Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите, верите ли вы ещё?

Сообщений 31 страница 40 из 486

31

sasa написал(а):

тысячи религий а библия одна.я нашел в ней ответы на все мои вопросы .все описано разумно и доказательно.

Cтранник написал(а):

библия - безусловно величайший и древнейший бестселлер! Её уровень едва можно превзойти вообще! Но Библия - не слово Божие в узком смысле. Слишком уж много неточностей и явных натяжек.

Timeo Hominem Unius Libri.(лат)
Боюсь человека одной книги.
Фома Аквинский.
очень верно сказано, человек нашедший ответы на все свои вопросы в одной книге, в конце концов начнёт жечь другие книги, как ненужные.

Отредактировано sapiens (Четверг, 19 сентября, 2013г. 16:29)

0

32

sapiens написал(а):

человек нашедший ответы на все свои вопросы в одной книге, в конце концов начнёт жечь другие книги, как ненужные.

Всенепременнейше! Но это - следствие, а не причина.

0

33

причина в излишнем эгоизме, как личном, так и в групповом (моя церковь, секта, партия и т.д. единственно правильная)

0

34

prophet написал(а):

именно в этом наука и превосходит религию...
она включает в себя две стадии развития - так сказать, идейно-теоретическую и доказательно-материалистическую, в то время как религия ограничивается только первой, чем напрочь лишает себя потенциала развития

Если говорить по порядку,то сначала доказательно-материалистическую,а потом идейно-теретическую. Все-таки наука зиждится на фактах.И покинуть их пространство она не в силах.И доказать существование Бога она может лишь далеким косвенным образом.Бог,который есть дух, недоказуем научно.
Все-таки вера в невидимое выше,чем знание видимого. :)
Религия...что это такое?Я так поняла,что это как земная одежда для Учения о небесном.Религий много,но внутри них сокрыто одно Учение.Религии приближают его к земной жизни,опускают на землю,искажая,естественно и само понятие Бог.Но кто хочет и может,сдвинет догму и все равно докопается. :)

prophet написал(а):

а я думаю, с понимания...

Так надежда и приходит ровно с пониманием!

Отредактировано Юлия (Четверг, 19 сентября, 2013г. 18:34)

0

35

Юлия написал(а):

Все-таки вера в невидимое выше,чем знание видимого.

вера предшествует знанию и совершенствуется (по крайней мере должна совершенствоваться), на основе установленных и усвоенных знаний.

0

36

sapiens написал(а):

причина в существовании разума, который не может находиться в бездействии

и это религиозная точка зрения?  :unsure:

0

37

Юлия написал(а):

Если говорить по порядку,то сначала доказательно-материалистическую,а потом идейно-теретическую.

для доказательства нужны основания...
обычно нобелевскую премию вручают за доказательство теорий, имеющих немалый срок давности

Юлия написал(а):

доказать существование Бога она может лишь далеким косвенным образом.

в сравнении с религией наука очень молода и кто знает, насколько она в скором времени сможет приблизиться к пониманию бога, в то время как религиозные стандарты напрочь лишают её всяких перспектив

Юлия написал(а):

Все-таки вера в невидимое выше,чем знание видимого.

выше, не значит ближе

Юлия написал(а):

Так надежда и приходит ровно с пониманием!

с пониманием приходит уверенность

Отредактировано prophet (Четверг, 19 сентября, 2013г. 22:02)

0

38

prophet написал(а):

с пониманием приходит уверенность

...покой.

0

39

prophet написал(а):

sapiens написал(а):

    причина в существовании разума, который не может находиться в бездействии

и это религиозная точка зрения?

так ведь основа всех религий - существование высшего разума(бога) всё остальное это законы, установленные им.

0

40

Юлия написал(а):

Религий много,но внутри них сокрыто одно Учение

Религий много, но учение далеко не одно, например христианство учит покорности и всепрощению,а иудаизм говорит о богоизбранности еврейского народа и учит их совсем ДРУГОМУ

0