Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое бог и кто такой Христос

Сообщений 41 страница 50 из 71

41

Ангел завета написал(а):

Если ты плоть, то плоть это не живое, то мы не живое называем живым.

Объективно, всё, что растёт и развивается на основании информации, заключённой в ДНК - одушевлённое. Ибо ДНК и Есть Душа организма или растения.
А то, что имеешь ввиду ты, скорее всего, имеет отношение к одухотворённости. Ибо только имеющий Дух может быть членом соответствующего общества. Член человеческого общества, личность обладает Духом человеческим.

0

42

Слава написал(а):

Но есть мнение, что все живое, поскольку все есть Бог, а Бог живой.

Ты так и не понял "Учение о существе" в этой теме. Из учения о существе: в двух отдельных не связанных кусках нет существа. Существо есть в двух кусках когда они соединены душой, то есть самим существом. Если разделить куст малины  в корешке на две части, то без души это не существо, но они будут жить и расти, если посадить, следовательно
субстанция материи кустов малины- это душа и два куска разделенного в корешке на части куста- одна душа и они связаны душой. И наши тела должны быть связаны душой, ибо что распространяется на растения касается и нас. Если бы ты был с другими телами одной душой, то ты бы не мог не чувствовать это. Ты бы чувствовал то, что чувствуют все тела. Тебе бы это понравилось? Итак, вывод из учения о существе: боги(бог не один, см. учение о существе)- это отдельные существа и являются Духами(Иеговами) из которых сделана материя, а ты не материя, у тебя своя отдельная душа, в которой твое сознание.

Отредактировано Ангел завета (Суббота, 13 сентября, 2014г. 15:53)

0

43

Ангел завета написал(а):

Если разделить куст малины  в корешке на две части, то без души это не существо, но они будут жить и расти, если посадить, следовательно
субстанция материи кустов малины- это душа и два куска разделенного в корешке на части куста- одна душа и они связаны душой.

Если организм может расти и развиваться - у него есть душа. Ибо Тело без Души развиваться не может - это просто материя. А с душой - организм.

И таки да, душа у этих кустов будет одна, но это совсем не значит, что они должны чувствовать одно и то же.
Тут есть куда более интересные замечания.
Нужно вспомнить овечку Долли и её клон.
А клон - это означает, что Душа, а се речь, ДНК у них были идентичными. Кто помнит, клон Долли отдал концы в тоже самое время, что и сама овечка мама. А это означает, что ДНК, т.е. существование Души совершенно чётко определено во времени. Т.е. одна Душа не может жить вне времени ей на то отпущенного.
И вот этот момент в описании Души мне кажется весьма существенным.

Ещё Душой связаны однояйцевые близнецы, ибо их ДНК практически одинаковые, хотя и не совсем.
Но то, что они рассказывают об ощущениях друг друга, чаще всего пустопорожний трёп. А на самом деле и у них всё в пределах статистики близких родственников.

Ангел завета написал(а):

Итак, вывод из учения о существе: боги(бог не один, см. учение о существе)- это отдельные существа и являются Духами(Иеговами) из которых сделана материя, а ты не материя, у тебя своя отдельная душа, в которой твое сознание.

o.O
Материя сделана из богов?
Из духов?

На мой взгляд, скорее боги в своей материальной части состоят из материальных составляющих. Но бог только тогда может называться богом, если в нём сходятся все три ипостаси божественного - Природа (Тело), Жизнь (Душа), Способность быть членом общества себе подобных (Дух).

0

44

Опять двадцать пять. Отдельные не связанные куски материи не могут быть существом(тем же богом), а каждое тело по твоей теории- это отдельный кусок. Или тела связаны душой(самими собою, дух субстанция материи) или материя не живое существо(не живой бог). Разве я не прав?

0

45

Василий написал(а):

И таки да, душа у этих кустов будет одна, но это совсем не значит, что они должны чувствовать одно и то же.

Василий написал(а):

ДНК и Есть Душа организма или растения.

Было одно существо(особь), разрезали на два равных куска и стало два существа(две особи). А если опять соединить? Будут две соединенные особи или только одна? У тебя логика малолетних детей которые режут купюру на кусочки.

0

46

Ангел завета написал(а):

У тебя логика малолетних детей которые режут купюру на кусочки.

Не, не, не...
Режут религии - я складываю. :)

Ангел завета написал(а):

Было одно существо(особь), разрезали на два равных куска и стало два существа(две особи). А если опять соединить? Будут две соединенные особи или только одна?

Будут две, сросшиеся.
Но причём тут эта ботаника?

Ангел завета написал(а):

Опять двадцать пять. Отдельные не связанные куски материи не могут быть существом(тем же богом), а каждое тело по твоей теории- это отдельный кусок. Или тела связаны душой(самими собою, дух субстанция материи) или материя не живое существо(не живой бог). Разве я не прав?

Да, видимо, нам с тобой действительно друг друга не понять. Для меня вот это - набор слов.
Тело - это отдельный организм, если оно одушевлённое. Если не одушевлённое, то это физическое материальное тело (неживое).
Но организм нельзя путать с понятием человек или Бог.
Да, и тот, и Другой обладают телами, но человеком или Богом они являются, только если совокупляют в себе три обязательных ипостаси, о которых я упоминал выше. Т.е. человек в коме - овощ (ботаника, однако).

В другом аспекте данной теории, Душа Бога или Мира существует в виде коллективного бессознательного, включающего в себя подсознания каждого человека.
Т.е. я хочу сказать, что Душа не связывает, а является результатом "связи" всех ныне живущих душ.
Связываются же они с помощью излучения мозгов каждого человека (излучают же мозги). :)

0

47

Логика малолетних детей: была одна купюра(или личность), порезали на несколько частей и стало несколько купюр, каждая того же достоинства. Опять соединили и все равно считают, что это не одна купюра, а несколько склеенных.

Василий написал(а):

Да, видимо, нам с тобой действительно друг друга не понять. Для меня вот это - набор слов.
Тело - это отдельный организм, если оно одушевлённое.

Индивид[уум](от лат. Individuum- неделимое): особь, отдельно существующий живой организм.

0

48

Ангел завета написал(а):

Если бы ты был с другими телами одной душой, то ты бы не мог не чувствовать это. Ты бы чувствовал то, что чувствуют все тела. Тебе бы это понравилось? Итак, вывод из учения о существе: боги(бог не один, см. учение о существе)- это отдельные существа и являются Духами(Иеговами) из которых сделана материя, а ты не материя, у тебя своя отдельная душа, в которой твое сознание.

Твоя левая рука чувствует боль правой?Мы как отдельные рецепторы одного тела и передаём свои чувства в центр,и только центр может ощущать всё.Наши души объединены в одно целое,но каждая душа в отдельности переживает различные личностные изменения - это эволюция и есть.Информация удачной личности перенимается другими.Боги о которых ты говоришь это сильно развитые личности.

0

49

ГЕРМЕС написал(а):

Твоя левая рука чувствует боль правой?Мы как отдельные рецепторы одного тела

Возможность чувствовать рецепторами дает мозг. Он как-то хитро связан с душой. В руках мозга нет, поэтому левая рука не чувствует боль правой. Я доказал, что субстанция плоти- это души, души богов размера космоса. Если бы ты был с другими телами одной душой то у тебя был бы не один мозг и ты бы чувствовал всеми телами. А это не наблюдается, да и зачем нужна эволюция и смерть, если есть центр управления вселенной??

ГЕРМЕС написал(а):

передаём свои чувства в центр,и только центр может ощущать всё.

Итак, твой центр садомазохист. Ты все еще уверен, что ты есть все?? Твой центр зверски тебя убивает без тебя. Ты не сатанист??
Если не сатанист, то присоединяйся ко мне.

Отредактировано Ангел завета (Понедельник, 15 сентября, 2014г. 19:17)

0

50

Ангел завета написал(а):

Ты не тело, ты душа.

Да-а-а??? Слова можно говорить любые, даже глупость можно сказать, особенно если за словами нет дел. А проверьте  свои слова делом (или докажите, если вы в это сами верите :) ) - если вы не тело, попробуйте порезать его ножичком, я думаю сразу поймете насколько такое утверждение правдиво.

0