Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанизм Христа

Сообщений 51 страница 60 из 540

51

Все личины упоминаемого в Библии громовержца - созданы по образу и подобию человеческому.

Племенной иудейский бог Яхве - ревнивый фокусник-самодур, а бог Нового завета - бог христианский,  - протекция одного из многих бродячих проповедников, которых так любили распинать на крестах за свободомыслие..

Проснитесь, друзья! Богу от вас ничего не нужно!
:glasses:

0

52

AHT написал(а):

Я бы уточнил - ВСЮ объективную реальность, в том числе и Бога.

Бог как объективная реальность? :) Сможете показать объективно Его существование?
Разве Бог не от мира сего?

prophet написал(а):

но ведь личность формировалась посредством тех механизмов, которые были созданы по образу и подобию...
почему она стала кривой ?

Из-за субъективности тех процессов,которые в ней происходят.

0

53

prah написал(а):

Проснитесь, друзья! Богу от вас ничего не нужно!

Да,ты прав.Но тем не менее каждому придется уплатить свой долг сполна, "до последнего кодранта".

0

54

AHT написал(а):

Для чего это надо? Потешить свою гордость или повыпендриваться перед другими своим высокоумием? Так зачем сидеть и фантазировать. Может лучше вспомнить более существенное для человека , сказанное Христом - "за каждое сказанное напрасно слово - ответите"?  Вместо того, что бы фантазировать - лучше пойти и сделать что-то приятное тем людям которые живут рядом с тобой, или просто пойти и поцеловать свою жену (мужа  ) и сказать что-то приятное. А если стремишься к знанию, то не надо фантазировать, а ВНИМАТЕЛЬНО читать то, что уже есть.

Вот как у вас все просто получается,я прям дивлюсь на вас. :)
Сделал приятное-успокоился,прочитал-успокоился...никакого тебе полета мысли,исследования,жажды Истины.)
Для этого,наверное нужно уметь на многие вещи закрывать глаза(врать самому себе).

0

55

Mil написал(а):

Ну как же моя?! С этой твоей фразы диалог начался:

prophet написал(а):
сатана противник бога....
т.е. сатана представляет собой некую мутацию бога

иногда человек выражает мысли в расчете на то, что они не имеют другого трактования, кроме того, какое он в них вкладывает.
сейчас я увидела неоднозначность моих слов и спешу исправить формулировку...
правильнее было бы сказать, что сатана спровоцировал мутацию(преобразование) бога(вечности)

Mil написал(а):

Хорошо что посвятила время изучению СП... Только зря взяла Апокалипсис Иоанна... Там "времена" после Христова распятия "описываются"...

в вечности не существует времени. а потому не существует вечности до распятия и после распятия.

в стихах

7И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

описываются события происходящие не на земле, а на небе (в вечности). иными словами, это предисловие к акту творения.
стоит заметить, что творение представляет собой реализацию уже готового проекта, а механизм запуска таков, что все элементы этого проекта, в т.ч. и временной (начало и коне вселенной) имеют единый момент запуска. в смысле, что бог не вмешивается в управление нашим временным пространством по мере его развития, но
все, что происходит во вселенной уже изначально включает в себя элемент божьего вмешательства.
а значит и диавол был сброшен не в какой-то определенный исторический момент, а в тот же единый момент творения.

Mil написал(а):

Т.е. распад Единого и вечного на разделенное и временное тебя "зацепил"!

в каком смысле? в причине (механизме) творения заключена его суть. поймем как это происходило, поймем и смысл самой идеи.

Mil написал(а):

Вечный Бог, вечная Вселенная

вселенная не вечная... наличие времени уже само по себе исключает формат вечности

Mil написал(а):

но почему в твоей конструкции сатана (противник, и тот кому надлежит быть скованным Архангелами) является противником Бога, Единого, Вечного? Почему он не противник того кто невечен и разделен - того кто по образу создан - Человека ?!

наверное, правильнее было бы сказать, что сатана является противником бога на земле... когда вселенная закончит свое существование, вместе с ней закончит свое существование и сатана.
почему не человека...? потому что влияние сатаны не ограничивается только человеческим сознанием, но распространяется так же на сохранение структуры всего пространства... благодаря этому принципу, например, галактики разбегаются, сопротивляясь божьему принципу единения... или взять радиоактивный распад...

AHT написал(а):

Уважаемая Профит, давайте не будем заниматься словоблудием и напускать тумана - когда начинают употреблять много "умных" слов - это ПЕРВЕЙШИЙ признак того, что сложными формулировками маскируют ложь

я с таким же успехом позволю себе назвать "сложными формулировками" ваш образный символизм... только скажите мне, где, по вашему, легче спрятать истину, в символах, скрывающих прямой смысл или в прямых утверждениях?

AHT написал(а):

Что вы имеете в виду под пространственно- временной формой... планета Земля, человек, что-то иное?

материальную форму жизни

AHT написал(а):

Человек - мыслит аналогиями.

да... если он простой обыватель

AHT написал(а):

Он может описать что угодно - используя те образы - которые ему знакомы, но представить то, что ему неизвестно - он не может.

для описания человек действительно использует аналогии, но... сам процесс развития человечества (сознания) строится на открытии неизвестного :)
так что я, пожалуй, не соглашусь с тем, что человек не способен увидеть то, что ему не показали...

AHT написал(а):

Как происходил акт творения это то, что нашему пониманию, к сожалению, не доступно.

вашему пониманию
и прежде всего потому, что вы этого просто не хотите... потому что вам это, на самом деле, не интересно
иначе бы вы понимали, что смысл жизни, который вы так стремитесь постичь сокрыт именно в причине творения. а причина кроется в механизме

0

56

AHT написал(а):

А вы не задумывались о том, что понятие времени и пространства может существавать только в нашем , материальном мире, а в мире духовном их может не быть вовсе?

я так не думаю, но я, с вашего позволения, осмеливаюсь это даже утверждать :)

AHT написал(а):

не надо путать понятия... Человек создан по образу и подобию, а его личность формируется под воздействием различных внешних факторов, зачастую создаваемых другими личностями, а то и сатаной.

но ведь кто-то был первым, кто начал формировать эти факторы :)
так откуда взялась эта корявость?
а как личность формируется под воздействием сатаны, можете рассказать? при чем, если вы как и Mil думаете, что сатана был сброшен после распятия христоса, то выходит, что до этого момента он такого воздействия не оказывал?

AHT написал(а):

Ну привидите пример из жизни, пожалуйста. Христос сказал, что о людях судят по поступкам, а не по словам.  Пока ненависть не проявилась открыто - вы о ней даже можете не знать, но не отличить ее проявления... это каким человеком надо быть?

а вы никогда не слышали о существовании одной такой женской точки зрения - бьёт, значит любит?
а ведь речь здесь не только в отсутствии "женского разума", но и в чисто физиологических аспектах
организм человека испытывает одинаковый стресс как при сильном душевном расстройстве, так и при высоких душевных переживаниях
даже при описании отчаяния и большой радости, используют одинаковое выражение душевного состояния... "душа разрывается"

0

57

prophet написал(а):

в вечности не существует времени. а потому не существует вечности до распятия и после распятия.

Но в Вечности нет чего и описывать!)

0

58

Юлия написал(а):

Да,ты прав.Но тем не менее каждому придется уплатить свой долг сполна, "до последнего кодранта".

Это потому что мы у Него многое присвоили... Здесь всё Его и мы себе не принадлежим, но склонны подчинять себе вещи и будущее и прошлое.

0

59

Юлия написал(а):

Но в Вечности нет чего и описывать!)

слово "события" надо, конечно же воспринимать не в прямом значении :)
потому как всякое действие в вечности имеет совершенно иную форму

Отредактировано prophet (Четверг, 13 марта, 2014г. 12:23)

0

60

Юлия написал(а):

Из-за субъективности тех процессов,которые в ней происходят.

согласна. я бы даже сказала из-за ее частичности :)

0