Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите, верите ли вы ещё?

Сообщений 251 страница 260 из 486

251

Василий написал(а):

Просто такой приём указывает на то, что вышеизложенные тёрки ни коим образом не влияют на начальный тезис. Ибо, не смотря ни на что...

...дубовый лоб крепче самых убедительных аргументов
ну-ну, хай щастить

0

252

prophet написал(а):

с помощью БАКа ученые смогли вычислить, что видимая (реальная) часть мира составляет всего 4%, остальные 96% черная материя
скудная же у тебя истина Васенька

Однако, все сто процентов. Вычислили же. :)

prophet написал(а):

чего ж ты донести не можешь свою простую истину? спотыкаешься на каждой кочке...

А как донести Истину до кочек, если об них не спотыкаться?

prophet написал(а):

...дубовый лоб крепче самых убедительных аргументов
ну-ну, хай щастить

Т.е. ты считаешь свои аргументы убедительнее моих? и это с таким хлипким лбом...
Кстати, и тебе не хворать.

0

253

Библия не является и не может быть не точной,т.к.автор её сам Бог.А вот мы люди,можем чтото не понять или недопонять.И размышлять над этим нам ой как не охота.Поэтому и дурят нас те кто пугает нас богом,и мы ещё деньги отдаем им свои отрывая от семьи."Познайте истину и истина освободит вас".Ис.Хр.еванг.от Иоанна8:32.Вот путь к свободе указаный Богом через Иисуса."Твоё слово есть истина"ев.от Иоанна17:17.Истина записана в Св.Писании.Того кто знает истину уже никто не обманет,она фильтр от любой лжи.

0

254

"Его невидимые качества...ясно видны от сооттворения мира,потому что они распознаются через то  что создано"Римлянам1:20.

0

255

sasa написал(а):

Библия не является и не может быть не точной,т.к.автор её сам Бог

у библии множество авторов и редакторов - моисей, екклесиаст, енох...(ветхий завет), евангелисты(новый завет) и это всё РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. кроме того существует множество неканоноческих, не вошедших в современный текст, вариантов (частей) и ветхого, и нового заветов. к тому же толкование библии постоянно меняется.

0

256

Я не верю ни одному, из известных мне, религиозному учению.
Верующий - не понимает и  принимает чужие объяснения за истину. Поэтому веру можно потерять или сменить. ("... тому в истории мы тьму примеров сыщем...")Проблема в том, что верящих с лишком много, а знающих очень мало. Знания не возможно потерять или сменить, их можно лишь умножить. Держать их в себе очень тяжело, а делиться с другими опасно, вспомните Иисуса. Вот так и живём, в основной своей массе в неведении. Пророки (или знающие) приходили, приходят и будут приходить в наш мир, и не верно, что Мухаммад последний из них.

+1

257

Всё ещё сложнее, Чужой. Пророками, например, называют людей не особо выделившихся пророчествами, а «звёзд», пробившихся на самый верх. Чего такого особенного предсказал Иисус или Мухаммед? Иоанн уже там лучше поработал, да и то непонятно как толковать и сбудется ли оно вообще! И вероятнее всего были люди с куда большим даром, но не стремившиеся к популярности. Но это я сбиваюсь с красной нити.
Всё сложнее в том плане, что Бог однозначно не стремится передать людям окончательную Истину. Ведь, если бы в этом была бы Его цель, то Он всемогущ в достаточной мере. :-) И если мы всё-таки верим в Его существование и мудрость, то значит наше блуждание в потёмках имеет смысл! Причём цель явно не в «отгадывании» Истины, это противоречило бы всякой логике. Цель в том, чтобы мы возлюбили Истину в той форме, в которой мы её себе представляем, в которой она естественно уже достаточно слабая правда, а не Истина. Но такова воля Божия.
А веры это всего лишь разведённые водичкой (не кипячёной!))) учения известных людей.

0

258

постараюсь коротко.Цель Бога-счастливое человечество на райской Земле. Наши прародители отвергают руководство Бога и становятся смертными.Смерть переходит по наследству.Бог посылает Сына чтобы он выкупил нас из греха и смерти.Иисус в точности исполняет волю Отца.Вследствие послушное Богу человечество получает надежду уцелеть в Армагеддоне и жить вечно.Мертвые получают надежду на воскресение.

0

259

sasa написал(а):

Цель Бога-счастливое человечество на райской Земле.

Цели Бога выполняются на самом деле, а не так как в реальности!

sasa написал(а):

Наши прародители отвергают руководство Бога

Текст в самом начале книги Бытия? Я глубоко убеждён, что текст неправильно прочитан. Там нет никакого грехопадения. Кроме того, если бы и был правильно, то настолько детально нельзя верить Библии.

sasa написал(а):

становятся смертными

А древо Вечной жизни значит просто так было. Они не стали жить вечно, а не «стали смертными»!

sasa написал(а):

Бог посылает Сына чтобы он выкупил нас из греха и смерти.

Если верить библейской хронологии, бог послал его с опозданием на 5000 лет. Вероятнее с опозданием на 2 000 000 лет. Причём тех, кто реально в состоянии его принять (говоря вашим языком) всегда и везде было меньшинство. Т.е. это было бы оскорблением для чести Бога приписывать ему такой слабенький план.

0

260

Cтранник написал(а):

Текст в самом начале книги Бытия? Я глубоко убеждён, что текст неправильно прочитан. Там нет никакого грехопадения. Кроме того, если бы и был правильно, то настолько детально нельзя верить Библии.

собственно описывается обретение человеком разума.
"люди были наги - но не сознавали того"
люди были смертны - НО НЕ СОЗНАВАЛИ ТОГО
разум ведь не только большие возможности, но и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки.
в сущности, если отвлечься от обрядности, любая религия учит одному и тому же - что за дела будешь отвечать.

0