Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страшный Суд. Какой Суд страшнее?

Сообщений 21 страница 30 из 113

21

jasvami написал(а):

вся христианская религия заблудилась, поклонившись антихристу, за что и названа "великой блудницей".

значит надо проводить морализацию церкви.
церковь должна быть светочем для верующих - а для этого возможно необходимо внутреннее покаяние и самоочищение церкви.

jasvami написал(а):

А "последний"  он потому, что в данном круге развития человечества., нынешнее пришествие Христа, - последнее из многих имевших место.

последний - это такой который поставит точку раз и навсегда а не будет пересматриваться в зависимости от текущей конъюнктруры.

0

22

jasvami написал(а):

- И что?

А то, что когда мороз, то черёмуха не цветёт. Он подводит её цветение к середине мая. Знайте, что Суд, о котором мы ведём диалог, произойдёт совсем не так, как вы наверняка думаете.

0

23

Algebroid написал(а):

значит надо проводить морализацию церкви.церковь должна быть светочем для верующих - а для этого возможно необходимо внутреннее покаяние и самоочищение церкви.

Христианская, как и в свое время иудейская религия, к покаянию не способна и может быть лишь разрушена, как то и предсказано и в Откровении, и Нострадамусом.

Algebroid написал(а):

последний - это такой который поставит точку раз и навсегда а не будет пересматриваться в зависимости от текущей конъюнктруры.


Человечество, - дети Божьи: в процессе их взращивания неуместно неразумное "ставляние точек раз и навсегда".

vladimirkirsanov написал(а):

А то, что когда мороз, то черёмуха не цветёт. Он подводит её цветение к середине мая

Это природная закономерность. Разве цветет черёмуха в январе? о почему тот процесс привязываете к цветению черемухи?

vladimirkirsanov написал(а):

Знайте, что Суд, о котором мы ведём диалог, произойдёт совсем не так, как вы наверняка думаете.

Я знаю. что Суд уже идет, а не "произойдет". Просто Вы не догадываетесь, что это такое.

0

24

jasvami написал(а):

Христианская, как и в свое время иудейская религия, к покаянию не способна и может быть лишь разрушена, как то и предсказано и в Откровении, и Нострадамусом.

что ты понимаешь как покаяние? поза на коленях и признание себя чем-то навроде обезьяны в глазах божьих?
ведь бог творил по своему образу и подобию.

jasvami написал(а):

Я знаю. что Суд уже идет, а не "произойдет". Просто Вы не догадываетесь, что это такое.

суд идёт и будет идти.

0

25

Algebroid написал(а):

Что страшнее - звериный суд или суд по правам человека?
Или это не сопоставимые категории?

Эти категории объединяет то, насколько сыт зверь.

0

26

А самый страшный суд - это суд Совести. Если кого интересует. :)

0

27

Василий написал(а):

Эти категории объединяет то, насколько сыт зверь.

нет. люди и звери по разному себя ведут. и у них разные требования. здесь измерения - дикость и ум. предметы - личные вещи.

0

28

Василий написал(а):

А самый страшный суд - это суд Совести. Если кого интересует.

совесть может спать непробуждённой. или вам повезло что совесть у вас есть? или вас судит чужая совесть?

0

29

Айрон Мэйден - 666 - Число Зверя

текст и перевод:
http://www.amalgama-lab.com/songs/i/iro … beast.html

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 5 мая, 2014г. 14:44)

0

30

Algebroid написал(а):

нет. люди и звери по разному себя ведут. и у них разные требования. здесь измерения - дикость и ум. предметы - личные вещи.

Просто разные люди ведут себя как разные звери. Есть травоядные, а есть и хищники.
А то, что миром управляет Закон Джунглей, можешь даже не сомневаться.

Algebroid написал(а):

совесть может спать непробуждённой. или вам повезло что совесть у вас есть? или вас судит чужая совесть?

Нет людей совсем без Совести. Ибо ни кто не подаст ребёнку камень, когда тот попросит хлеба, так по-моему в библии. :)
Понимаешь, личные подсознательные ограничения формируются у каждого человека. Но они (эти ограничения) во многом зависят от того окружения, которое участвует в воспитании человека. Т.е. если условия формирования совести - дрянь, то и совесть будет - так себе.

Algebroid написал(а):

или вас судит чужая совесть?

Общество, которое воспитало своего члена, и судит за нарушения её установлений.

0