Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое бог и кто такой Христос

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

AHT написал(а):

Бог не материя, а если так  то все дальнейшие рассуждения Доре ошибочны, а попросту - фуфло полное. Простите...

Ты только что наехал на биологию(науку о клеточной жизни). Чем ты можешь обосновать свое голословное утверждение? Если не чем, то фуфло у тебя. Когда ты защищаешь христианство тебя часто ловят на фуфле, а ты не отвечаешь. Давай, обличи меня в неправде хоть на этот раз. А иначе твои взгляды действительно фуфло.

0

22

Ангел завета написал(а):

Ты только что наехал на биологию(науку о клеточной жизни). Чем ты можешь обосновать свое голословное утверждение?  Если не чем, то фуфло у тебя. Когда ты защищаешь христианство тебя часто ловят на фуфле, а ты не отвечаешь. Давай, обличи меня в неправде хоть на этот раз. А иначе твои взгляды действительно фуфло.

На биологию я не наезжал (и в школе у меня по ней была пятерка :) )  Посмотрите хотя бы в Википедии -  что такое материя? Какое отношение это определение может иметь к Богу? Никакого. Не надо считать окружающих дебилами. Среди окружающих нас людей всегда найдутся люди, которые умеют мыслить логически, умеют делать выводы из информации и которые в тысячу раз умнее нас с вами. То что Бог не материален утверждают миллионы верующих, причем в РАЗНЫХ РЕЛИГИЯХ, но находится один человек и начинает свои фантазии: если он материален, то...  Он умнее миллионов - дело ваше - хотите ему верить - вам никто не запрещает, но не требуйте что бы и другие верили в ОЧЕВИДНУЮ глупость.
Кто и когда поймал меня, как вы выразились, на фуфле, а я не ответил? Просто Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ с человеком, ЕСЛИ он ЗА ФАКТЫ ВЫДАЕТ свои собственные бредни, или если "белое" называет "черным". Я приемлю любые ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ИЛИ ИНФОРМАЦИЮ и готов обсуждать. А когда человек тупо и УПРЯМО отрицает очевидное (либо он глуп либо у него свой шкурный интерес), смысла спорить НЕТ ВООБЩЕ. Кто спорит с глупцом - ему уподобляется, умный первым прекращает бесполезный спор. Это говорили еще древние мудрецы. Можете вспомнить и Евангельское: "не мечите бисер..."
Уважаемый, я высказываю НЕ СВОИ ВЗГЛЯДЫ (хотя теперь это и мои тоже), а взгляды ПРАВОСЛАВИЯ, того ЗАКОНА по которому тысячи лет (до самой революции) существовало наше государство. И все эти тысячи лет находились люди, гораздо умнее нас с вами, которые пытались изгадить идею Православия. Вообще вы хоть понимаете о чем идет речь? Кто может точно сказать и описать такие понятия как Любовь, душа, дух, вечность, время и другие понятия, которые относятся к вере. Человек об этих вещах имеет лишь ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ понятие, ТОЧНО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ НИКТО. Люди спорят о Православии, а многие даже НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО. Они думают,  что Православные это те, кто верит в Бога, соблюдает посты, молится и ходит регулярно в церковь на исповедь и причастие.  Печально, но это заблуждение, так поступают и язычники. И даже бесы верят в Бога, даже не только верят - они ТОЧНО ЗНАЮТ, но являются противниками Бога. Кто задумывался, к примеру о том, почему в РПЦ почитают нескольких ХРИСТИАНСКИХ СВЯТЫХ, которые ЖИЛИ ЕЩЕ ДО ПРИХОДА ИИСУСА ХРИСТА?  Или такой вопрос, почему в Царство Небесное первым попал человек, который, не был крещен, ни разу не был в церкви и не исповедовался и не причащался?! А спорят, спорят... не зная ДАЖЕ ОСНОВ Православия. Это все равно что спорить об алгебре, не зная даже арифметики и таблицы умножения.

Отредактировано AHT (Вторник, 26 августа, 2014г. 16:23)

0

23

Algebroid написал(а):

Иегова - Один Единственный Творец.

Это подтверждается сказанным  пророком Исаией: "Так говорит истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростёр их, который расстилает землю с её произведениями, даёт дыхание людям, живущим на ней, и дух ходящим по ней" (Исаия 42:5).
Также далее сказано: "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы - резным изображениям" (Исаия 42:8).
Тем же кто пытается оспорить его владычество далее сказано:  "Пусть все народы соберутся вместе и пусть сойдутся племена. Кто из них может рассказать об этом? Могут ли они сообщить о том, что произойдёт вскоре? Пусть они представят своих свидетелей, чтобы можно было объявить их праведными, или пусть люди услышат и скажут: „Это правда!“" (Исаия 43:9).
Поэтому далее задается вопрос: "Разве существует Бог кроме меня?" (Исаия 44:8).

0

24

Ну для тех кто не разбирался в подробностях:  Иегова - это ОСНОВА ИУДАИЗМА. Там же в пророчествах ПРЕДСКАЗАНО ЯВЛЕНИЕ ХРИСТА.  Иудеи НЕ ЗАХОТЕЛИ Его признать. Им хотелось получить царство ЗЕМНОЕ и для себя, а не НЕБЕСНОЕ и для всех.

0

25

AHT написал(а):

Ну для тех кто не разбирался в подробностях:  Иегова - это ОСНОВА ИУДАИЗМА. Там же в пророчествах ПРЕДСКАЗАНО ЯВЛЕНИЕ ХРИСТА.  Иудеи НЕ ЗАХОТЕЛИ Его признать. Им хотелось получить царство ЗЕМНОЕ и для себя, а не НЕБЕСНОЕ и для всех.

так ведь царствие небесное объективно? лучше царствия земного? Или без земного тоже не обойтись?

0

26

Algebroid написал(а):

слышал версию что распятие было инсценировкой но чтобы иисусов было два - нет.

Алгеброид, ну написано, что Он сказал:- Прийдут под именен моим , да и уже пришли.... При жизни сказал, до распятия. Так что сотни шарились и шарются. Будь поосторожней.

0

27

Alexius написал(а):

Он сказал:- Прийдут под именен моим , да и уже пришли.... При жизни сказал, до распятия. Так что сотни шарились и шарются.

Заходи, например, на огонек - Я, Христос, во Втором пришествии, слушаю вас.... . Отвечу по существу.. Обоснованно.

0

28

AHT написал(а):

начинает свои фантазии: если он материален, то...

Мои "фантазии" основаны на рассуждениях, которые были приведены выше и они логичны. А твои фантазии основаны на разврате и всякого рода зле.

AHT написал(а):

На биологию я не наезжал (и в школе у меня по ней была пятерка  )  Посмотрите хотя бы в Википедии -  что такое материя?

1 Биология- это наука о клеточной жизни, то есть клетка по Биологии живая.
2 По твоей вере материя- это не живая вещь Всевышнего.
[3 Езд.6:48] Вода немая и бездушная, по мановению Божию, произвела животных, чтобы все роды возвещали дивные дела Твои.
3 Если материя неживая вещь Всевышнего, то клетка просто неживой автомат и Биология ошибочно называет неживое живым. С другой стороны по Биологии в природе нет такого "зверя" как Всевышний(!) Бог природы. Итак, ты АНТ наехал на Биологию и Биология наехала на твоего Бога просто рассматривая клетку как жизнь, но пока ошибочно деля материю на живую и не живую. Химические элементы одни и те же, да и плоть делится на части и при этом живет(а в раздельных кусках нет существа). Значит и у материи есть душа, которая субстанция материи. И почему эта душа не боги материи? Ведь твой Бог по твоему учению АНТ- это страшное зло, даже просто верить в которое аморально. Такого зла(т.е. единого Бога всего, хозяина, рабовладельца) не должно быть никак.

0

29

Ангел завета написал(а):

AHT написал(а):

начинает свои фантазии: если он материален, то...

Мои "фантазии" основаны на рассуждениях, которые были приведены выше и они логичны. А твои фантазии основаны на разврате и всякого рода зле.

AHT написал(а):

На биологию я не наезжал (и в школе у меня по ней была пятерка  )  Посмотрите хотя бы в Википедии -  что такое материя?

1 Биология- это наука о клеточной жизни, то есть клетка по Биологии живая.
2 По твоей вере материя- это не живая вещь Всевышнего.
[3 Езд.6:48] Вода немая и бездушная, по мановению Божию, произвела животных, чтобы все роды возвещали дивные дела Твои.
3 Если материя неживая вещь Всевышнего, то клетка просто неживой автомат и Биология ошибочно называет неживое живым. С другой стороны по Биологии в природе нет такого "зверя" как Всевышний(!) Бог природы. Итак, ты АНТ наехал на Биологию и Биология наехала на твоего Бога просто рассматривая клетку как жизнь, но пока ошибочно деля материю на живую и не живую. Химические элементы одни и те же, да и плоть делится на части и при этом живет(а в раздельных кусках нет существа). Значит и у материи есть душа, которая субстанция материи. И почему эта душа не боги материи? Ведь твой Бог по твоему учению АНТ- это страшное зло, даже просто верить в которое аморально. Такого зла(т.е. единого Бога всего, хозяина, рабовладельца) не должно быть никак.
Подпись автора
Единобожие: и уразумеют все церкви, что Я(единый Бог Сын Иисус Христос) есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23

Ангел, у нас с вами происходит разговор двух глухих - мы с вами говорим о разных вещах. Вы, простите, путаетесь в понятиях. Я не говорю о вашем учении, а об учении Доре. ОНО НЕ ЛОГИЧНО потому, что все рассуждения основаны на том, что БОГ МАТЕРИАЛЕН. А ЭТО ЛОЖЬ. Вы путаете духовное и материальное. Живое - это еще не ДУХОВНОЕ. Прочтите внимательно определение материи. Живые клетки - это всего лишь живая материя. И Душу материя получает от Бога, но душа не Бог, и даже не ДУХ. Душа впускает в себя Духа. А без Духа она смертна, как животная, так и человеческая. Без Духа человек НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЖИВОТНОГО, И уважаемый Ангел, это НЕ МОЕ УЧЕНИЕ, а ПРАВОСЛАВНОЕ, Я его лищь принимаю, потому что вижу, что все в моей жизни происходит именно так, как описано в Евангелии. Любое происходящее событие становится вполне объяснимым и понятным, стоит лишь примерить его на учение Христа.  Мой Бог не зло, а ЛЮБОВЬ. Вы почитайте историю внимательно - именно христианство положило начало УНИЧТОЖЕНИЮ РАБОВЛАДЕНИЯ.  Ибо именно Христианство подрубило рабовладению самую основу тем, что провозгласило людей БРАТЬЯМИ и СЕСТРАМИ и сделало основной формой отношения - ЛЮБИ ДРУГОГО КАК САМОГО СЕБЯ. Сам Христос называет людей братьями и сестрами , а не своими рабами. Это уже люди сами себя стали называть себя Его рабами. Почему? Потому, что раб должен выполнять волю своего господина, и люди этим показывали, что готовы беспрекословно выполнять волю своего Бога. Кстати выполнение воли Божьей - для человека есть высшее благо. Попробуйте выполнять заповеди и убедитесь. Сами увидите как наладится в лучшую сторону ваша жизнь.
И не надо повторять чужую глупость, которая была рассчитана на то, что человек не может разобраться в Священных книгах. Ибо читая Евангелия - видишь, НИ О КАКОМ ЗЛЕ ТАМ НЕТ РЕЧИ И БЛИЗКО, а расчет на то, что вы сами этого не читали и поверите дурацким объяснениям, которые как бы подтверждаются выдранными из текста фразами, смысл, которых переврали. Особенно, если учесть то, что с одного прочтения Евангелие понять очень трудно, почти невозможно.

Отредактировано AHT (Вторник, 2 сентября, 2014г. 23:13)

0

30

Algebroid написал(а):

AHT написал(а):

Ну для тех кто не разбирался в подробностях:  Иегова - это ОСНОВА ИУДАИЗМА. Там же в пророчествах ПРЕДСКАЗАНО ЯВЛЕНИЕ ХРИСТА.  Иудеи НЕ ЗАХОТЕЛИ Его признать. Им хотелось получить царство ЗЕМНОЕ и для себя, а не НЕБЕСНОЕ и для всех.

так ведь царствие небесное объективно? лучше царствия земного? Или без земного тоже не обойтись?
Подпись автора
vive la liberte! (пусть живёт свобода!)
always coca-cola (всегда кока-кола)
love pizza (обожаю пиццу)
think positive! (думай позитивно!)
rock'n'roll ain't gonna die! (рок-н-ролл не умрёт!) // 555 - 666 - 777 //

Царство Небесное объективно, но не материально, Оно, так же как и ад - внутри человека. Это сложные вопросы и объяснить их в двух словах не просто. Что вы подразумеваете под царством земным? В Царстве Небесном, говоря простым языком - самый главный Бог. А на земле? Царство СССР? Или иное какое... Или просто жизнь на земле? Наша жизнь на земле - это всего лишь краткий курс подготовки и проверки достоен ли человек жить вечно в Царстве Небесном. Все получают одинаковые стартовые возможности, а кто как ими воспользуется - это уже личное дело человека, за что сам и ответит. Стремишься к Любви - Любовь от тебя не отвернется, стремишься ко злу - зачем ты вообще нужен в обществе Любви?

0