Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанизм Христа

Сообщений 41 страница 50 из 540

41

prophet написал(а):

вот такому принципу, влекущему за собой распад вечности на время и пространство наша вселенная и обязана своим существованием.
каким образом этот принцип возник я пока сказать не могу.

А вы не задумывались о том, что понятие времени и пространства может существавать только в нашем , материальном мире, а в мире духовном их может не быть вовсе?  Последний день мира сего придет... сказано ведь.

0

42

prophet написал(а):

но ведь личность формировалась посредством тех механизмов, которые были созданы по образу и подобию...

не надо путать понятия... Человек создан по образу и подобию, а его личность формируется под воздействием различных внешних факторов, зачастую создаваемых другими  (уже кривыми :) ) личностями, а то и сатаной.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 9 марта, 2014г. 21:16)

0

43

prophet написал(а):

а по-моему это вполне нормально... даже человеческому сознанию, работающему по принципу разделения, порой трудно бывает отличить любовь от ненависти

Я соглашусь, что трудно отличить часто истину от лжи, но ненависть и любовь??? Ну привидите пример из жизни, пожалуйста. Христос сказал, что о людях судят по поступкам, а не по словам.  Пока ненависть не проявилась открыто - вы о ней даже можете не знать, но не отличить ее проявления... это каким человеком надо быть? Вон на киевском майдане, кричат о любви и заботе к людям, а сами сжигают из живьем или ногами забивают до смерти в лютой ненависти - это любовь??? Любовь "Беркут"  проявлял, когда их убивали, а они НЕ ОТВЕЧАЛИ, хотя и могли бы там всех положить, не дожидаясь приказа - по закону, когда жизни угрожает опасность - имели полное право.

0

44

AHT написал(а):

не надо путать понятия... Человек создан по образу и подобию, а его личность формируется под воздействием различных внешних факторов, зачастую создаваемых другими  (уже кривыми ?) ) личностями, а то и сатаной.

Действительно "не надо путать"!!! Один пишет, что сатана ниспал, другой про "подобие".

Покажи Ант, место где сказано что человек по подобию создан?! Или для тебя "образ" = "подобие" ?! Согласись, что для понимающего это слишком принципиальное допущение!

Отредактировано Mil (Воскресенье, 9 марта, 2014г. 21:19)

0

45

Уважаемый Мил - открываем Библию, Книга Бытия, глава 1:26 и читаем :" И сказал Бог:  сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, ..." Куда яснее написано?

Отредактировано AHT (Воскресенье, 9 марта, 2014г. 21:31)

0

46

А дальше?! Дальше читай внимательно!!!! Разницу между "сказано" и "сделано" понимаешь?

И  сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
задумано по "образу и подобию", а сотворил по "образу"...

Так называемые "расхожие фразы" - несут большие заблуждения...А деталях - дьявол... и/или Бог

Отредактировано Mil (Воскресенье, 9 марта, 2014г. 21:48)

0

47

УВажаемый Мил, пусть для вас так и будет... Я могу привести много возражений и о особенностях языка, и о уточнении по чьему именно образу создан человек и разные толкования, но принимайте так как вам нравится.  Я сужу по своему  личному опыту... Если я, человек, невыдающегося ума и способностей, собираюсь что-то сделать, то сначала оценю свои возможности и силы, все просчитаю, а потом делаю. И ВСЕГДА ПОЛУЧАЮ ТО,  ЧТО ЗАДУМАЛ . Очень не далекие люди начинают делать, переоценив свои возможности, и получают не то что задумали, а то что получилось. Надеюсь моя мысль понятна?  Не надо считать Бога глупее или забывчивее человека.  Если Бог задумал, то что может ему помешать? Бог делает все что хочет - эти слова  тоже где-то встречались. О расхожих фразах в ОБЫЧНОЙ жизни - вы абсолютно правы, но в Святом Писании - лучше руководствоваться "общепринятыми" терминами, а не придумывать свое, а тем более верующему. Основной критерий в поисках истины - здравый смысл и совесть.  Будете на это опираться в жизни - и жить будете хорошо.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 9 марта, 2014г. 22:08)

0

48

AHT написал(а):

УВажаемый Мил, пусть для вас так и будет... Я могу привести много возражений и о особенностях языка, и о уточнении по чьему именно образу создан человек и разные толкования, но принимайте так как вам нравится.  Я сужу по своему  личному опыту... .

Ну вот так всегда: не прокатывает ошибочная  "цитата", а дальше либо вольная трактовка "особенностей языка", либо "могу привести много"....
Но и это не важно! Важно, что человек задуман одним Целым. ( по подобию), а сотворен разделенным надвое, мужчиной и женщиной (по образу)

"Задумал - Рассчитал - Получил" ....Не знаю... Рад за тебя! Мои же силы и возможности - иллюзия, мои  расчеты - самообман.... И лишь опыт познания - бесконечные пробы, ошибки и разочарование - это  бесценно..., но быстро превращается в тлен. В общем у меня почти ничего нет  :)

0

49

Mil написал(а):

Мои же силы и возможности - иллюзия, мои  расчеты - самообман.... И лишь опыт познания - бесконечные пробы, ошибки и разочарование - это  бесценно..., но быстро превращается в тлен. В общем у меня почти ничего нет

А может это просто самолюбование? :) Так таки и нет ничего? Я ведь тоже знаю - что я и мои планы - полный ноль, и их осуществление целиком зависит от воли Его. А с Его помощью мы можем многое. Я не могу гневить Бога и сказать что у меня нет ничего, но тем что у меня есть я обязан Ему и тем людям которые вокруг меня. А если бы Бог хоть на секунду стал не Любовью, а Справедливостью, то от меня бы, от моих детей, от внуков, да и всего окружения даже мокрого места не осталось бы :) А многих  ( не всех, конечно) ошибок можно избежать - учитывая опыт других. Вот такая прописная истина. :)

Отредактировано AHT (Понедельник, 10 марта, 2014г. 00:31)

0

50

Кстати: опыт познания - это духовное, а оно в тлен не превращается - ну так в Евангелии говорится :) А вот все то, что "есть" у нас - как раз и есть тлен. Когда осознаешь по настоящему свою смертность - на войне ли, по болезни ли, - вот тогда и понимаешь - квартиры, дачи, машины - все это полная лабуда и становится жалко времени потраченого на достижение этого. :)

0