Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите, верите ли вы ещё?

Сообщений 451 страница 460 из 486

451

Василий написал(а):

Блин, что-то много я тебе написал.
Жалко, как выброшенного на ветер времени. Не поймёшь же ни черта. А тому, что поймёшь - не поверишь. Так?

Да-а, Василий: сеять свои заблуждения, развешивая лапшичку, вы горазды всякому, но зачем их сеять  тому, кто вас может разоблачить?
Хоть бы В Библию заглянули(учитывая и  совет DeeMon), где ясно и в разных аспектах сказано, что именно дух в организме человека старше, а не душа. И именно он "животворит (делает живым) тело, не используя его энергетику нимало", а не душа. Прочие ваши заблуждения, являющиеся следствием данного, я затрагивать не буду.

0

452

jasvami написал(а):

дух в организме человека старше

Только по рангу.
Но прежде всё-таки душа.
Сам повнимательней читай свою библию.

jasvami написал(а):

дух в организме человека старше, а не душа. И именно он "животворит (делает живым) тело, не используя его энергетику нимало", а не душа.

Т.е. ты ещё и ни понял ни черта.
Живым тело делает именно душа, а вот личностью, живым членом общества человека делает Дух. И правда, не пользуясь энергиями организма. Только тела, и исключительно, как раб.силу в прямом смысле. :)

jasvami написал(а):

Прочие ваши заблуждения, являющиеся следствием данного, я затрагивать не буду.

Уфф, хвала Аллаху!

0

453

Василий написал(а):

Только по рангу.
Но прежде всё-таки душа.

Прежде чего душа, коль она по рангу второстепенна?

Живым тело делает именно душа, а вот личностью, живым членом общества человека делает Дух.

Для понимания роли каждой составляющей человека, я вам предлагал в качестве аналогии оранизацию, где дух=директор, а душа=администрация: сами расставите их по местам, или помочь?

0

454

jasvami написал(а):

я вам предлагал в качестве аналогии оранизацию, где дух=директор, а душа=администрация

а душа без духа - админиcтрация ли?

0

455

Algebroid написал(а):

а душа без духа - админиcтрация ли?

Нет организмов без духа.

0

456

jasvami написал(а):

Прежде чего душа, коль она по рангу второстепенна?

Душа прежде духа.
В смысле, у тебя перевёрнутое понимание ролей души и духа.
Тело, чтобы быть способным оперировать духом, должно быть живым. А живым его делает душа.
Вспоминай, у животных душа есть, а духа нет или он в зачаточном состоянии.
Кстати, не используй в отношении души слово второстепенна. Даже слух режет.
Но, таки, да, перед Богом мы предстаём, как духовные существа, а не животные\душевные. Потому Дух тут как бы важней, но какова ему будет цена, если тело лишится души, а значит и жизни?

jasvami написал(а):

Для понимания роли каждой составляющей человека, я вам предлагал в качестве аналогии оранизацию, где дух=директор, а душа=администрация: сами расставите их по местам, или помочь?

А что по-твоему главней? :)

0

457

jasvami написал(а):

Нет организмов без духа.

дух - это вы на войну пошли?
или как говорил один из участников этого форума - дух - это у тя что-то с животом  :D

0

458

jasvami написал(а):

Нет организмов без духа.

Без души, неуч!

0

459

Василий написал(а):

Без души, неуч!

Васько, ты злишься? Может приведеш примеры организмов без духа?  Только, - с доказательствами!

Душа прежде духа.

- Докажи через описание процесса формирования человеческого организма. Приведи аналогии из окружающего мира.

Тело, чтобы быть способным оперировать духом, должно быть живым. А живым его делает душа.

Так у тебя и  тело важнее духа, коль оно им оперирует а не наоборот?

Вспоминай, у животных душа есть, а духа нет


Ложное утверждение! Где доказательства?

Кстати, не используй в отношении души слово второстепенна. Даже слух режет.
Но, таки, да, перед Богом мы предстаём, как духовные существа, а не животные\душевные. Потому Дух тут как бы важней, но какова ему будет цена, если тело лишится души, а значит и жизни?


Так ты ж сам сначала разберись, кто из них важнее, а то втюриваешь то, что у самого еще не сфоримровано.

А что по-твоему главней?

- Как всегда, - директор. Могущий разогнать администрацию и сформировать новую.

0

460

jasvami написал(а):

Василий написал(а):
Без души, неуч!
Васько, ты злишься? Может приведеш примеры организмов без духа?  Только, - с доказательствами!
Душа прежде духа.
- Докажи через описание процесса формирования человеческого организма. Приведи аналогии из окружающего мира.
Тело, чтобы быть способным оперировать духом, должно быть живым. А живым его делает душа.
Так у тебя и  тело важнее духа, коль оно им оперирует а не наоборот?

Прости, но злится на тебя, как обижаться на дурака.

Но хочешь подробностей, слушай.

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Книга Бытие 1:20)

24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
(Книга Бытие 1:24)

Т.е. как ты понимаешь там такого добра навалом.

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Таким образом, человека и животных роднит среди прочего то, что фактически они являются живыми душами. Заметь, и ни одного духа пока.

Не, мне скучно. А ты бери библию и ищи знакомые буквы до тех пор пока не поймёшь, что там и как.

jasvami написал(а):

Так у тебя и  тело важнее духа, коль оно им оперирует а не наоборот?

jasvami написал(а):

Так ты ж сам сначала разберись, кто из них важнее, а то втюриваешь то, что у самого еще не сфоримровано.

А заодно поинтересуйся подробностями того, что Есть ипостась.
Как ты думаешь, в святой Троице кто важней и главней?
Перед тем, как ты снова нагородишь чепухи, имей ввиду любая троица ипостасей практически не разделима без того, чтобы не убить существо. А чтобы выявить кто из них главный, необходимо их разделить и сравнить.
Какой напрашивается вывод? :rolleyes:

jasvami написал(а):

Вспоминай, у животных душа есть, а духа нет
Ложное утверждение! Где доказательства?

Дух - это накопленный и осознанные опыт жизни, проще говоря из него извлечены уроки, а главное его предназначение обеспечение цивилизованного общения в среде себе подобных. Т.е. фактически дух - это средство сознательного общения с Богом Духом, как коллективным сознательным.
Сечёшь, дух - сознание.

У высших животных есть, таки, либо зачатки духа, либо он недоразвит.
Я тут придумал интересное сравнение: дух человека и собаки, например, можно сравнить с работой процессоров соответственно современного компьютера и старенького планшета.  :)  Операции выполняют почти одни и те же, а вот скорость разная.

В тему: если позвать собаку - она придёт, если позвать кошку - она примет к сведению. :rofl:
На самом деле просто у неё "процессор" ещё медленнее. :)
Только процессор - это не дух. Ты не намели чего-нибудь такого кому-нибудь умному. Это просто сравнение для понимания.

0