Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанизм Христа

Сообщений 21 страница 30 из 540

21

Mil написал(а):

он Богу не ровня, чтобы быть противником. Про сатану нет ни одного худого слова в СП!

а где ты у меня худое слово о сатане увидел?

Mil написал(а):

он Богу не ровня, чтобы быть противником

а ты случайно не из тех, кто считает богом себя? или может сатана и тебе не ровня? :)

Mil написал(а):

похоже на историю про доктора Виктора Франкенштейна и его творение!  кто куда мутировал?  или Бог ошибся?

бог не ошибается, но все что происходит, по воле его. стало быть и изменение формы также его воля. но вечный и неделимый бог не может быть противником самому себе. для этого требуется разделение. вот функции такого разделителя на сатану и возлегли. его падение обусловило переход единства вечности в изменяющую пространственно-временнУю форму

0

22

Mil написал(а):

Отражаться и стоять напротив может противник. ...но задача у него архиважная

Согласна.Ведь в полной тьме(неведения) даже Луна,лишь отражающая свет Солнца может светить!

Mil написал(а):

Отражаться и стоять напротив может противник. Это для человека он выполняет роль кривого зеркала...даже не зеркала, а стекла.

Я бы кривым стеклом назвала нашу личность.Она искажает объективную реальность-"Сатану".Но именно благодаря этому человек понимает,что то,что он почитал за реальность-всего лишь её отражение.Фокусировка как бы расплывается...и ум начинает искать истинную Реальность...

Отредактировано Юлия (Суббота, 8 марта, 2014г. 00:18)

+1

23

Mil написал(а):

Хм... Как бы да...но как смело и однозначно!    А как ты трактуешь первые две главы замечательной Книги Иова? :

Там предельно ясно... И если выражаться просто: Иов послужил орудием в руках Бога против дьявола. Дьявол мнит себя ровней Богу - вот Бог ему и доказал, что это не так... Сатана даже Иова "просчитать" не смог - ему не только не дано видеть будующее, но он даже в душе человеческой не разобрался. Сатана облил дерьмом Иова пред Богом, он считал Иова обычным шкурным человек, трясущимся над своим богатством.   Думая что Иов благодарен Богу только за то, что Он его спасает от сатаны. Бог позволил сатане отобрать у Иова все (кроме жизни) и даже создать видимость угрозы самой жизни (проказа).  И сатана просчитался. А Иов и был вознагражден, как сказано в законе.

Отредактировано AHT (Суббота, 8 марта, 2014г. 05:49)

0

24

AHT написал(а):

Бог ему и доказал, что это не так.

:)

0

25

Юлия написал(а):

Я бы кривым стеклом назвала нашу личность.Она искажает объективную реальность-"Сатану".

Я бы уточнил - ВСЮ объективную реальность, в том числе и Бога. При этом искажение настолько сильно, что мы зачастую не видим бисера рассыпанного перед нами, а иногда принимаем его за иное - противоположное. И наоборот.

Отредактировано AHT (Суббота, 8 марта, 2014г. 08:38)

0

26

Mil написал(а):

Про сатану нет ни одного худого слова в СП!

Мне кажется "князь лжи", "враг рода человеческого" и прочее довольно исчерпывающие характеристики, куда уж хуже - или и это "разжевывать" нужно или "матом" объяснять?

0

27

prah написал(а):

Сатанизм Христа..Обсудите лучше христианство сатаны ))Сатанизм - что бы за чудо-юдо это ни было,  - порождение христианства!

Вообще - сатанизм Христа - это, извините,  бред "чистой воды". Это попытка смешать два взаимноисключения. "Любящая ненависть" или "ненавидящая любовь"... бред.  И то что сатанизм порождение христианства - полное заблуждение.  О сатане говорится в Библии,  которая появилась ЗАДОЛГО до прихода Иисуса Христа, то есть тогда, когда еще Христианства НЕ БЫЛО. В Библии ПРЕДСКАЗАНО явления Христа - основателя Христианства. Иногда люди путают Христианство с Иудаизмом. Библия это ЗАКОН по которому должны были жить иудеи.

Отредактировано AHT (Суббота, 8 марта, 2014г. 09:09)

0

28

AHT написал(а):

Дьявол мнит себя ровней Богу - вот Бог ему и доказал, что это не так... Сатана даже Иова "просчитать" не смог - ему не только не дано видеть будующее, но он даже в душе человеческой не разобрался.

это так
но не стоит отрицать участия сатаны в сотворении мира.
он сыграл свою роль в последнем акте творения, приведя в действие механизм трансформации вечности
а вот какую роль в творении сыграл Иисус?

0

29

Юлия написал(а):

Я бы кривым стеклом назвала нашу личность

но ведь личность формировалась посредством тех механизмов, которые были созданы по образу и подобию...
почему она стала кривой ?

0

30

AHT написал(а):

Вообще - сатанизм Христа - это, извините,  бред "чистой воды". Это попытка смешать два взаимноисключения. "Любящая ненависть" или "ненавидящая любовь"... бред.

а по-моему это вполне нормально... даже человеческому сознанию, работающему по принципу разделения, порой трудно бывает отличить любовь от ненависти

Отредактировано prophet (Суббота, 8 марта, 2014г. 11:42)

+1