Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основные постулаты E-религии

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Небольшая справка: Е-религия - это религиозное движение нового времени, распространяющегося в сети Интернет (и не только), позиционируемое большинством последователей как религия рационализма.  По своей сути, Е-религия - это некая концепция мировоззрения, основанная на практичности и материализме. Основой E-религии являются 20 постулатов, отражающих общее отношение к окружающему миру.

Основные постулаты E-религии.

[1] Вселенная бесконечна и непознаваема.
[2] У Вселенной нет начала и нет конца.
[3] Человек — часть этой Вселенной.
[4] Человеческий разум может постичь только часть Вселенной.
[5] То, что не постижимо разумом человека — не играет для него роли и является несуществующим для него.
[6] Главный закон Вселенной — закон сохранения энергии.
[7] Наша жизнь подчинена этому закону.
[8] Человек свободен в своем выборе и действиях. Он не подчинен никому, кроме главного закона Вселенной.
[9] Главный закон Вселенной способен порождать все остальные закономерности на более мелких, чем вселенский, уровнях.
[10] Главное условие существования во Вселенной — соблюдение закона сохранения энергии.
[11] Закон сохранения энергии в общем практическом виде выражается в гармонии.
[12] Человек не имеет цели своей жизни, он просто существует. Это аксиома.
[13] Человек состоит из энергии, как и все в нашей Вселенной.
[14] Душа человека представляет собой квант энергии помещенный в тело.
[15] После смерти физического тела этот квант сливается с общей энергией Вселенной, чтобы породить новое тело.
[16] Круговорот энергии (Души) подчинен главному закону Вселенной - он вечен и беспрерывен.
[17] Основная суть человеческой жизни — достижения гармонии.
[18] Гармония может быть выражена в постоянстве достижения счастья.
[19] Критерий счастья может быть выражен в принципах единения, сострадании и взаимопомощи.
[20] Все иное - не существенно.

Концепция Е-религии.

Основу концепции Е-религии составляет ее полная свобода выражения и принятия. Эта религия не ограничивает ее последователей в какие-либо религиозные формирования и общественные образования (культы, секты, храмы и т. п.). Она не ограничивает их какими-либо рамками религиозного самовыражения (в Е-религии нет общепринятого религиозного символа, традиций, обрядов или культуры). Она не ставит свой целью пропагандирование или навязывание кому-либо своего учения и концепции (каждый последователь Е-религии должен сам придти к принятию ее философии и взглядов на окружающий мир). Данная религия призывает к абсолютной терпимости к иным религиозным учениям. А также, данное учение превозносит прежде всего общечеловеческие ценности, такие как: единение, любовь, взаимопомощь и доброта.

Не смотря на лаконичность, и примитивизм, эта религия нашла уже множество последователей в сети и вообще среди современных людей.

В сети существует сайт данной религии: Ссылка, где можно почитать про данное движение чуть подробнее.

Отредактировано OmuP (Воскресенье, 15 декабря, 2013г. 01:54)

0

2

OmuP написал(а):

[12] Человек не имеет цели своей жизни, он просто существует. Это аксиома.

Человек создан бесцельно?
Нет, же, вот и цель:

OmuP написал(а):

[17] Основная суть человеческой жизни — достижения гармонии.
[18] Гармония может быть выражена в постоянстве достижения счастья.

OmuP написал(а):

А также, данное учение превозносит прежде всего общечеловеческие ценности, такие как: единение, любовь, взаимопомощь и доброта.

Не диким же зверям заниматься такими вопросами.

0

3

притянуто за уши к интернету. интернет - средство коммуникации.

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 15 декабря, 2013г. 11:15)

0

4

Человек создан бесцельно?
Нет, же, вот и цель:

Во-первых, цитаты скопированы с сайта и возможно там не совсем точно переведены. Я видел несколько интерпретаций перевода. Вероятно слово "цель", нужно заменить на "смысл". Но по факту, термин "цель" и "суть" несколько разные. Речь и идет о том, что человек, это очередной объект вселенной. Я вот лично не вижу необходимости искать мифический смысл жизни и т.п. Е-религия это реалистичный и материалистический взгляд на мир. То, что нельзя проверить и увидеть - наша фантазия (в смысле, если мы рассуждаем про то, что никогда не поймем и не увидим). Мы не знаем как мы появились, и вероятно никогда не узнаем, а фантазировать на эту тему можно веками, создавая кучу теорий и т.п.

Где про суть, тут как я понимаю, речь идет об условии (а не смысле) существования в нашей вселенной. Все вращается на законе сохранения энергии, а значит человек должен ему следовать не только в материальном мире, но и том, что называют духовным.

Не диким же зверям заниматься такими вопросами.

А про дикость никто и не говорит.

притянуто за уши к интернету. интернет - средство коммуникации.

Немного не понял вашего сообщения.

P.S.: все описанное лично мое видение Е-религии. Лично я не заостряю особого внимания на конкретных постулатах, а воспринимаю общую картину. Эта религия - можно сказать материалистический взгляд на окружающий мир. Я лично не могу поверить в то, что не может быть объяснено более менее с реальной точки зрения. Так как просто не буду знать - это фантазия автора написавшего священное писание или реальное откровение. В этом плане Е-религия как раз совокупность таких точек зрения на мир, которые не предпологают излишней мифичности его устройства.

0

5

OmuP написал(а):

Немного не понял вашего сообщения.
P.S.: все описанное лично мое видение Е-религии.

а почему не ЗЮ-религия?

0

6

а почему не ЗЮ-религия?

А почему Зю? Хотя кажется понял вашу мысль)

В сети встречал два распространенных объяснения приставки Е:

1) Е - символ сети Интернет, используется как намек на современность, прогрессивное мышление. Ну, и как дань тому факту, что религия зародилась в сети.

2) E – это символ энергии и закона ее сохранения. Так написано на сайте и вроде бы это "официальное" объяснение символа.

0

7

OmuP написал(а):

А почему Зю? Хотя кажется понял вашу мысль)
В сети встречал два распространенных объяснения приставки Е:
1) Е - символ сети Интернет, используется как намек на современность, прогрессивное мышление. Ну, и как дань тому факту, что религия зародилась в сети.
2) E – это символ энергии и закона ее сохранения. Так написано на сайте и вроде бы это "официальное" объяснение символа.

думаете интернетчики ещё в детстве не набрались на свою религию?

0

8

думаете интернетчики ещё в детстве не набрались на свою религию?

Я думаю, что Интернет тут как таковой ни причем. Религия не касается чисто интернета, это просто средство коммуникаций, как Вы ранее и сказали. Но с другой стороны доступность информации, новые технологии сильно повлияли на общество в целом и мышление, так что название просто подчеркивает современные тенденции. А вообще, я не очень понимаю тему нашей дискуссии. Мне лично просто близки и понятны такие взгляды на мироустройство и они вполне очевидны. Все остальное - название, интернетчики - не существенно)

0

9

OmuP
А мне нравится.

0

10

Василий написал(а):

OmuP
А мне нравится.

:)

0