Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите, верите ли вы ещё?

Сообщений 41 страница 50 из 486

41

Иисус говорил иудеям (Иоанн 8:22, 8:31), что их:  "отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоанн 8:44)
Поэтому очевидно, что бог иудеев и бог Иисуса христа,- разные сущности. И учения их диаметрально противоположны.

0

42

Лег написал(а):

христианство учит покорности и всепрощению

ХРИСТИАНСКИЕ ЦЕРКВИ в первую очередь - покорности СВОИМ священникам, а уж они даруют (от имени бога) всепрощение.
само же христианство не является единым целостным учением

Лег написал(а):

иудаизм говорит о богоизбранности еврейского народа и учит их совсем ДРУГОМУ

иудаизм моисея - учение тоталитарной секты одного племени. отсюда избранность при безоговорочном подчинении патриарху. (сравните с современными сектами).

Отредактировано sapiens (Пятница, 20 сентября, 2013г. 03:33)

0

43

sapiens написал(а):

причина в существовании разума, который не может находиться в бездействии

sapiens написал(а):

так ведь основа всех религий - существование высшего разума(бога) всё остальное это законы, установленные им

и это ответ на вопрос, в чем смысл существования нашего мира?  o.O
такая формулировка соответствует как раз научному подходу... т.е. установление причин возникновения и механизмов управления

но как религия формулирует смысл всего этого?

Отредактировано prophet (Пятница, 20 сентября, 2013г. 12:49)

0

44

Лег написал(а):

Иисус говорил иудеям (Иоанн 8:22, 8:31), что их:  "отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоанн 8:44)Поэтому очевидно, что бог иудеев и бог Иисуса христа,- разные сущности. И учения их диаметрально противоположны.

Вы выдернули цитату из всего контекста НЗ. Так что ничего не очевидно на основании цитаты.
Но в принципе учения ВЗ и НЗ весьма и весьма отличны.

0

45

Cтранник написал(а):

Многообразие вер и не-вер на нашем форуме иногда даже зашкаливает.  Кто во что горазд верит народ! Кое-кто верит всё меньше, но всё ещё верит, что оппонент верит неправильно. 
Вот и вопрос.
Расскажите, какова сила вашей веры на данный момент? Что важнее в вашей жизни: материальное или духовное. Бог или мир? Как вы делите своё «машинное» время между двумя последними? И если приходит беда - ваш алгоритм действий?

Сила моей веры только Богу известна. Важнее духовное ибо сам Христос сказал-..."не хлебом единым"... .Бог важнее для меня лично. Он же сказал главную заповедь. Любить Бога всей душою....., а так же вторую по силе равную первой, что нужно любить ближнего точно так же. Отсюда производные в чистой и бескорыстной помощи людям и прочее.А если приходит беда, то я лишь молюсь Господу. Но не чего мне угодно, а как угодно Богу.Это лишь мое мнение. Никому его не навязываю.

0

46

Nomad Grimm написал(а):

Важнее духовное ибо сам Христос сказал-..."не хлебом единым"

это значит, что человек живет не только ради реализации инстинктов, но должен развиваться интеллектуально

0

47

Nomad Grimm написал(а):

я лишь молюсь Господу

Ага... Есть баптисты в русских селеньях!

0

48

prophet написал(а):

это значит, что человек живет не только ради реализации инстинктов, но должен развиваться интеллектуально

Это значит, что духовное благо выше материального.Сытым должно быть не только брюхо(что в последнюю очередь), но в первую очередь - душа. А интеллектуально развиваться следует в любом случае.

0

49

Cтранник написал(а):

Вы выдернули цитату из всего контекста НЗ. Так что ничего не очевидно на основании цитаты.

Вы ошибаетесь, Иисус явно говорит о том, что он - сын божий, а бог иудеев - диавол

0

50

Nomad Grimm написал(а):

Но не чего мне угодно, а как угодно Богу.Это лишь мое мнение. Никому его не навязываю.

Вашему богу нравится когда ему угождают?

0