Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот и он - Апокалипсис, уже пришел!

Сообщений 41 страница 50 из 119

41

AHT написал(а):

Ага.. особенно собака бультерьер - загрызшая дочь своего хозяина и его самого покусавшая

Ну это легенда ...

AHT написал(а):

Прочтите внимательно Евангелие  Это слова Христа.

Не прочитал, - прожил Евангелие. Но... Иисус не Христос. Поскольку до этого я читал Тору (Ветхий завет).

От наследства Нового завета - дьявола - освобождался с врачами. Которые мне пояснили, что это не где-то извне, а лишь во мне, в это самое поверившем.

0

42

AHT написал(а):

Христос прямо сказал, что к Его словам НИКТО не может НИЧЕГО добавить или убавить.

А что говорил Иисус про первозданный грех, - в основу покаяния православного верующего положенный?
Я ведь крещеный, причащавшийся и каявшийся, - знаю. (Это чтобы ответ не вилял).
Только нет в Бытие упоминания слова сатана, дьявол. А есть слово змей, ползающий вечно по воле Бога. В отличие от змИя летающего в Откр.
Так на каком основании РПЦ добавляет, что Еву сатана-дьявол соблазнил?

А теперь представьте, что этого нет. Разрушается сама основа православного вероисповедания, по которой человек изначально и всегда виноват перед Богом.

И открывается спокойная и светлая перспектива чистых отношений с Богом во взаимной любви и согласии. Помимо "таинств" и иных услуг православной церкви.

Таинство причащения: плоть и кровь ... - отголоски людоедского поверья, что съевший плоть и выпивший кровь своего врага перенимет его силу и удачу.

И т.д.

Любите Бога (первая заповедь) и дастся вам.

0

43

Слава написал(а):

Только нет в Бытие упоминания слова сатана, дьявол.

А Иова кому бог твой подал на блюдечке с голубой каёмочкой? Неужто Остапу?

0

44

Василий написал(а):

Тебя, видимо, Совесть ни когда не грызла. Ибо в противном случае ты не путался бы.

Василий, вы меня не поняли... О том, что может грызть только дух жадности, я ведь сказал НЕ ВООБЩЕ по жизни, а о конкретном случае, а именно: когда вы поступили ПРАВИЛЬНО. Скажем, вы удержались от воровства... А вам приходит мысль:" Дурак, что не взял... ведь ничейное, а тебе бы здорово пригодилось", ну или в таком духе.А совесть страшный зверь, но это когда поступаешь НЕПРАВИЛЬНО. Тут что можно сказать? Да ничего. :)

Василий написал(а):

совпадает с заповедями Мойши. Но такое бывает крайне редко.

Христос не Мойша, у Мойши другие заповеди, Мойша убил Христа. Многие люди даже этого не в состоянии воспринять, настолько мозги привыкли мыслить стереотипами.

0

45

AHT написал(а):

.А совесть страшный зверь, но это когда поступаешь НЕПРАВИЛЬНО. Тут что можно сказать? Да ничего.

А чё эта чистюля совесть делает в грязных делах? Может сама подстраивает , чтобы потом  было что погрысть?

0

46

Извините за одинаковые сообщения - но это какой-то глюк в сети, кажись сервак висел.

0

47

Alexius написал(а):

Слава написал(а):
Только нет в Бытие упоминания слова сатана, дьявол.

А Иова кому бог твой подал на блюдечке с голубой каёмочкой? Неужто Остапу?

Книга Иова к книге Бытие отношения не имеет. А вылезший потом в книге Иова образ сатаны - лишь отголосок древних человеческих страхов, разрумянившихся в полную силу в Новом Завете Библии. Закрепленных потом как бы словом Божиим как происшедшее в раю с Евой в Коране. Где-то на пути от Бытия Библии (Брейшит Торы) до книги Иова люди отошли от Бога и стали нести просто чушь, мерзость перед Богом.
А ларчик открывается просто: змЕй в Бытие только ползающий, а змИй в Откровениях = летающий, разные образы.
Кстати, на основании этого получается, что Коран, например, раз в нем неправда, - не Божие слово.

0

48

AHT написал(а):

Извините за одинаковые сообщения - но это какой-то глюк в сети, кажись сервак висел.

Я почистил.
А отвечу вечером.

0

49

AHT написал(а):

А совесть страшный зверь, но это когда поступаешь НЕПРАВИЛЬНО. Тут что можно сказать? Да ничего.

Да, как хомячок, то спит, то грызёт. :)

В моём понимании, грех и определяется именно угрызениями Совести. Если грызёт - значит грех налицо.
А если не грызёт, то чтобы по этому поводу не говорили, греха нет.

AHT написал(а):

Христос не Мойша, у Мойши другие заповеди, Мойша убил Христа. Многие люди даже этого не в состоянии воспринять, настолько мозги привыкли мыслить стереотипами.

Интересно...
Заповеди моисеева закона должны определять поведение каждого отдельного человека, но... не всегда и не в любой момент этот человек может эти заповеди соблюсти. И вот тут то должна бы сработать заповедь о любви к ближнему, тоже кстати, обозначенная ещё Мойшей. Ан нет, людям, почему-то, доставляет какое-то садистское наслаждение указывать на ошибки и косяки других людей. Да так, что главенствовать начинает не любовь, а закон.
В общем, я тебя понял.

0

50

Слава написал(а):

Книга Иова к книге Бытие отношения не имеет.

Понял. Бытие Книга ни к Богу , ни к Сатане отношения не имеет. Так , писулька, а Сии персонажи сами по себе. Или в мозгах верующих.

0