример, где говорилось бы о том, что Творец запрограммировал в природе, чтобы она существовала за счет баланса отрицательного и положительного.
Конкретно приведи мне пример, где об этом бы говорилось.
Но даже если ты мне его приведешь, это все равно ничего не изменит, потому что к этому выводу я пришел сам, анализируя и наблюдая/размышляя.
Для кого-то это будет догмой, а для меня этот вывод - продукт собственной мозговой деятельности.

prah написал(а):

Война - это угнетение сильным слабого. Обелять войну может либо тиран, либо трус. Война - применение дуализма на практике.В Природе есть борьба за выживание - но сравнивать это с людскими мировыми войнами - просто смешно.

Опять же, это только в твоем понимании "Война - это угнетение сильным слабого.".  Но если взять в пример противостояние Ислама и Христианства со всеми вытекающими крестовыми походами, джихадами и прочим, кого тут можно назвать слабым а кого сильным?
Отдельные эпизоды, да, чье то войско в тот или иной момент было сильнее, а чье-то слабее, но это только эпизод, битва. А война идет между двумя гигантами, и едва ли тут можно их вообще как то сравнивать.

prah написал(а):

Борьба в головах идёт. Мир много шире этой мышиной возни.

Борьба, это неотъемлимый процесс в результате которого мир совершенствуется и эволюционирует. Я не понимаю о каких головах ты сейчас говоришь.
Борьба идет везде, между течением реки и камнями которые стоят у нее на пути, между животными, насекомыми, борьба, везде. Это и есть ключ к пониманию жизни.
И для того, чтобы это понимать, не нужно быть каким то догматиком или священником.

Но опять же, ты не хочешь понять о чем я говорю. Я не разделяю мир на Черное и Белое. Не может быть только добра или только зла, Мир это одно целое, но внутри которого идет постоянная борьба на всех уровнях бытия.

Отредактировано Psychosocial (Воскресенье, 16 июня, 2013г. 05:13)

0

24

Psychosocial написал(а):

Опять же, это только в твоем понимании "Война - это угнетение сильным слабого.".  Но если взять в пример противостояние Ислама и Христианства со всеми вытекающими крестовыми походами, джихадами и прочим, кого тут можно назвать слабым а кого сильным?

потому прах и вспомнил про жрецов, которые исполняют роль среднего звена между законами природы и законами общества

Psychosocial написал(а):

Война это абсолютно естественный процесс, это результат столкновения двух противоположных позиций.

как же естественный?... когда мир наоборот устроен так, что все в нем стремится к единству (взаимодействию)?
этот процесс актуален только при настоящем уровне сознания человека... но, как только человек научится жить в гармонии с природой... окружающим миром (любить бога) войны прекратятся

prah написал(а):

Psychosocial написал(а):
Все что нужно, было запрограммированно создателем/творцом сразу

Подобного рода утверждение - религиозная догма.
Не больше и не меньше.

а ты считаешь, что сценарии жизни и законы, по которым существует наш мир, постоянно меняются?

Отредактировано prophet (Воскресенье, 16 июня, 2013г. 07:58)

+1

25

prophet написал(а):

потому прах и вспомнил про жрецов, которые исполняют роль среднего звена между законами природы и законами общества

то что он "вспомнил" и то, о чем ты говоришь, это частные случаи, которые может быть и имели место быть, когда-то и где-то, но это не панацея. И едвали такой банальный механизм регулировки, как война, является чьей-то выдумкой.

prophet написал(а):

как же естественный?... когда мир наоборот устроен так, что все в нем стремится к единству (взаимодействию)?этот процесс актуален только при настоящем уровне сознания человека... но, как только человек научится жить в гармонии с природой... окружающим миром (любить бога) войны прекратятся

бла бла бла, когда зло уничтожат, и все будет вокруг цвести и благоухать.
Это утопия, и этого не будет никогда. Потому что не может быть мир абсолютно без зла, или абсолютно без добра. Это не входит в саму концепцию мира.
Вселенной 6 миллиардов лет, человечеству сотни тысяч лет, и за все время "Царство Божие" на земле так и не воцарилось. Потому что оно и не должно воцариться, мир это гениальное творение, в котором происходит беспрерывное множество различных действий, одно меняет другое, что-то умирает, а что-то возраждается, так было есть и будет всегда. Глупо думать что человек чему-то там научится и все станет замечательно, потому что практика говорит об обратном. Если где-то прибывает, значит где-то обязательно убывает.

prophet написал(а):

а ты считаешь, что сценарии жизни и законы, по которым существует наш мир, постоянно меняются?

Я считаю, что есть матрица, в которой все до такой степени запрограммировано и отлажено, что абсолютно любые человеческие мысли и мнения контролируются и регулируются, а следовательно возможно мы уже в своем мыслительном процессе не выходим дальше установленных рамок. (Установленных не нами.)

0

26

Psychosocial написал(а):

prah написал(а):
    Подобного рода утверждение - религиозная догма.Не больше и не меньше.

я не претендую не в коем случае на истину, но отнести это мое изречение к какой либо религиозной догме не могу, по причине отсутствия таковой.
...
этот вывод - продукт собственной мозговой деятельности.

Фатализм

Фатализм (от лат. fatalis – предопределённый судьбой, роковой), мировоззрение, рассматривающее каждое событие и каждый человеческий поступок как неотвратимую реализацию изначального предопределения, исключающего свободный выбор и случайность. Можно выделить три основных типа Ф. Мифологический, а позднее бытовой, обывательский Ф. понимает предопределение как иррациональную тёмную судьбу, теологический Ф. – как волю всемогущего божества; рационалистический Ф. (сливающийся с механистическим детерминизмом) – как неумолимое сцепление причин и следствий внутри замкнутой каузальной системы. Первый тип Ф. повсеместно распространён на заре культуры; позднее он оттесняется на периферию мысли, выражается в "оккультных" доктринах типа астрологии, оживляется в упадочные или переходные эпохи (поздняя античность, Позднее Возрождение и т.д. – вплоть до астрологических увлечений в буржуазном обществе 20 в.), подвергается переосмыслению в иррационалистической философии жизни (О. Шпенглер) и у её эпигонов (Э. Юнгер, Г. Бенн, теоретики фашизма). Теологич. Ф., учащий, что бог ещё до рождения предопределил одних людей "к спасению", а других "к погибели", получил особенно последовательное выражение в исламе (доктрина джабаритов, сформулированная в спорах 8–9 вв.), в некоторых христианских ересях средневековья (у Готшалька, 9 в.), в кальвинизме и янсенизме, ортодоксальная теология православия и католицизма ему враждебна. Соединение теологического Ф. с рационалистическим наблюдается у Г. Плифона. Рационалистический Ф. в чистом виде характерен для Демокрита, для Б. Спинозы, Т. Гоббса и др. представителей механистического детерминизма (например, учение Лапласа о неограниченной возможности умозаключать обо всех событиях будущего из полного знания о действии сил природы в настоящий момент). Поздний и философски бессодержательный вариант рационалистического Ф. – представление о роковом предопределении человека к преступному поведению его наследственной биологической конституцией (Ч. Ломброзо), модное на рубеже 19 и 20 вв. Отвергая любые формы Ф., марксизм противопоставляет им учение о необходимости и случайности, о диалектике свободы и необходимости в общественно-историческом процессе.

Psychosocial написал(а):

это только в твоем понимании "Война - это угнетение сильным слабого.".  Но если взять в пример противостояние Ислама и Христианства со всеми вытекающими крестовыми походами, джихадами и прочим, кого тут можно назвать слабым а кого сильным?
Отдельные эпизоды, да, чье то войско в тот или иной момент было сильнее, а чье-то слабее, но это только эпизод, битва. А война идет между двумя гигантами, и едва ли тут можно их вообще как то сравнивать.

Война и есть это "сравнение".
Кто сильнее - тот и прав. Закон джунглей.
У человека предполагается разум, чтобы уметь решать проблемы мирным путём.

И давай не будем путать борьбу с войной.
Бороться можно никого не убивая  ;)

0

27

prah написал(а):

Закон джунглей.
У человека предполагается разум, чтобы уметь решать проблемы мирным путём.

Или разум нужен для того, чтобы придать легитимные причины развязыванию войн.
Согласись, ни одна война не начиналась под девизом: Завоюем и нажрёмся! Все как-то о справедливости норовят завернуть.

0

28

prophet написал(а):

считаешь, что сценарии жизни и законы, по которым существует наш мир, постоянно меняются?

Сценарий своей жизни пишет сам человек.
Астрология предполагает, человек - располагает.
И куда индивиду здесь приложить понятие божества - к врождённой генетической болезни, к великолепию Природы, к кирпичу на голову или к радости деторождения - так же личный выбор. Догма именно с этим самым правом выбора и "работает"...

0

29

Василий написал(а):

Или разум нужен для того, чтобы придать легитимные причины развязыванию войн.

Вбитый микроскопом шуруп - держится лучше, чем вкрученный гвоздь..

Василий написал(а):

ни одна война не начиналась под девизом: Завоюем и нажрёмся! Все как-то о справедливости норовят завернуть.

Я уже устал Наполеона цитировать  :glasses:
(человек не позволит убивать себя..)

0

30

prah написал(а):

Василий написал(а):
Или разум нужен для того, чтобы придать легитимные причины развязыванию войн.
Вбитый микроскопом шуруп - держится лучше, чем вкрученный гвоздь..

Держится лучше...
Только закона джунглей сие не отменяет.

prah написал(а):

Я уже устал Наполеона цитировать  
(человек не позволит убивать себя..)

Поискал твою цитату, нашёл вот эту:
«Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы и потеряет обе». (Бенджамин Франклин)
Как бы нашему правительству это сейчас донести...

0