Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот и он - Апокалипсис, уже пришел!

Сообщений 21 страница 30 из 119

21

Слава написал(а):

Вот видите как Иисус освободил людей от необходимости соблюдения закона. А если из человека исходит любовь к Богу, а не противные Богу гадости про несуществующих дьяволов и пр., то он остается чист перед Богом, любим Им, - что еще нужно для счастливой жизни?

Это и есть ваше видение, которое не давало пока сбоев? Ваше видение, увы, совсем не дружит с логикой... Христос освободил от исполнения закона? А как же Его слова, о том, что кто не исполняет волю Отца Его, тот не брат ему и не сестра, тех Он не знает, и вообще - они порождения ехидны?  Если дьявола не существует, то откуда берется зло? Кто делает человека несчастным? Бог? Или зла ( и несчастий) в в нашем мире нет? Хорошая позиция, можно врать, воровать и оставаться чистым перед Богом, главное говорить об этом побольше. Простите, но Христос сказал: судите не по словам, а по делам, ...дерево познается по плодам его... и так далее. Так что ваше видение впрямую противоречит словам Христа. Хотя Он для вас видимо не Бог. Поэтому и не авторитет. Говорить-то в общем не о чем. Это для православных интересно.
Для Православного что бы жить счастливо - нужно верить в Бога, и стараться выполнять 10 заповедей, даже когда не получается, главное СТАРАТЬСЯ. И тогда очень быстро убедишься что Бог тебя не оставляет и и о тебе заботится. У тебя будет все что необходимо для счастья. Хоть представление о счастье у многих и отличается :)

Отредактировано AHT (Вторник, 29 июля, 2014г. 07:54)

0

22

AHT написал(а):

Если дьявола не существует, то откуда берется зло?

Зло делают люди. А вообще зла как отдельной субстанции не существует.
Зло это отсутствие добра. Но Бог все делает к лучшему, потому добро и побеждает зло.

AHT написал(а):

Хорошая позиция, можно врать, воровать и оставаться чистым перед Богом, главное говорить об этом побольше.

А вы попробуйте, и увидите, как Бог вас накажет, лично, не поймете, - через детей и т.д.
Не побеждает зло добро, иначе давным давно бы так было.

0

23

vladimirkirsanov

можно подумать, что до момента, с которого вы начали отсчет трагедий ничего не происходило, да и в этот период тоже
и какое отношение может иметь гибель Курска к библейским пророчествам, имеющих глобальные последствия и значение в масштабах всего человечества
какой смысл подводить события под пророчества? таких параллелей можно провести бесчисленное множество, начиная с любого момента
в мире каждый день что-то происходит

0

24

prophet написал(а):

vladimirkirsanov

можно подумать, что до момента, с которого вы начали отсчет трагедий ничего не происходило, да и в этот период тоже
и какое отношение может иметь гибель Курска к библейским пророчествам, имеющих глобальные последствия и значение в масштабах всего человечества
какой смысл подводить события под пророчества? таких параллелей можно провести бесчисленное множество, начиная с любого момента
в мире каждый день что-то происходит

Спасибо дорогой друг, мне кажется вы один прочёл статью и задали вопрос по существу дела, который вы не смогли понять. Я не специально выбрал, тот момент  отсчёта, который описал, так сошлись события. Ведь приход любой кометы, всегда сопровождался трагическими событиями и заметьте это не мои выводу, а наших потомков. Гибель АПЛ "Курск", естественно мелкое событие по сравнению с библейскими, но необходимо видеть, что Бог говорит нам языком событий. А Он говорит, Что КУРС,  выбранный Россией гибельный и она может потонуть, как "Курск". Останкинская башня означает, что ваши тёмные мысли сгорят, подобно пожару башни и т.д.

0

25

Слава написал(а):

А вы попробуйте, и увидите, как Бог вас накажет, лично, не поймете, - через детей и т.д. Не побеждает зло добро, иначе давным давно бы так было.

Уважаемый, Слава, я уже не раз говорил о том, что не следует выдергивать фразы из текста, а надо воспринимать текст целиком. О "хорошая позиция" и так далее... это я написал О ВАС, ибо это ВЫ НАПИСАЛИ, ЧТО ХРИСТОС ОСВОБОДИЛ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКОН.  А Закон по Христу - 10 заповедей. Если их выполнять не надо, то по логике получается можно делать все гадости. Извините, но именно так воспринимаются ваши слова. А мне пробовать не надо... Если вы еще не поняли, то поясню: Я ПРАВОСЛАВНЫЙ, и НЕ НА СЛОВАХ. Может я и хожу реже, чем хотелось бы (бывает что и раз в полгода :) ), в Храм к исповеди и причастию, но уж 10 заповедей, для меня не пустой звук, а я их реально в жизни стараюсь выполнять.

0

26

Слава написал(а):

А вы попробуйте, и увидите, как Бог вас накажет, лично, не поймете, - через детей и т.д. Не побеждает зло добро, иначе давным давно бы так было.

Уважаемый, Слава, я уже не раз говорил о том, что не следует выдергивать фразы из текста, а надо воспринимать текст целиком. О "хорошая позиция" и так далее... это я написал О ВАС, ибо это ВЫ НАПИСАЛИ, ЧТО ХРИСТОС ОСВОБОДИЛ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКОН.  А Закон по Христу - 10 заповедей. Если их выполнять не надо, то по логике получается можно делать все гадости. Извините, но именно так воспринимаются ваши слова. А мне пробовать не надо... Если вы еще не поняли, то поясню: Я ПРАВОСЛАВНЫЙ, и НЕ НА СЛОВАХ. Может я и хожу реже, чем хотелось бы (бывает что и раз в полгода :) ), в Храм к исповеди и причастию, но уж 10 заповедей, для меня не пустой звук, а я их реально в жизни стараюсь выполнять.

0

27

AHT написал(а):

ибо это ВЫ НАПИСАЛИ, ЧТО ХРИСТОС ОСВОБОДИЛ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКОН.  А Закон по Христу - 10 заповедей. Если их выполнять не надо, то по логике получается можно делать все гадости. Извините, но именно так воспринимаются ваши слова. А мне пробовать не надо...

Испугались? Да, по логике животного мира, из которого вышел наш носитель-тело, можно делать все гадости для того, чтобы выжить. Но! Мы не звери, а потому с нас особый спрос. И наказания, за отклонения от человечности, от тех десяти заповедей, в частности, о которых Вы твердите как о законе. Миру нет необходимости соблюдать закон, чтобы, например, спасти мир, Бог за этим следит, о чем я и пишу. А вот Вам лично, для Вашего блага и, несомненно, для блага всего мира эти заповеди соблюдать необходимо.

0

28

AHT написал(а):

10 заповедей, для меня не пустой звук, а я их реально в жизни стараюсь выполнять.

Так, в том то и дело, что Заповеди нужно стараться соблюдать. :)  Но, иногда, обстоятельства бывают сильнее нас. И если уж пришлось заповедь нарушить, то нужно помнить, что Господь мудр и милостив, и не наказывает за то, что Сам же и уготовал для тебя. :)

Слава написал(а):

А вот Вам лично, для Вашего блага и, несомненно, для блага всего мира эти заповеди соблюдать необходимо.

Да уж, читая высказывания некоторых христиан, можно подумать, что если бы не Моисеев Закон, этих людей без намордника и на улицу выпускать нельзя. :)

0

29

Василий написал(а):

Да уж, читая высказывания некоторых христиан, можно подумать, что если бы не Моисеев Закон, этих людей без намордника и на улицу выпускать нельзя.

Между прочим даже животные есть такие добром заряженные, что и некоторые люди могут позавидовать: дельфины, собаки .... благородный олень ... - и без десяти заповедей. Даже волки по отношению друг к другу ведут себя лучше, чем иные люди.

0

30

Слава написал(а):

Испугались? Да, по логике животного мира, из которого вышел наш носитель-тело, можно делать все гадости для того, чтобы выжить. Но! Мы не звери, а потому с нас особый спрос. И наказания, за отклонения от человечности, от тех десяти заповедей, в частности, о которых Вы твердите как о законе. Миру нет необходимости соблюдать закон, чтобы, например, спасти мир, Бог за этим следит, о чем я и пишу. А вот Вам лично, для Вашего блага и, несомненно, для блага всего мира эти заповеди соблюдать необходимо.

Простите, но согласиться с вами не могу... Сами себе противоречите или просто запутались в понятиях. Во-первых: "по логике животного мира..., можно делать гадости для того, что бы выжить".Фраза состоящая из отдельных бессмыслиц и сама вообще не несущая смысла.  Сначала давайте уточним, что вы понимаете под понятиями "логика" и "животный мир", Логика - это наука...(если коротко и не заумно - инструмент для отыскания истины)  а под животным миром, вы видимо разумеете  животных - зверей? Логика одна - только пользуются ею по разному. Логикой пользуются РАЗУМНЫЕ, зверям она не доступна. И о МИРЕ. Животный мир - это ЖИВОЙ мир, и человек в том числе. Но человек стал себя отделять от остального и уничтожать его. Осмотритесь вокруг себя... вы говорите: миру не надо соблюдать закон..., а человеку надо. ПРАВИЛЬНО, потому, что НИКТО (кроме человека) его НЕ НАРУШАЕТ. Звери убивают по закону  ради пропитания. Так Бог их устроил. Одна стая не станет преследовать другую пока всех не уничтожит (как люди) - отобрали еду, накормили детенышей и все.Человек губит мир и в конце концов может погубить его. И Бог не станет его (мир) спасать, раз такова воля людей (они сами делают свой выбор) Бог придет и рассудит, кто и чего сотворил и заслужил, ведь люди предупреждены о конце света (вспомните: "ЗВАННЫХ МНОГО"), но сами "как бараны ломятся в эту дверь"...(НО МАЛО ИЗБРАННЫХ). Ну по-крайней мере так учит Православие  о том, что нас ждет. Все предельно и разумно, и логично - хочешь быть среди избранных - живи достойно и по закону любви.

Отредактировано AHT (Суббота, 9 августа, 2014г. 06:45)

0