Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите, верите ли вы ещё?

Сообщений 281 страница 290 из 486

281

чужой написал(а):

Люди сами себе создают проблемы, Бог тут не причём. Люди стремятся к ложным целям, восхищаются фальшивыми идеалами. Не надо говорить, что это Божья воля.

плюс спор кого папа любит больше? - меня - нет меня! и начинают кидать друг в друга игрушками.
только современные игрушки больно тяжёлые в кило и мега-тоннах

0

282

font написал(а):

Айгор написал(а):

    font написал(а):

        Нафига Богу этот цирк?

    лучший способ добиться цели все разрушить

Зачем это Богу? Создать, чтобы потом разрушить хитрым способом?

Я не знаю что там богу, вопрос в таком ключе вижу бессмысленным, потому что не верю в бога. Кроме того, если смотреть с позиции верующего, то тем более не понятны все эти вопросы "зачем". 1) Бог сказал - выполняй 2) бог непостижим и мотивы его - тайна, чего же ты думаешь о нем и его мотивах? Я вел к тому, что речь просто о мифе, который , увы, многими неправильно понят. А чтобы создать - всегда нужно разрушить.

0

283

Айгор написал(а):

А чтобы создать - всегда нужно разрушить.

Я бы не был столь категоричен.
Новое строительство из новых материалов, например. Создание организации, иерархии не требует разрушений. Комплектующие можно надёргать не разрушая, а реорганизуя уже имеющиеся.
Как-то так, в общем... :)
Но это всё частности, точнее исключения, лишь подтверждающие правило. А оно гласит: не разрушишь - не построишь.

+1

284

Кто-то из вас сказал:" лучший способ добиться цели все разрушить."
В каком смысле "ВСЁ". Если Бог - это всё, то разрушить он должен сам себя?

0

285

чужой написал(а):

Кто-то из вас

Это не я. :)

0

286

Айгор написал(а):

Я не знаю что там богу, вопрос в таком ключе вижу бессмысленным, потому что не верю в бога.

Однако это не мешает Вам фантазировать о целях и уловках Бога.

Айгор написал(а):

Я вел к тому, что речь просто о мифе, который , увы, многими неправильно понят.

Вот я и спрашиваю о вашем понимании мотивов Бога применительно к вашей же трактовке мифа.

Айгор написал(а):

А чтобы создать - всегда нужно разрушить.

Утверждение более чем сомнительное.

0

287

Айгор написал(а):

А чтобы создать - всегда нужно разрушить.

Бабочка из куколки - разрушение или создание?

0

288

Слава написал(а):

Бабочка из куколки - разрушение или создание?

преобразование и переосмысление, но не отрицание и разрушение.

0

289

font написал(а):

Однако это не мешает Вам фантазировать о целях и уловках Бога.

Что может помешать мне мыслить о любом гипотетическом объекте и даже ставить себя на место верующего или даже фанатика, чтобы понять их философию? Это в чем-то плохо?

font написал(а):

Вот я и спрашиваю о вашем понимании мотивов Бога применительно к вашей же трактовке мифа.

Мотив итак известен - слепить из аморфного и блеклого Адама, беспомощного перед злом, закаленное искушенное существо победившее зло, в долгой переплавке, растянувшийся на кучу циклов, где итог достигнут только тогда, когда полная мир, дружба, жвачка и зла уже нет. Только я не понимаю, как может возникнуть состояние вселенной, когда зла нет. Зло - ошибка. Как можно исключить даже вероятность ошибки, да еще навсегда. Не Вселенная, а не пойми что получится. В общем обычная идиллическая картина, оторванная от реальности, придуманная для заманухи новых адептов. Тоже самое, что с Царством Небесным.

font написал(а):

Утверждение более чем сомнительное.

Однако объективно наблюдаемое.

0

290

Слава написал(а):

Бабочка из куколки - разрушение или создание?

Куколка умирает, превращается в кашу в коконе, из которой вырастает бабочка. Ответ понятен.

0