Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем вера отличается от вероучения ?

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

ValentinK написал(а):

Минерву.

Он тоже не врал!

0

82

Александр2312 написал(а):

Он тоже не врал!

А какой резон ему врать, дорогой Вы наш!

Отредактировано ValentinK (Четверг, 11 марта, 2021г. 12:38)

0

83

Однако истина никогда не становится достоянием человека без веры. Это справедливо потому, что мысли, мудрость, этика и идеалы человека никогда не поднимаются выше его веры, его возвышенной надежды. А любая истинная вера основана на глубоком размышлении, искренней самокритике и бескомпромиссном нравственном сознании. Вера – это вдохновение одухотворенного творческого воображения.
Своим действием вера высвобождает сверхчеловеческую деятельность божественной искры – бессмертного начала, живущего в разуме человека и являющегося потенциалом вечного посмертия. Растения и животные продолжают существование во времени за счет передачи идентичных частиц самое себя от одного поколения к другому. Человеческая же душа (личность) переживает физическую смерть благодаря соединению с внутренней и бессмертной искрой божественности, действующей для увековечивания человеческой личности на продолжающемся и более высоком уровне прогрессирующего существования во вселенной. Бессмертный дух – это семя, сокрытое в душе человека.

0

84

Гаврон Игорь написал(а):

Однако истина никогда не становится достоянием человека без веры.

Никогда не говори "никогда".(с)
Истина это теория проверенная практикой.
Сначала был человек, который знал истину, а потом от него пошла вера. Пример: Божие слово, например. Записанное человеком(веками), а затем другие те тексты читая, обретают веру.
Потому что уже пользуются плодами, не ими добытыми.
Процесс неостановим, неконсервируем, потому как жизнь это не автобус "остановите, я сойду".

А в истинных не тяп-ляп "Одной Персоне Показалось" текстах таких казусов нет. Это - человечье, очередное ... .

0

85

Горе вам, лживые поводыри нации! Вы строите гробницы замученным пророкам древности и в то же время готовитесь расправиться с Тем, о ком они говорили. Вы украшаете памятники праведников и тешите себя тем, что если бы вы жили в дни ваших отцов, то не пролили бы кровь пророков; а затем, в своем самодовольстве, вы готовитесь убить того, о ком говорили пророки, – Сына Человеческого. Совершая подобное, вы сами свидетельствуете о себе в том, что вы – подлые сыновья тех, кто умертвил пророков. Так наполните же до краев чашу своего осуждения!

0

86

Гаврон Игорь написал(а):

оре вам, лживые поводыри нации!

Давайте выберем поводырём Вас. Справитесь? Только не становитесь единоличным диктатором, оставьте места советникам.

+1

87

Какое значение имеет для вас, уверовавших в евангелие царства, ниспровержение наций, конец эпохи и крушение всего зримого, когда вы знаете, что ваша жизнь есть дар Сына и что залогом ее вечной безопасности является Отец? Прожив бренную жизнь в вере и принеся плоды духа – праведное, любвеобильное служение своим собратьям, – вы можете с уверенностью смотреть в будущее в ожидании следующего шага на вечном пути с той же верой в спасение, которая провела вас через первый, земной опыт Богосыновства.
Каждое поколение верующих должно продолжать свой труд, учитывая возможное возвращение Сына Человеческого, точно так же, как каждый верующий продолжает труд своей жизни, учитывая неизбежную и постоянно приближающуюся естественную смерть. Когда благодаря своей вере вы становитесь сынами Бога, для уверенности в спасении все остальное не имеет никакого значения.

0

88

Современный человек (правда не всегда осознанно) сам выбирает тот мировоззренческий уровень, на котором он выявляет и располагает для себя будоражащую его запредельность или непостижимость.

В одном случае мы можем расположить запредельность    на уровне фактов материального мира и тогда стремление по освоению такой запредельности трансформируется в научную форму организации сознания и будет обеспечивать технический прогресс нашей цивилизации. Хотя усилия по формальному накоплению новых, ранее неизвестных фактов и знаний, нередко заводит человека в ловушку вульгарного материализма. 

В другом, мы можем расположить для себя непостижимость на уровне смыслов, тогда стремление раскрывать новые отношения к уже известным фактам ставит перед философией задачу по согласовыванию неожиданно-новых аспектов бытия. Но чаще на этом уровне нам приходится согласовывать старые идеи, а ещё чаще идеологии, и мы из кожи вон лезем, чтобы стать строителем коммунизма или превращаем в запредельность роскошную жизнь светского общества, к которой мы отчаянно стараемся себя «само приобщить».

Но случается и так, что, прожив какую-то часть своей жизни или пережив волнующие событие, мы помещаем для себя это «иное бытие» на уровень ценностей - идеалов, тогда усилия по самоприобщению к этой запредельности побуждает нас стремиться за пределы доступной реальности, а выбранный нами путь освещается светом проявленных в этом стремлении идеалов.

0

89

Алексей Дмитриевский написал(а):

Современный человек

имеет все предпосылки для разумного восприятия, но как всегда тьма конкретики является для многих не преодалимой преградой.

+1

90

Иисус не цеплялся за веру в Бога так, как это делала бы борющаяся душа, ведущая войну со вселенной и вступившая в смертельную схватку с враждебным и греховным миром; не прибегал он к вере и в качестве одного только утешения в трудную минуту или убежища в момент подступающего отчаяния; его вера не была всего лишь иллюзией, компенсирующей отталкивающие реальности и горести жизни. Несмотря на все трудности и временные противоречия смертного существования, он испытывал спокойствие, порождаемое высшим и полным доверием к Богу, и ощущал колоссальный восторг жизни, проходившей, благодаря этой вере, в постоянном присутствии небесного Отца. Такая торжествующая вера была живым опытом реального духовного достижения. Великий вклад Иисуса в ценности человеческого опыта заключался даже не в том, что он раскрыл так много новых представлений о небесном Отце, а в том, что он столь потрясающе и по-человечески явил новый и более высокий тип живой веры в Бога. Никогда, ни в одном мире этой вселенной в жизни какого-либо смертного Бог не становился такой живой реальностью, как в человеческом опыте Иисуса Назарянина.

0