Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанизм Христа

Сообщений 61 страница 70 из 540

61

Кащей написал(а):

Это потому что мы у Него многое присвоили... Здесь всё Его и мы себе не принадлежим, но склонны подчинять себе вещи и будущее и прошлое.

Сложный вопрос для меня сейчас.С одной стороны да,согласна.Но с другой стороны,я мыслю как отдельно взятый человек,у меня есть желания,самолюбие(черт бы его побрал),идентификация себя как с женщиной,свои стремления...вот как быть с этим фактом? Иллюзия?Да,я это понимаю умом!Что дальше?!
Ну повторю я себе,что "я себе не принадлежу,все Его"...убедю себя в этом...а потом пойду и сделаю что-нибудь так,как я хочу.Не знаю,куплю помидоров и съем.) Это я сделала? Мы же в жизни действуем,все время что-то делаем...и делаем как личности.

Отредактировано Юлия (Четверг, 13 марта, 2014г. 13:29)

0

62

Пока пришла к тому,что человек постепенно "вырастает" из всех своих слоев личности,перерастает их и постепенно идентифицирует себя с воплощенным в материю Духом.

0

63

Брат Кащей,мне нужно наставление в вере.

0

64

Юлия написал(а):

Ну повторю я себе,что "я себе не принадлежу,все Его"...убедю себя в этом...а потом пойду и сделаю что-нибудь так,как я хочу.Не знаю,куплю помидоров и съем.) Это я сделала? Мы же в жизни действуем,все время что-то делаем...и делаем как личности.

Всё Его, в данном случае, будет означать, что и ты и вся совокупность тебя тоже Его.
Всё, что сделаешь, всё по Его воле, ибо то, чего делать ты не должна - ты и не сделаешь. Найдётся огромная куча причин и поводов не сделать того, что не вписывается в Его планы. Нам просто не дано их изменять.
Или ты думаешь лично тебя Его планы не затрагивают? :)

Понаблюдай за собой.
Всё ли ты сделала из того, что некогда собиралась, все ли свои угрозы воплотила? Независимо от причин.

Судьба...
Мактуб.
Иншалла.

0

65

Юлия написал(а):

желания,самолюбие,идентификация себя как с женщиной,свои стремления...вот как быть с этим фактом? Иллюзия?Да,я это понимаю умом!Что дальше?!
Ну повторю я себе,что "я себе не принадлежу,все Его"...убедю себя в этом...а потом пойду и сделаю что-нибудь так,как я хочу.

возможно с данным вопросом помогут разобраться манипуляции, связанные с переоценкой прошлых событий.
анализ прошлого так или иначе заставляет человека переоценивать себя - я мог поступить иначе, я мог сделать больше, чем сделал...
однако, восстановив в памяти не только события и действия, но и психическое состояние, психологический настрой, восприятие ситуации, начинаешь понимать, что при всей совокупности существующих на тот момент факторов иначе события складываться просто не могли.
и тогда действительно возникает ощущение взаимосвязанности событий , которые непременно влекут к определенному и запланированному исходу, возникает ощущение целостности и предначертанности.
поэтому, когда в настоящем возникает какое-либо желание, не стоит мучиться сомнениями или угрызениями, понимая, что каждый поступок в итоге будет иметь значение не как отдельный факт, а как совокупный элемент, способствующий исполнению божьего замысла.

+2

66

Юлия написал(а):

Сложный вопрос для меня сейчас.С одной стороны да,согласна.Но с другой стороны,я мыслю как отдельно взятый человек,у меня есть желания,самолюбие(черт бы его побрал),идентификация себя как с женщиной,свои стремления...вот как быть с этим фактом? Иллюзия?Да,я это понимаю умом!Что дальше?!

Дальше - ждать... Вынашивать... Убеждать себя не надо... Когда человек созревает, истина сама находит его...

0

67

Mil написал(а):

А дальше?! Дальше читай внимательно!!!! Разницу между "сказано" и "сделано" понимаешь?
            И  сотворил  Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. задумано по "образу и подобию", а сотворил по "образу"...

Mil написал(а):

Ну вот так всегда: не прокатывает ошибочная  "цитата", а дальше либо вольная трактовка "особенностей языка", либо "могу привести много"....

Мил, я уже говорил: многие споры возникают только из-за того, что люди плохо знают священные тексты и о том, что многие вещи в священном писании ПОВТОРЯЮТСЯ. Да и моя "вольная трактовка" (насчет того, что "если Бог задумал, что-то сделать, то так и сделает - кто может ему помешать?) оказалась правильной.  О том, что человек создан все таки по ПОДОБИЮ БОЖИЮ есть еще в одном месте: Книга Бытия,5:1-2. "Вот родословная Адама: когда Бог сотворил человека, ПО ПОДОБИЮ Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их...."

0

68

Юлия написал(а):

Бог как объективная реальность?  Сможете показать объективно Его существование?Разве Бог не от мира сего?

Юля, а кто видел ум в голове человека, но ведь не станете же отрицать его реальное существование... :)

0

69

Юлия написал(а):

Для этого,наверное нужно уметь на многие вещи закрывать глаза(врать самому себе).

Нет, для этого нужно стараться объективно смотреть и думать, отбрасывая личные эмоции и, как раз стараться не врать самому себе. Глаза нужно не закрывать, а УМЕТЬ ПРОЩАТЬ многое другим людям, а себе не врать, а честно признавать свои недостатки и отдавать отчет в своих силах. Какой смысл целыми днями думать о том, что вне пределов твоих возможностей. Пустая трата времени  и всё. Видеть паскудство  - это одно, а исправить его - это совсем другое и зачастую не по силам человеку, и уж тем более одними криками "ДОЛОЙ!!!". В обществе большинство людей, которые только и делают, что указывают на недостатки или ошибки других, ничего не делая и ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЯ НИЧЕГО взамен.  Как говорится "исправься сначала сам, а потом поймешь как исправить другого..." или  " пусть кинет первым камень, кто сам без греха" Впрочем вы это знаете, наверное лучше меня.

0

70

AHT написал(а):

Юля, а кто видел ум в голове человека, но ведь не станете же отрицать его реальное существование...

Конечно никто не видел!Так в этом и мой вопрос и был: какая же это объективная реальность-Бог? :)

0