Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откровения

Сообщений 31 страница 40 из 306

31

Psychosocial написал(а):

prophet написал(а):
    как же естественный?... когда мир наоборот устроен так, что все в нем стремится к единству (взаимодействию)?этот процесс актуален только при настоящем уровне сознания человека... но, как только человек научится жить в гармонии с природой... окружающим миром (любить бога) войны прекратятся

бла бла бла, когда зло уничтожат, и все будет вокруг цвести и благоухать.
Это утопия, и этого не будет никогда.

Так было и так будет.
И речь не про уничтожение зла (дуализм, религиозность, плоское мышление), а про мирное сосуществование (мир, гармония, разум).

0

32

Василий написал(а):

«Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы и потеряет обе». (Бенджамин Франклин)
Как бы нашему правительству это сейчас донести...

Увы, у современного правительства свои понятия.. 
Свобода - бабки, стабильность - собственные закрома этих самых бабок.
:(

+1

33

Psychosocial написал(а):

Опять же, это только в твоем понимании "Война - это угнетение сильным слабого.".  Но если взять в пример противостояние Ислама и Христианства со всеми вытекающими крестовыми походами, джихадами и прочим, кого тут можно назвать слабым а кого сильным?

Во времена крестовых походов крестоносцы претендовали на моральную правоту своего дела.
Вообще, много войн велось не под знаком завоевания, а под знаком освобождения.

0

34

prah написал(а):

Свобода - бабки, стабильность - собственные закрома этих самых бабок.

Закрома это не может быть плохо :)

0

35

Algebroid написал(а):

Закрома это не может быть плохо

Сами по себе закрома - это просто замечательно. Хуже когда закрома олигархов наполняются нашим добром, да ещё за счёт наших свобод.

0

36

Василий написал(а):

Хуже когда закрома олигархов наполняются нашим добром, да ещё за счёт наших свобод.

А вы сами не хотите быть олигархом? :)

0

37

Algebroid написал(а):

А вы сами не хотите быть олигархом?

Олигархом - нет. :)
Я просто хочу быть состоятельным человеком. Что подразумевает, при всех прочих, чистую совесть.

0

38

Psychosocial написал(а):

то что он "вспомнил" и то, о чем ты говоришь, это частные случаи, которые может быть и имели место быть, когда-то и где-то, но это не панацея. И едвали такой банальный механизм регулировки, как война, является чьей-то выдумкой.

тебе такой механизм правда кажется банальным?
лично мне бы и в голову не пришло убить кого-то ради лишнего гектара земли, или за какую-то бредовую идею...
не говоря уже о политическом дебилизме, когда власть имущие искусственно натравливают свой народ против другого не гнушаясь никакими средствами

Psychosocial написал(а):

Это не входит в саму концепцию мира.

Psychosocial написал(а):

Вселенной 6 миллиардов лет, человечеству сотни тысяч лет, и за все время "Царство Божие" на земле так и не воцарилось. Потому что оно и не должно воцариться, мир это гениальное творение

мир не может воцарится в мире...
это как?
война входит в общую концепцию мира...
по-моему это нонсенс

Psychosocial написал(а):

Потому что не может быть мир абсолютно без зла, или абсолютно без добра.

ежу понятно, что не может быть абсолютного там, где все относительно
и с определенной точки зрения та же война может расцениваться как добро...
дело здесь не в оценке события с точки зрения добра и зла, а в самой сущности данного явления
если присмотреться, то легко можно понять что такое явлеие как война лишнее в общей концепции мира

и вообще, насколько я понимаю, любое социальное явление, любое событие происходящие в обществе, является только лишь оценкой уровня общественного сознания... не более того

Psychosocial написал(а):

Я считаю, что есть матрица, в которой все до такой степени запрограммировано и отлажено, что абсолютно любые человеческие мысли и мнения контролируются и регулируются, а следовательно возможно мы уже в своем мыслительном процессе не выходим дальше установленных рамок.

этот вопрос был к праху :)
твою точку зрения я поняла и тоже склоняюсь к такой версии...
особенно она кажется неоспоримой, когда начинаешь анализировать прошлые события своей жизни

0

39

Psychosocial написал(а):

есть матрица, в которой все до такой степени запрограммировано и отлажено, что абсолютно любые человеческие мысли и мнения контролируются и регулируются, а следовательно возможно мы уже в своем мыслительном процессе не выходим дальше установленных рамок. (Установленных не нами.)

prophet написал(а):

тоже склоняюсь к такой версии..

:)

Что тебе снится?

Минуты считают дни, дни считают года.
Ты стоишь на дороге, идти не зная куда.
Будущее - туман, прошлое - обман.
Будущее - туман, прошлое - обман.

Расскажи, что тебе снится? Может, светлое завтра?
Может, успехи в работе, иль радость семейной жизни?
В радости ты или в горе, в мире ты или в ссоре?
Что тебе снится, блуждающий биоробот?

Что тебе снится, что тебе снится,
Что тебе снится, блуждающий биоробот?

Вот так, ученые уроды, поганые цари природы!
Уж скоро жатва, урожай. Плоды трудов своих вкушай.

Есть колеса от запора и поноса.
Можно потащиться у телеотсоса.
Проводя свое время глядя,
Как жопами вертят всякие бляди.

А поле засеяно смертью, а ядом отравлены воды
Электрополя и газы и всякой кругом полно заразы!

О, как хороши будут ягодки коль так хороши цветочки!
Ветки путают ноженьки, в ушах шелестят листочки.
Побеждена природа! Кто побеждал - молодец!
В награду за эту угоду к нам в гости несется п##дец!

П##дец особенно близок!
П##дец близок как никогда!
П##дец пришел и он всегда рядом с тобой!
Это п##дец!

Нелегкие дни настали. Каменные оковы.
Да, мы все тут по делу да только вот по какому?
А для какого дела и по какому праву
Мы глотаем отраву, а они чинят расправу?

Да за какую отраду мы продаем этот мир?
Чтобы залить духами старый вонючий сортир!
В какое же светлое завтра готов ты еще рвануться,
Блуждающий биоробот? Ну, надо же так е##нуться!

Что тебе снится, что тебе снится,
Что тебе снится, блуждающий биоробот?

Революция закончена!
Теперь - дискотека!

(C)Чистяков Ф.В.

0

40

prah написал(а):

есть матрица, в которой все до такой степени запрограммировано и отлажено, что абсолютно любые человеческие мысли и мнения контролируются и регулируются, а следовательно возможно мы уже в своем мыслительном процессе не выходим дальше установленных рамок. (Установленных не нами.)

фатализм.
или есть свободная воля?

матрица очень сложная, не просто очень, а очень-очень
а мы посвящённые в тайну матрицы?

0