Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откровения

Сообщений 41 страница 50 из 306

41

Algebroid написал(а):

мы посвящённые в тайну матрицы

Угу.
И окрылённые сим посвящением!

а аб абр абра абрак абрака абракад абракада абракадаб абракадабр абракадабра
аб абр абра абрак абрака абракад абракада абракадаб абракадабр абракадабра
абр абра абрак абрака абракад абракада абракадаб абракадабр абракадабра
абра абрак абрака абракад абракада абракадаб абракадабр абракадабра
абрак абрака абракад абракада абракадаб абракадабр абракадабра
абрака абракад абракада абракадаб абракадабр абракадабра
абракад абракада абракадаб абракадабр абракадабра
абракада абракадаб абракадабр абракадабра
абракадаб абракадабр абракадабра
абракадабр абракадабра
абракадабра

0

42

prah написал(а):

абракадабра

классное крыло!

0

43

prah написал(а):

Сценарий своей жизни пишет сам человек.

Ничем не обоснованное заявление. В жизни есть место и для судьбы, это вообще сложный вопрос, и так одназначно на него не ответить.

0

44

Algebroid написал(а):

Во времена крестовых походов крестоносцы претендовали на моральную правоту своего дела.Вообще, много войн велось не под знаком завоевания, а под знаком освобождения.

Лидеры исламизации тоже претендуют на моральную правоту, речь то тут не о том, кто прав а кто виноват. А о том, что в подобной ситуации сложно найти сильного и слабого.

Отредактировано Psychosocial (Понедельник, 17 июня, 2013г. 03:39)

0

45

prophet написал(а):

тебе такой механизм правда кажется банальным?

А что в нем не банального? живет рядом два пемени, а посреди них стоит дерево с яблоками. А жрать то всем хочется, а дерево только одно, каждое племя печется только о своих интересах. Вот тебе уже и противостояние, которое перерастает в войну.
А теперь несколько вопросов, в том числе и праху:  1) ГДЕ ЗДЕСЬ ВИНОВАТЫ ЖРЕЦЫ?  2) ГДЕ ЗДЕСЬ СИЛЬНАЯ СТОРОНА УГНЕТАЕТ СЛАБУЮ? 
Война это абсолютно естественный процесс, и в глобальном контексте, он контролируется силами природы, как и все остальное.

prophet написал(а):

мир не может воцарится в мире...это как?война входит в общую концепцию мира... по-моему это нонсенс

в Мире не может воцарится Царство небесное, т.е абсолютное, безоговорочное, повсеместное добро. Не перевирай.

prophet написал(а):

особенно она кажется неоспоримой, когда начинаешь анализировать прошлые события своей жизни

на счет матрицы я к такому мнению пришел, когда посмотрел несколько научных статей о генетике.
Там такие сведения приводились, что например у человека и листа салата, днк совпадает на 35%. У человека с Бананом совпадает днк на 50%, а с каким то там червем на 75%.
Потом последние научные эксперименты показали, что при разном воздействии, молекулы плазмы могут принимать либо завихренную форму вселенной, либо форму человеческой днк.
И таких вот совпадений много, а если сказать точнее, они везде, потому что это и есть матрица. Программа. Зачем как говорится изобретать велосипед, если можно взять уже готовую основу и путем небольших изменений придать ей любую форму и свойство.

0

46

Psychosocial написал(а):

prah написал(а):
    Сценарий своей жизни пишет сам человек.

Ничем не обоснованное заявление.

Заявление обоснованное здравым смыслом.
Если тебе нравится считать человека биороботом - что ж тут поделаешь.. лишь жизнь может показать верную точку обзора.

Psychosocial написал(а):

так одназначно на него не ответить.

Отвечать на такой вопрос можно только однозначно.
Это твой выбор - плясать под установки кукловодов или рассчитывать исключительно на себя.

Psychosocial написал(а):

ГДЕ ЗДЕСЬ ВИНОВАТЫ ЖРЕЦЫ?

prophet дала вполне чёткую формулировку. Жрецы - образ посредников между индивидом, и тем, что ты называешь "божественной волей". Это не Учителя или наставники. Это царьки, князьки, потриархики, их дети - мажорики.. они все "богом ставленные". И справедливость вот этого "ставленничества", чтобы вопросов не было, и возможна ТОЛЬКО при фаталистическом взгляде на жизнь человека.

Psychosocial написал(а):

ГДЕ ЗДЕСЬ СИЛЬНАЯ СТОРОНА УГНЕТАЕТ СЛАБУЮ?

В войне побеждает сильнейший (хитрейший), а страдает тот кто оказался слабее (честнее). А если совсем прямо - то страдают все, кроме жрецов.
Это тоже не очевидно?  :)

Psychosocial написал(а):

Война это абсолютно естественный процесс, и в глобальном контексте, он контролируется силами природы, как и все остальное.

С таким подходом, ты оправдаешь вообще любое дерьмо. То есть ВООБЩЕ ЛЮБОЕ.
Включи разум.

+1

47

prah написал(а):

то твой выбор - плясать под установки кукловодов или рассчитывать исключительно на себя.

Это смешно звучит. Когда ничтожный в космических масштабах человек, начинает мнить себя Богом. Причем тут кукловоды? Приведу пример, когда у человека случается дежавю.
Это не что иное как сбой программы. И дело тут не в том, что тобой управляют, а в том, что возможно конечный итог человека и общества, уже предопределен. Не сам путь, а конечный итог. Или например какие-то выдающиеся, значительные случаи в жизни человека, которые не являются результатом деятельности отдельного человека. Пример - ты работаешь всю жизнь дворником, и не можешь себя нормально обеспечить, и тут вдруг умерает твой богатый родственник и все наследство достается тебе.
Можно сказать что это обычная случайность, но можно сказать, что так было предопределено. По этому однозначно говорить о таких вещах нельзя, потому что мы не знаем жизнь в полном ее проявлении.

prah написал(а):

prophet дала вполне чёткую формулировку. Жрецы - образ посредников между индивидом, и тем, что ты называешь "божественной волей". Это не Учителя или наставники. Это царьки, князьки, потриархики, их дети - мажорики.. они все "богом ставленные".

Опять 25, причем тут формулировка? ты видел то, что я писал? живет 2 племени, между которыми стоит одно дерево с плодами, на всех жрачки не хватает, начинается противостояние, война за еду. Причем тут вообще жрецы? элита? и любые другие формы власти? Неужели это так сложно понять? или просто для того чтобы сказать что-то против моего мнения, надо выдумывать несостоятельные теории.

prah написал(а):

В войне побеждает сильнейший (хитрейший), а страдает тот кто оказался слабее (честнее). А если совсем прямо - то страдают все, кроме жрецов.Это тоже не очевидно?

ты уже начинаешь путать причину и следствие. Сначала ты говорил о причине, что война как акт, является противостоянием Сильного и слабого. Теперь же ты говоришь о том, что побеждает сильнейший.
Хотя это элементарные вещи.

prah написал(а):

С таким подходом, ты оправдаешь вообще любое дерьмо. То есть ВООБЩЕ ЛЮБОЕ.Включи разум.

Под силами природы, я подразумеваю некую программу, которая является основой нашего бытия.

0

48

Psychosocial написал(а):

По этому однозначно говорить о таких вещах нельзя, потому что мы не знаем жизнь в полном ее проявлении

Вот и не говори..  ;)
Жизни достаточно просто быть. И проживая её - мы её узнаём "в полном её проявлении".

Psychosocial написал(а):

ты видел то, что я писал?

Видел. Понимаю, что пытаешься обосновать свою точку зрения, но.. смотри выше.
Да и пример, мягко говоря, не совсем удачный для рассказа о войне.
В моём мировоззрении есть место предопределённости, но она настолько далека от отрезка времени называемого сроком жизни человека,  что говорить о какой-то запрограммированности - просто глупо.

Psychosocial написал(а):

prah написал(а):
    В войне побеждает сильнейший (хитрейший), а страдает тот кто оказался слабее (честнее). А если совсем прямо - то страдают все, кроме жрецов.Это тоже не очевидно?

ты уже начинаешь путать причину и следствие. Сначала ты говорил о причине, что война как акт, является противостоянием Сильного и слабого. Теперь же ты говоришь о том, что побеждает сильнейший.
Хотя это элементарные вещи.

Война - это РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ.
Ничего я про "акт противостояния" не говорил - не передёргивай.
Походу ты сам запутался..

А спорю я с тобой, потому как мне откровенно претит оправдывание массовых убийств, кроющееся за твоими утверждениями о некоем балансе. Гармония - не компромисс и НЕ БАЛАНС! Гармония - единственный закон Природы, коего достаточно для МИРНОЙ жизни ВСЕХ жителей планеты.

0

49

prah написал(а):

А спорю я с тобой, потому как мне откровенно претит оправдывание массовых убийств, кроющееся за твоими утверждениями о некоем балансе. Гармония - не компромисс и НЕ БАЛАНС! Гармония - единственный закон Природы, коего достаточно для МИРНОЙ жизни ВСЕХ жителей планеты.

Хорошо, давай тогда такой пример рассмотрим. Вот наступила на земле полная гармоня в том смысле, в котором понимаешь ее ты. То есть никакого насилия, массовых убийств и т.д
Люди живут привольно, размножаются, и все в таком духе. И теперь скажи мне, по твоему это все будет бесконечно продолжаться? Ты думаешь что земля резиновая чтоли?
Элементарно, живет на одной территории большое кол-во народу, и вдруг неурожай. Еды нет, вода на исходе. Каким образом ты это разрешишь мирным путем?

0

50

Psychosocial написал(а):

Вот наступила на земле полная гармоня в том смысле, в котором понимаешь ее ты. То есть никакого насилия, массовых убийств и т.д

Думаю, проявления насилия всё-равно останутся.
6,5% выродков - это для биологического вида нормально..

Psychosocial написал(а):

Каким образом ты это разрешишь мирным путем?

Академик Сергей Петрович Капица считает, что «при разумных предположениях, Земля может поддерживать в течение длительного времени до 15 - 25 миллиардов людей».

Современные технологии (если "техно" не нравится - читай "умения") - УЖЕ ДАВНО позволяют обходиться БЕЗ известных "необходимых" ресурсов планеты.

Опреснитель воды может собрать школьник, и он же, при должном стремлении к цели, может вырастить буквально на нескольких метрах пищу и для себя, и для своей семьи. Полностью обеспечивающий себя электричеством дом - окупается за 50 лет (говорю на опыте знакомых. Их дети за электричество никому платить не будут.)

Ну, и наконец, освоение Космоса.

Причём, обрати внимание, я здесь не говорю про качественные скачки, экстра-способности или что-то, пока не доступное. А ведь наука не стоит на месте, хоть со стороны это именно так и выглядит.

Границы между государствами стираются, культуры смешиваются, и реальные потребности у всех одинаковые. По твоему то, что один человек имеет в собственности средства соразмерные с годовыми бюджетами государств - тоже "запрограммировано"?

Предлагаю перепрограммировать!
:glasses:

А воюют ныне - исключительно дикари, идущие на поводу у жрецов (а мне уже понравился этот образ - всеобъемлюще получилось, буду сей термин и далее использовать).

p.s.:
Мысль, как и слово - инструмент материализации.
Так что, оставь войну диким племенам и сектам - мракобесам, и айда в наш прекрасный и гармоничный мир будущего!
(не путать с размытым религ-понятием "царство божие".. они сами толком объяснить не могут, шо це таке)

0