Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суть христианской веры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Начало христианского символа веры(это краткое изложение христианских истин):
1. Верую  во единого Бога Отца(Творца), который держит все в Своих руках, Который сотворил небо и землю, все видимое и невидимое.

Расшифровка: если Бог Творец един(один) и он сотворил нас и все, что у нас есть из ничего, то он всемогущ, он все может сделать, что пожелает. А раз так, то равного ему нет нигде- все, включая наши души, от него и все принадлежит ему. Он наш хозяин, мы все его собственность, рабы Божии.

Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая(совершающая неугодные хозяину поступки ), та умрет. Иез 18:4
И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" Дан 4:32

2. И [верую] во единого Господа, Иисуса Христа, единственного Сына Божия… и по существу(по его сущности) Он(Христос) тот же Бог, от Которого все произошло.

Расшифровка: из христианского учебника: пресвятая Троица, хотя имеет три Лица- Отца, Сына и Святаго Духа, но не разделяется на три Бога(Я и Отец- одно; Ин 10:30).

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Ин 14:8-10

…И по существу Он тот же Бог, от Которого все произошло. Символ христианской веры

Так говорит Господь Саваоф: Господь Саваоф послал меня. Приду и поселюсь среди вас. Зах 2:8-11

Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. Мф 21:11

И все Мое- Твое, и Твое- Мое(Ин 17:10).  Все, что имеет Отец, есть Мое(Ин 16:15). Я точно то(Ин 13:13).

Итак, по христианской правде Пророк Иисус(о приходе Пророка писал Моисей) по своему высокородию является властелином жизни, а все являются быдлом, его собственностью. По его правде ему никто не равен- все что у нас есть, включая душу, от него и принадлежит ему, он Царь всего.

В начале было Слово(Иисус Христос), и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Ин 1:1
И все, живущие на земле, ничего не значат. Дан 4:32

Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам. Еф 6:5-7

При крещении в вечную жизнь рабом Христа читается символ веры, по которому человек раб Христа по воле Отца и батюшка спрашивает три раза крестных и крещаемого: Христу себя вручил? Ответ: вручил. На шею крещеного надевают крест- знак, что он принадлежит Христу. Христиане его берегут и носят всю жизнь. Если что-то посвящено Христу, то на этом ставят Крест. Перекрестившись, люди показывают, что хотят принадлежать Христу. Они разводятся на душу.
http://s5.uploads.ru/t/XFPNu.jpg

Отредактировано Ангел завета (Суббота, 26 октября, 2013г. 09:34)

0

2

Ангел завета написал(а):

Расшифровка: если Бог Творец един(один) и он сотворил нас и все, что у нас есть из ничего, то он всемогущ, он все может сделать, что пожелает. А раз так, то равного ему нет нигде- все, включая наши души, от него и все принадлежит ему. Он наш хозяин, мы все его собственность, рабы Божии.
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая(совершающая неугодные хозяину поступки ), та умрет. Иез 18:4

Ангел завета, а позволительно расшифровывать чуть по-другому?
А если Он сотворил всё не из ничего, что явно противоречит всем законам сохранения, а из Себя. Тогда и всё последующие будет пониматься по-другому.
Все наши души (и отца и сына) Его. Т.е. наши души есть Его Душа. И действительно принадлежат Ему, ибо суть Его же частицы.

Правда, при таких рамсах, мы ему не рабы и не собственность, мы его частицы, как частицы Отца в сыновьях и дочерях.

Как думаешь, правомерно так понимать символ веры?

0

3

Василий написал(а):

Как думаешь, правомерно так понимать символ веры?

Извини меня за правду матку, но весь символ веры так понимать неправомерно.

пункт 2 символа веры: и [верую] во единого Господа, Иисуса Христа, единственного Сына Божия…

Тебе ясно сказали при крещении, что ты не Господь, ты раб Господа Христа, единственного Сына. По символу веры ты не Бог, ты тварь Христа. Ты Сын по своему уставу, а христианский символ веры- это уже другой устав.

Василий написал(а):

А если Он сотворил всё не из ничего, что явно противоречит всем законам сохранения, а из Себя. Тогда и всё последующие будет пониматься по-другому.

В начале было Слово(Иисус Христос), и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Ин 1:1
Все через Слово. И, по Торе, из ничего. Сказал и стало.
"Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." Ин 1:2-3

Отредактировано Ангел завета (Суббота, 26 октября, 2013г. 10:11)

0

4

Ангел завета написал(а):

символ веры так понимать неправомерно.

Вот по этому я и не христианин.

0

5

Василий написал(а):

А если Он сотворил всё не из ничего, что явно противоречит всем законам сохранения, а из Себя. Тогда и всё последующие будет пониматься по-другому.

Законы сохранения, как и все физические законы, имеют смысл только при наличии базовых физических сущностей: пространства, времени и вещества.
Согласно Библии эти сущности созданы Богом, так что никакого противоречия нет.

0

6

font написал(а):

Согласно Библии эти сущности созданы Богом, так что никакого противоречия нет.

А почитать библию...

0