Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанизм Христа

Сообщений 31 страница 40 из 540

31

prophet написал(а):

а ты случайно не из тех, кто считает богом себя? или может сатана и тебе не ровня?

Не придумывай лишку! :)

prophet написал(а):

бог не ошибается, но все что происходит, по воле его. стало быть и изменение формы также его воля. но вечный и неделимый бог не может быть противником самому себе. для этого требуется разделение. вот функции такого разделителя на сатану и возлегли.

Раньше ты сатану  назвала  ...мутацией бога, а сейчас, по-твоему "совершенному и неделимому"...потребовался спаринг-партнер?!  ))) "вот" - лишь ничего не значащее слово... Зачем Совершенному и Единому противник? Единый разделился ? Мутировал?....

его падение обусловило переход единства вечности в изменяющую пространственно-временнУю форму

Кто откуда ниспал? Где ты это вычитала?! Приведи цитату! :)

0

32

AHT написал(а):

Мне кажется "князь лжи", "враг рода человеческого" и прочее довольно исчерпывающие характеристики, куда уж хуже - или и это "разжевывать" нужно или "матом" объяснять?

Как думаешь, для твоего противника это подобающие характеристики? Князь лжи и враг - это дурные слова? :)

0

33

Mil написал(а):

Раньше ты сатану  назвала  ...мутацией бога, а сейчас, по-твоему "совершенному и неделимому"...потребовался спаринг-партнер?!

ну так это один и тот же процесс по разному сформулирован
речь не о спаринг партнере, а о возникноении принципа обратного божьему, т.е принципу единения

Mil написал(а):

Зачем Совершенному и Единому противник?

затем, чтобы воплотить идею мира

Mil написал(а):

Единый разделился ? Мутировал?....

еще точнее, распался на частицы

0

34

prophet написал(а):

ну так это один и тот же процесс по разному сформулирован
речь не о спаринг партнере, а о возникноении принципа обратного божьему, т.е принципу единения

Не блажи! Будь последовательна, даже в заблуждении! :)  у тебя в этом предложении - божий принцип - единение. В следующем:

prophet написал(а):

Единый распался на частицы

Впрочем, последнее предложение мне нравится. Жаль  родилось оно от странной prophet-идеи мутации Бога в сатану :))))

Отредактировано Mil (Воскресенье, 9 марта, 2014г. 15:36)

0

35

prophet написал(а):

но не стоит отрицать участия сатаны в сотворении мира. он сыграл свою роль в последнем акте творения, приведя в действие механизм трансформации вечности

Кажется я что-то пропустил в Святом Писании. О каком последнем акте творения, в котором сатана сыграл роль вы, уважаемая Профит, говорите? Какая трансформация вечности?Ссылку на текст можно, охота почитать.  Мне кажется, что не стоит приписывать сатане то, чего не было.

0

36

Mil написал(а):

Кто откуда ниспал? Где ты это вычитала?! Приведи цитату!

об этом говорится в 12 главе откровения

Mil написал(а):

Впрочем, последнее предложение мне нравится. Жаль  родилось оно от странной prophet-идеи мутации Бога в сатану

превращение бога в сатану это не моя идея, а твоя интерпретация... я говорила лишь о возникновении принципа, направленного не на единение, а на распад.
вот такому принципу, влекущему за собой распад вечности на время и пространство наша вселенная и обязана своим существованием.
каким образом этот принцип возник я пока сказать не могу.

0

37

AHT написал(а):

Мне кажется, что не стоит приписывать сатане то, чего не было.

а что было? откуда по вашему в вечности взялась наша пространственно-временная форма? и что собой представляет, на ваш взгляд, акт творения?
у вас есть какие-то предположения на это счет?

0

38

Уважаемая Профит, давайте не будем заниматься словоблудием и напускать тумана - когда начинают употреблять много "умных" слов - это ПЕРВЕЙШИЙ признак того, что сложными формулировками маскируют ложь - именно для того что бы вы, запутавшись в них, не смогли ее различить.  Что вы имеете в виду под пространственно- временной формой... планета Земля, человек, что-то иное? Бог сотвоил мир - то что доступно человеческому пониманию - описано в Священном Писании. Человек - мыслит аналогиями. Он может описать что угодно - используя те образы - которые ему знакомы, но представить то, что ему неизвестно - он не может. Как происходил акт творения это то, что нашему пониманию, к сожалению, не доступно. Так же как, например, и что творится с человеческим организмом, в момент прохождения через него 10 000 вольт.  Нарушаются ли молекулярные связи, как атомы  взаимодействуют с электронами, какая часть воды входящей в состав организма сгорает, а какая испаряется - водород или кислород и многое другое. Знаний - недоступных пониманию ограниченного человеческого разума - полно.  Ученные утверждают, что есть точка из которой расходятся все вселенные... может и так - может творение из этой точки и началось, а может и нет. Что от этого может измениться? Для чего это надо? Потешить свою гордость или повыпендриваться перед другими своим высокоумием? Так зачем сидеть и фантазировать. Может лучше вспомнить более существенное для человека , сказанное Христом - "за каждое сказанное напрасно слово - ответите"?  Вместо того, что бы фантазировать - лучше пойти и сделать что-то приятное тем людям которые живут рядом с тобой, или просто пойти и поцеловать свою жену (мужа :) ) и сказать что-то приятное. А если стремишься к знанию, то не надо фантазировать, а ВНИМАТЕЛЬНО читать то, что уже есть. И если написано "белое" то не надо придумывать, что возможно автор хотел сказать "черное". :) В Писании действительно много вещей, заставляющих думать, но ко всему этому Бог в образе Христа дал людям ключ - Евангелие. Оно много проще для понимания. А вот разобравшись с ним - и Библия понимается намного легче.  Там мудрость "напластована слоями"  под одним слоем другой и разобраться со всем этим даже прочитав Библию 3-4 раза - вряд ли получится.

0

39

Mil написал(а):

Как думаешь, для твоего противника это подобающие характеристики? Князь лжи и враг - это дурные слова?

Слова, как слова, только мы о чем будем говорить, о самих словах или о том что они означают . Словом "враг"означают что-то хорошее для человека?  Добрый, отзывчивый, заботливый, слова плохого не скажет... :)  Это о враге? :)

Отредактировано AHT (Воскресенье, 9 марта, 2014г. 20:44)

0

40

prophet написал(а):

об этом говорится в 12 главе откровения.

Хорошо что посвятила время изучению СП... Только зря взяла Апокалипсис Иоанна... Там "времена" после Христова распятия "описываются"... Агнец, Дракон ... До этого еще дожить надо!
Имхо,  сатана возник со времен обретения "одежд кожаных" человеком... До этого момента его роль бессмысленна. Равно как и после распятия Христа (ниспал - побежден кровью Агнца- скован)

prophet написал(а):

превращение бога в сатану это не моя идея, а твоя интерпретация... я говорила лишь о возникновении принципа, направленного не на единение, а на распад. могу.

Ну как же моя?! С этой твоей фразы диалог начался:

prophet написал(а):

сатана противник бога....
т.е. сатана представляет собой некую мутацию бога

prophet написал(а):

вот такому принципу, влекущему за собой распад вечности на время и пространство наша вселенная и обязана своим существованием. каким образом этот принцип возник я пока сказать не могу.

Т.е. распад Единого и вечного на разделенное и временное тебя "зацепил"! :) Вечный Бог, вечная Вселенная, но почему в твоей конструкции сатана (противник, и тот кому надлежит быть скованным Архангелами) является противником Бога, Единого, Вечного? Почему он не противник того кто невечен и разделен - того кто по образу создан - Человека ?!

0