Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанизм Христа

Сообщений 211 страница 220 из 540

211

AHT написал(а):

Юля, простите... к чему играть словами? К примеру на руси слова инфомация сроду не было... а о духах все ведали.

Согласна,а энергию называли силой.)
Но я не о словах,я о их сути!
Что есть дух тогда,который "дышит где хочет"?
Основные "качества" информации-вездесущность и незримость.

AHT написал(а):

Реинкарнацмя, это еще один шанс человеку, "наработать" положительную карму, что бы стать ближе к Богу.

Заблуждение.Основная цель реинкарнации-избавиться от кармы,заплатить все "до последнего кондранта",чтобы выйти из тюрьмы телесного заключения.

AHT написал(а):

Количество реинкарнаций - ограничено.

Ограничено чем?!Откуда такая информация?...

AHT написал(а):

Человека лишают шанса приблизиться к Богу...

Каким образом?Не поняла,откуда сделан вывод...в череде полингенезий Дух остается бессмертным.
Разве психика способна развиться до состояния совершенства за одну жизнь?

AHT написал(а):

И РЕЛИГИИ С РЕИНКАРНАЦИЕЙ - ложь. Это МОЯ логическая цепочка.

Как вы понимаете притчу о десяти девах?

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 30 марта, 2014г. 13:16)

0

212

Юлия написал(а):

AHT написал(а):

Я не выступаю ПРОТИВ ВСЕХ, я просто НЕ ХОЧУ идти ЗА ВСЕМИ, тем, более если думаю, что они идут к обрыву.

А как вы это понимаете,что кто-то идет к обрыву?

Юля, люди для Бога не свиньи и бисер перед ними уже рассыпан. Это - Евангелие. Абсолютная истина. Определить истину с ним гораздо проще, но жить сложнее :) Это как шаблон - примеряешь на любую информацию, или событие - что соответствует - то истина, что "не влезает в шаблон" - ошибочно, а значит ведет к обрыву. :) Евангелие - это своего рода приглашения на пир. (Евангельская притча о царстве небесном)  Всем - разослано. Принимать это приглашение или нет ( жить по нему или нет) - решают люди. Вспомните... там даже "отмазки" написаны - у одного волы новые, испытать надо (работать нужно) . У другого молодая жена на брачном ложе (удовольствия время занимают, отдохнуть надо. А результат? Званных много, а избранных мало. :)

0

213

Кстати и понимание Библии Евангелие - здорово облегчает. :)

0

214

AHT написал(а):

Это как шаблон

Ну я поняла.

0

215

Юлия написал(а):

Заблуждение.Основная цель реинкарнации-избавиться от кармы,заплатить все "до последнего кондранта",чтобы выйти из тюрьмы телесного заключения.

Хорошо, предположим так.... тогда почему маленькому ребенку, не позволено избавиться от предудущей кармы? Его смерть не может послужить расплатой - так как он даже не осознает этой "расплаты" , а если  взрослый человек перерождается для того, что бы расплатиться за прошлое - тогда его новое воплощение должно состоять из одних страданий.  Как-то не вяжется с любовью. А смерть ребенка - вообще выглядит жестокой бессмыслицей. :)

Отредактировано AHT (Воскресенье, 30 марта, 2014г. 13:34)

0

216

Юлия написал(а):

Основные "качества" информации-вездесущность и незримость.

Это качества Бога а не информации. :) Стоит лишить человека средств связи и закрыть в подвале, никого не допуская к нему - и он лишится информации - следовательно - вездесущность информации - это миф, а значит и все умственные построения в основе которых лежит эта данность - ошибка.

0

217

AHT написал(а):

Рассуждения уважаемого Василия с точки зрения Евангелия - абсолютное заблуждение.

Ещё бы!..

AHT написал(а):

ИСКРЕННЕЕ раскаяние ЛЮБОГО подействует.

Т.е. можно косячить, главное не забывать отмаливать?
По-твоему выходит, права старинная поговорка: не согрешишь - не покаешься, не покаешься - богу не понравишься?

AHT написал(а):

Христос воскрес, а Ленин сделал революцию в России,  Об одном и другом в исторических летописях... Вы каким принципом руководствуетесь при определении их истинности?

Хороший вопрос.
Я изучаю историю создания летописей. Ибо историю пишут победители. Но они не могут изменить реально произошедших событий. А свидетельства о них существуют и совершенно других источниках. Трудах других историков, являвшихся современниками событий, например. А о событиях Евангелия они молчат, подтверждая лишь то, что подобный способ казни имел тогда хождение в тех краях.
А всё потому, что созданы Евангелия намного позже, аж через 35 лет после событий, людьми совершенно не имевшими отношения к описываемым событиям. Но и это ещё не вся правда. Были Евангелия реальных учеников и участников событий. Где они? Почему они либо уничтожены, либо перевраны и названы то тайными, то еретическими?
Да потому, что канон составлялся аж в четвёртом веке людьми заинтересованными в управлении этой быстроразвивающейся иудейской сектой, одновременно подводя религиозную основу под понятие рабства. Это они выбрали только те писания, которые им были наиболее удобны. И им было абсолютно наплевать на то, что живого Христа в учении то и нет. Важнейшим там является то, чему научает Христос людей, через послания Павла, которому Он явился уже Вознесенный. Завирается, правда, лжеапостол. Два раза описывает это явление и оба раза по-разному. Первый раз говорит, что свидетели видели это явление, но не слышали послания. В другой, говорит, что они послание слышали, но не видели ни хрена.
Евангелист Марк был учеником Павла. Писал с его слов, но так как ни разу в Иерусалиме не был, путается в топонимике этого города.
Другие синоптики исправляют эту ошибку, но они как под копирку списаны с Марка. Но тем не менее, именно евангелие от Марка было написано первым.
Короче, чё я тебе всю историю создания и компиляции канона Нового Завета должен пересказывать?...

Уважаемый, АНТ!
Дайте себе труд изучить аргументы аппозиции.

А про Ленина нам наши бабушки и прабабушки рассказывали, которые его лично видели. :)

AHT написал(а):

А через 2000 лет Ленин с его революцией будет таким же очевидным событием как и сейчас (какие найдутся доказательства???)

Найдутся. И в камне, и в письменных источниках о нём столько, что сохранится дофига чего.
Ну, вот анекдоты, буде, забудут.

Сидит мужик. Его спрашивают за что?
- Картину нарисовал "Ленин в Польше".
- Что ж ты там такого намалевал?
- Разлив. Шалаш. Из шалаша торчат две пары ног: одни женские, другие в сапогах.
- Ну и что? Ленин то где?
- А Ленин в Польше. :rofl:

AHT написал(а):

Простите, а я о чем говорю? Не о том, же? К примеру, причастие без священника вряд ли получится, но ваши вера и  раскаяние не от него зависит. Вспомните распятие Христа? Разбойника висевшего рядом с Богом... там не было священников, он раскаялся перед Богом, и Тот ему ответил, что еще сегодня будет в Царстве Небесном.

АНТ, по всему чувствуется, что ты человек почтенный. Можешь говорить мне ты. :rofl:

Ты, уважаемый, выражаешь своё религиозное видение этого не простого жизненного состояния.

Мне, например не требуется причастие даваемое священником. Я причастен Богу, по праву рождения (появления в этом мире). Я Его частица.
Бог не разбирает людей на христиан и не христиан. Он для всех Бог. А значит и говорить стоит о том, что переживают в такие моменты люди вообще, а не только религиозные фанатики. :)

AHT написал(а):

Если коротко, то - ЕСТЬ. И гораздо больше чем вы думаете - думаю даже не один миллион. И все спасутся. В отличие от нас с вами.

Т.е. и каяться им не в чем?
Или они должны придумать себе грешки и каяться...
А то ведь, их может ждать страшное разочарование.

AHT написал(а):

Конечно есть. И в случае с электрическим столбом и в случае веры, до тех пор ПОКА ЧИТАТЬ НЕ НАУЧИЛСЯ - виноваты родители или те кто вместо них, что не объяснили опасности, а потом - ВИНИ СЕБЯ.

Это заразно что ли?
Бог ваш всех виноватит и ты туда же.

AHT написал(а):

Абсолютная истина. Только слезу просто так не выжмешь... А кирпича на голову, машины из-за поворота, или пули из-за угла мало кто ждет.

Да... беда...
Т.е. Бог, следуя твоей логике, не знает Сам, есть истинное раскаяние в человеке или нет. Или он знает только то, за что следует наказать? Если знает, то что за формализм? А не знает, то он скорее всего не тот, за кого себя выдаёт.

AHT написал(а):

Прости, но... мое мнение - врожденный гомосексуализм: это "хрень"  - это оправдание самих гомиков, и тех кто старается побольше людей столкнуть в "голубую"яму. Дескать, не виноват я, что в дерьме увяз и вы залезайте ко мне - это не страшно.

Есть один серьёзный аргумент против твоей идеи. Настоящие гомики физически не могут "спать" с представителями противоположного пола. У них ни чего не получается. Для них это тоже самое, что тебе переспать с мужчиной.
И ни чего они не пропагандируют. Ты посмотри на эти парады. Тебе хочется быть таким? Т.е. если ты в душе не гомик - ты к ним не присоединишься. А по вашей религии одинаково хреново быть, что гомиком в Душе, что гомиком на гейпараде.

0

218

AHT написал(а):

Это качества Бога а не информации.  Стоит лишить человека средств связи и закрыть в подвале, никого не допуская к нему - и он лишится информации - следовательно - вездесущность информации - это миф, а значит и все умственные построения в основе которых лежит эта данность - ошибка.

Ошибка-пытаясь рассуждать об информации,говорить о её проявлениях-средствах связи.
Суть любой вещи-информация!
А что в вашем понимании есть Бог?

0

219

AHT написал(а):

Кто виноват в том, что люди не соблюдают этих заповедей?  Никто... только сами. Вот и получается: ВИНОВНЫ ВСЕ.

А если жизнь загоняет в такую ситуацию, что выбирать то человеку и не из чего. Либо украсть и выжить, либо не красть и обречь себя на самоубийство от голода. А если речь идёт о детях? Кто виноват?
А в наше время люди всё чаще попадают в такую ситуацию. Кто их создаёт? Всегда ли виновен человек в том, что сделал?
Вопросов много...

AHT написал(а):

А Бог не смотря на то что мы делаем,  (а еще на то, что пишем на этом форуме)   нам все это прощает, да еще и помогает, стоит только обратиться к нему за помощью.

Я то с этим согласен.
Но любая ли помощь Сверху считается божественной? Не рискует ли такой человек прослыть колдуном? :)

AHT написал(а):

Дух -  это дух, а информация и знания - это совсем иное. Хотя без сомнения дух обладает гораздо большей информацией чем человек, но всей  информацией обладает только Бог. Не следует так же путать ДУШУ человека и ДУХА. Это также абсолютно разные вещи. Умирает тело человека, но не его душа, а тем более дух. Душа наполняет тело человека, а Дух душу. Душа бессмертна в этом мире, но может умереть в том, ином мире. Дух вообще бессмертен. А информация (знания) - всего лишь информация - легко потерять и вновь обрести.

Ты не знаешь того, о чём говоришь. Одни сплошные штампы несёшь. Они не дают объяснения тому, что же такое Дух, духовность, Душа, суть (природа) информации, Жизнь и живое, человек и общество.
Так... жонглирование общими словами.

AHT написал(а):

общего с обезьянами предка у нас не было

Верно, у нас была собственная ветвь развития человекообразных приматов. Говорят у нас даже с Неандертальцами общих генов нет. :)
И опять же, 2 млн.лет и 6,7 тыс.лет разница, однако...

AHT написал(а):

Я про то, что: признаю правдой только то, что вписывается в мою концепцию, или то, что ей хотя бы не противоречит, а все остальное - "этого не может быть потому, что этого не может быть никогда".

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Уважаю! Главное честно.

AHT написал(а):

А вот "там" смерть - это уже действительно - крайняя мера.

А не виновных нет... :)

0

220

AHT написал(а):

Хорошо, предположим так.... тогда почему маленькому ребенку, не позволено избавиться от предудущей кармы? Его смерть не может послужить расплатой - так как он даже не осознает этой "расплаты" , а если  взрослый человек перерождается для того, что бы расплатиться за прошлое - тогда его новое воплощение должно состоять из одних страданий.  Как-то не вяжется с любовью. А смерть ребенка - вообще выглядит жестокой бессмыслицей.

А разве она не выглядит такой жестокой бессмыслицей с пониманием,что "даже волос с вашей головы не упадет ,если не будет на то Воли Отца"? Сам разыграл драму,сам спас?Или это жестокая случайность?Или расплата "грехи отцов"? В этом есть справедливость и любовь?
По мне,так "Бог поругаем не бывает"(Библия),а "гуны вращаются в гунах" (Бхагават гита) и каждая отдельно взятая психика "что посеет,то и пожинает".Бог лишь любит.

Понятие реинкарнации/палингенезии-краеугольный камень,отвергнутый строителями.И понятие это внутреннее,не внешнее.Логикой его можно только подтвердить,но не доказать.Потому что "увидеть" его можно только когда пройденный духом опыт-информация глубоко не вмещается в одну жизнь...а происходит это только,когда начинает открываться Дух в человеке,потому что для души реинкарнации нет.

AHT написал(а):

тогда почему маленькому ребенку, не позволено избавиться от предудущей кармы? Его смерть не может послужить расплатой - так как он даже не осознает этой "расплаты"

Верно задавать вопрос не "за что?",а "для чего?".Каждое произошедшее событие в жизни прежде всего опыт,с помощью которого отдельно взятая психика эволюционирует-"приближается к Богу". И каждое событие есть результат предыдущий действий этой психики-чувств,мыслей,поступков.Как склонная к агрессии психика поймет цену это агрессии как не через испытанное на себе её действие.Даже психологи пришли через наблюдения и факты,что "подобное притягивает подобное",а жертва преступника...И так именно познавая последствия своих действий,психика/человек познает самого себя,чтобы стать в результате совершенным. "Будьте совершенны"!

AHT написал(а):

а если  взрослый человек перерождается для того, что бы расплатиться за прошлое - тогда его новое воплощение должно состоять из одних страданий.

Любовь и прощение превыше закона,сами же знаете.) "Кармические узлы" есть не что иное способ жизни и мысли,который загоняет человека в узкие рамки бытия и они "развязываются" через осознание,через открытие Информации!Святым Духом!

Есть то,через что необходимо пройти,есть то,что мы способны изменить...это полностью согласуется с сокращенным вариантом молитвы:
"Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то,что я могу изменить, дай мне мужество принять то,что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого."

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 30 марта, 2014г. 14:39)

+1