Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите, верите ли вы ещё?

Сообщений 61 страница 70 из 486

61

Nomad Grimm написал(а):

Теперь я правильно понял?

Да, истинно, я считаю, основываясь на текстах библии, что Христос, Великий учитель, послан был евреям для искупления грехов, которых было не мало (из ветхого завета).... Наши же боги живут в нас, и надо их просто услышать, попытаться услышать.

+1

62

prophet написал(а):

для доказательства нужны основания...
обычно нобелевскую премию вручают за доказательство теорий, имеющих немалый срок давности

Какая-то идея и теория всегда возникает на сопоставлении ФАКТОВ,а потом уже доказывается ...фактами.)))

prophet написал(а):

в сравнении с религией наука очень молода и кто знает, насколько она в скором времени сможет приблизиться к пониманию бога, в то время как религиозные стандарты напрочь лишают её всяких перспектив

Логичнее,наверное рассудить,откуда растут ноги у науки и у религии.Наука возникает на почве изучения материальных объектов и их свойств. Религия возникает на почве вопросов о причине возникнования объектов и явлений и о смысле их возникновения.Религия выше. :)

prophet написал(а):

выше, не значит ближе

К Богу? Ну как же не ближе?...

0

63

Лег написал(а):

Да, истинно, я считаю, основываясь на текстах библии, что Христос, Великий учитель, послан был евреям для искупления грехов, которых было не мало (из ветхого завета)....

А Вас не слишком затруднит подтвердить эти слова цитатой?

0

64

Василий написал(а):

А Вас не слишком затруднит подтвердить эти слова цитатой?

Исус говорил: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Матф., 15:24); "на путь к язычникам (солнцепоклонникам) не ходите и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева" (Матф., 10: 6); "Не здоровые нуждаются во враче, но больные. Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию" (Лука 5:31,32).

0

65

Лег написал(а):

Религий много, но учение далеко не одно, например христианство учит покорности и всепрощению,а иудаизм говорит о богоизбранности еврейского народа и учит их совсем ДРУГОМУ

Помню я такой период в своей жизни.)) Каждый раз бралась за чтение Библии,как на войну собиралась.))) И каждый раз проигрывала!  :)  У меня в голове не укладывалось то,что я так внутри себя люблю Бога,а он так описан в Ветхом завете,к примеру.Сам "ожесточил сердце",сам покарал...)))Фигня какая-то! Сплошной нервный срыв!)))Проигрывала долго,буква всё одолевала меня. Но когда я её одолела,когда стала читать Библию по духу,а не по букве,поняла,что победила. :) И увидела,что Библия-это не историческая книга,там все глубоко символично и описывается развитие одного Человека."Царствие Небесное внутри вас" "Вы-Храм Божий"...

Лег написал(а):

Иисус говорил иудеям (Иоанн 8:22, 8:31), что их:  "отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоанн 8:44)
Поэтому очевидно, что бог иудеев и бог Иисуса христа,- разные сущности. И учения их диаметрально противоположны.

Не сущности,а разные этапы развития человека.И сатанизм,и диавольщина! Богом вообще можно назвать только воскресшего Христа,которому и сказать уже на земле НЕЧЕГО.

0

66

Лег написал(а):

"Не здоровые нуждаются во враче, но больные. Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию" (Лука 5:31,32).

Вообще-то я имел ввиду именно ВЗ.

Но и из этих цитат не следует, что Христос пришёл искупить грехи, но лишь призвать к покаянию. А это, по-моему, совсем не одно и то же.

Евреи и сами грехи воспринимают по-другому. Они требуют не искупления, а исправления своих ошибок. Ибо грех для тогдашних евреев (если опираться на всё то же писание) - промашка (мимо цели), ошибка, которую нужно исправить, а не искупать, тем паче жертвою человека.

0

67

Юлия написал(а):

Богом вообще можно назвать только воскресшего Христа,которому и сказать уже на земле НЕЧЕГО.

Это люди назвали Иисуса богом, сам же себя он называл царём иудейским, светом мира для иудеев, мессией....

0

68

Лег написал(а):

сам же себя он называл царём иудейским, светом мира для иудеев, мессией....

:)
И что из этого правда?

0

69

Василий написал(а):

Евреи и сами грехи воспринимают по-другому. Они требуют не искупления, а исправления своих ошибок

Евреи вообще не признают своих грехов )

0

70

Василий написал(а):

И что из этого правда?

Евреям видней )

0