Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ. Часть 2

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

jasvami
Ну, мы договорились. Я просто игнорирую все твои глупости.

0

22

jasvami написал(а):

“В Нем /в информации, в мудрости/ была жизнь, и жизнь была светом для человеков”, который “просвещает всякого человека, приходящего в мир”, (Ин. 1:4,9.) “Мудрость Гласит: слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла”.
“Был Свет истинный…”, означает: приходил в этот мир и воплотился великий дух – выразитель Божьей мудрости, известный нам, как Иисус

Вот в этом месте у вас ошибка, МУДРОСТЬ о которой говорит Соломон, принадлежит ДУХУ СВЯТОМУ, а не Иисусу Христу. Из - за этих заблуждений и наслаивается дальнейшее непонимание всех дальнейших процессов.

0

23

jasvami написал(а):

а под  "разворачиванием" - организацию духоматерии в различные сообщества:атомы, молекулы, минералы, клетки..., по команде Главного Духа(Бога-Духа).

Если принять, что Главный Дух (Бог-Дух) - Бог, то Ваша теория перекликается с О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы.
http://sd.uploads.ru/t/Wi1ln.gif

0

24

Василий написал(а):

jasvami
Ну, мы договорились. Я просто игнорирую все твои глупости.

-Давно бы так.

0

25

vladimirkirsanov написал(а):

Вот в этом месте у вас ошибка, МУДРОСТЬ о которой говорит Соломон, принадлежит ДУХУ СВЯТОМУ, а не Иисусу Христу. Из - за этих заблуждений и наслаивается дальнейшее непонимание всех дальнейших процессов.

Нет сомнения, что в первую очередь, Мудростю обладает Бог-Дух, а Христос-Дух - выразитель этой мудрости на человеческой ступени развития.

0

26

Слава написал(а):

Если принять, что Главный Дух (Бог-Дух) - Бог, то Ваша теория перекликается

- Но есть и  расхождения.

0

27

jasvami написал(а):

Нет сомнения, что в первую очередь, Мудростю обладает Бог-Дух, а Христос-Дух - выразитель этой мудрости на человеческой ступени развития.

Если вы подразумеваете под именем Христос-Дух Иисуса, Сына Божьего, то несомненно Он обладал мудростью, так как был связан на Земле с Духом Святым.

0

28

vladimirkirsanov написал(а):

Если вы подразумеваете под именем Христос-Дух Иисус

-Христос, - не имя а титул. Под Христом я подразумеваю Духа наделенного(помазанного) Разумом и Мудростью Божьей, воплотившегося и родившегося как человек и нареченного Иисусом.

0

29

jasvami написал(а):

-Христос, - не имя а титул. Под Христом я подразумеваю Духа наделенного(помазанного) Разумом и Мудростью Божьей, воплотившегося и родившегося как человек и нареченного Иисусом.

Хорошо, что вы правильно понимаете слово Христос. Однако, Иисус часть Бога-Отца, то есть Сын и отличается от человека тем, что Он Божественный, а не Духовный. Из Божественного возникло Духовное. Поэтому, Иисус придя на Землю и воплотившись в земное тело человека нёс в себе Божественное Ядро, а не Духовное, а значит обладал совершенно другой Энергией, по отношению к людям. Мало того, Он ещё был в неразрывной связи с самим Духом Святым, по земным меркам можно сказать со своим братом Имануилом, который и являемся Мудростью Бога в Творении.

0

30

vladimirkirsanov написал(а):

Мало того, Он ещё был в неразрывной связи с самим Духом Святым, по земным меркам можно сказать со своим братом Имануилом, который и являемся Мудростью Бога в Творении.

Тогда зачем Иисус молился, если он был в неразрывной связи?

0