Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое бог и кто такой Христос

Сообщений 51 страница 60 из 71

51

AHT написал(а):

если вы не тело, попробуйте порезать его ножичком, я думаю сразу поймете насколько такое утверждение правдиво.

Да, больно. Но душевная трамва бывает больней. Отсюда, например, масса самоубийств.

0

52

AHT написал(а):

если вы не тело, попробуйте порезать его ножичком, я думаю сразу поймете насколько такое утверждение правдиво.

AHT написал(а):

Вы путаете духовное и материальное.

То есть православный фуфломёт на самом деле материалист(атеист)?

0

53

Слава написал(а):

AHT написал(а):

если вы не тело, попробуйте порезать его ножичком, я думаю сразу поймете насколько такое утверждение правдиво.

Да, больно. Но душевная трамва бывает больней. Отсюда, например, масса самоубийств.
Подпись автора
И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

ну кто с этим спорит? А вот на счет причины самоубийства: травмы бывают разные. Чаще всего люди заканчивают самоубийством, когда по каким-то причинам  вдруг теряют то, что считали смыслом своей жизни.
Поэтому очень важно правильно ответить на этот главный вопрос.
Но вы выпускаете из вида, что боль очевидно доказывает, что утверждение: "человек - это плоть неживая" есть ложь, а значит и все утверждения ОСНОВАННЫЕ НА ЭТОМ - ТОЖЕ ЛОЖЬ.

Отредактировано AHT (Пятница, 19 сентября, 2014г. 09:20)

0

54

Ангел завета написал(а):

AHT написал(а):

если вы не тело, попробуйте порезать его ножичком, я думаю сразу поймете насколько такое утверждение правдиво.

AHT написал(а):

Вы путаете духовное и материальное.

То есть православный фуфломёт на самом деле материалист(атеист)?
Подпись автора
Единобожие: и уразумеют все церкви, что Я(единый Бог Сын Иисус Христос) есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23

Ангел, есть люди, которые смотрят, но не видят. Это потому, что они не умеют различать то, что видят. Такие люди мыслят шаблонами и не умеют от них отступать. Им кто-то показал пример и они этот пример используют во всех случаях, даже если он абсолютно не пригоден. Это примерно как сборка пазлов. Человек увидел, что одна сторона мозаики подходит, вставляет ее и считает что это правильно, он нашел истину, а когда потом оказывается что остальные стороны не стыкуются, он либо не обращает на это внимание и пытается и дальше собрать картинку, или объявляет ее бракованной. Но ему и в голову не приходит, что он мог допустить ошибку, а тем более пересмотреть все и найти свою ошибку. Беда, когда человек не понимает своего состояния, еще большая беда, когда не хочет понять.
То что мы видим вокруг себя и то, что происходит вокруг нас - это можно сравнить с пазлами, но они не четырех сторонние, а многогранные. Причем часто человек даже не знает сколько граней у того или иного "кубика", и даже если несколько граней состыковались, то еще не факт - что это правильно так, как есть еще и другие грани и неизвестно что туда может прилепиться.
И хотя начальный "набор кубиков" у всех одинаковый, каждый человек собирает СВОЮ картинку - какую хочет, но правила сборки - одинаковые. И для того что бы вообще что-то собрать - ПРИХОДИТСЯ ими руководствоваться иначе ничего не выйдет.
Есть готовые "картинки" и можно выбрать то, что вам больше нравится, а можете попробовать собрать что-то свое. Только не стоит забывать что в конце-концов работа подходит к концу и тогда ее ОЦЕНИВАЮТ. И человек получает то, что заслужил.
  "Материалист" и "атеист" - это РАЗНЫЕ грани "кубика".  Человек может быть материалистом - ибо отрицание материи есть глупость, но быть быть атеистом (не верить в Бога) не обязательно.
Многие атеисты, начиная доказывать отсутствие Бога - сами становились верующими - вот такой парадокс.
Любой человек знает, что перед сборкой чего-либо нужно ознакомиться с инструкцией. Желательно с оригинальной, а не "левой". Иначе насобираете такое... :) Как в анекдоте: собирали автомобиль, а получился паровоз. А все лишнее нужно убрать напильником.
Лично я собираю картинку под названием "ЛЮБОВЬ", и знаю из инструкции ( с которой ознакомился очень добросовестно и продолжаю перечитывать), что "кубики" с гранями: "ненависть", "жадность", "зависть", "зло", "насилие" и прочие из этой серии СОВСЕМ НЕ В ТЕМУ, вообще ни каким боком.
А другие могут собирать что хотят - их право.
Каждый может в свою "бочку меда" добавлять что хочет - хоть дёготь, хоть дерьмо, и сколько хочет - хоть ложку, а хоть и все вылить.
Когда видите что кто-то что-то мешает в свою бочку, не спешите повторять за ним. Сначала присмотритесь что добавляют. И уж тем более не подпускайте кого попало к своей бочке - пить то из неё вам.

Отредактировано AHT (Пятница, 19 сентября, 2014г. 09:29)

+1

55

AHT
Я всегда говорил, ты хороший человек. :) +1

AHT написал(а):

и знаю из инструкции ( с которой ознакомился очень добросовестно и продолжаю перечитывать)

:) Молотилки для младенцев строишь? Или просто насмерть людей запугиваешь?

0

56

AHT

к слову, вы тоже приводите в качестве обоснования не оригинальные примеры.

касательно темы... форма жизни бога - вечность. это значит, что в вечности ничего кроме бога не существует, ни времени, ни материи, ни пространства, ни-че-го. потому как Вечный Бог это абсолют и все что есть в Вечности это Бог.
иными словами в вечности нет ничего внешнего относительно бога. таким образом все ангелы, архангелы и прочая духовная братия это уже не вечность, но еще и не материя. это некая переходная форма от вечности к материи, потому, вероятно, их и назвали вестниками, что они являются посредниками между вечностью и миром.
что касается и Иисуса, то в качестве сына божьего Иисус может выступать только в материальном мире, где абсолютность бога представлена в виде отдельных компонентов.
Иисус, как выразитель божественной сути, в вечности (единой абсолютной и неделимой божественной форме) точно так же растворим как любая, отделённая от бога временем и пространством, сущность.
политеизм не имеет никакого отношения ни к Вечности, ни к Создателю. это технология поклонения, технология насаждения идеи о ничтожности человеческой сущности и выработке у человека ощущения собственной ущербности и неполноценности относительно неких высших существ, а заодно и тех, кто является якобы посредником между высшими существами и человеком. т.е это всего лишь технология создания стереотипов мышления, в которых заложена идея иерархической структуры общества, тогда как знание о Едином Творце несет в себе идею равенства.

0

57

prophet написал(а):

тогда как знание о Едином Творце несет в себе идею равенства.

Изначального равенства. Тогда как свобода воли человека и наличие у него личности  лишает его этого равенства. Кому-то нравятся пироги, а другому шишки. У кого-то с Богом консенсунс, а иной норовит из Бога механизм сделать. Вопрос: бывает ли обидно Богу? Вот. Потому и у Бога к разным людям разное отношение. Проявляющееся, в частности, и в повседневной жизни, не говоря за большее. Так что равенство это идея, недостижимый идеал.
http://se.uploads.ru/t/k9pTB.gif

0

58

Василий написал(а):

Молотилки для младенцев строишь? Или просто насмерть людей запугиваешь?

:) инструкция к картинке "ЛЮБОВЬ" - это Евангелие. Но Его надо уметь читать. Многие не умеют - читают как рассказ. А  написано старым языком и возникает проблема для восприятия. Да и читать нужно КАК УЧЕБНИК, ну или хотя бы инструкцию. Всем приходилось читать такие вещи. Вспомните: прочитал часть инструкции, затем пытаешься найти то, о чем прочитал, в реальности . И так до конца. :) Когда часть прочитанного уже отложилась в голове дальнейшее становится более понятным. А при повторном прочтении часть материала уже усвоенная, воспринимается легко и сознание задерживается на других, более сложных местах, стараясь привязать новую информацию к уже усвоенной.  :) Вообще Евангелие это как в математике алгебра, а начинать нужно с арифметики, с таблицы умножения: с книги "Закон Божий". Там простым языком (доступным даже детям) "разжевываются" основные понятия Православия.

0

59

Слава написал(а):

Изначального равенства

Природе не понятна суть этого.Вы рассуждаете над выдуманными вами же понятиями.Кроме эмоций это понятие ничего не даёт . Вот с таких моментов мы и уходим от сути нашей жизни.

0

60

Слава написал(а):

свобода воли человека и наличие у него личности  лишает его этого равенства. Кому-то нравятся пироги, а другому шишки. У кого-то с Богом консенсунс, а иной норовит из Бога механизм сделать. Вопрос: бывает ли обидно Богу? Вот. Потому и у Бога к разным людям разное отношение. Проявляющееся, в частности, и в повседневной жизни, не говоря за большее. Так что равенство это идея, недостижимый идеал.

идеал сам по себе не достижим в нашем мире условностей. проблема в другом, что вместо идеалов нам зачастую предлагают некие ложные цели, которые уводят человека от Создателя, используя способности или статус человека как признак, определяющий уровень его возвышенности. никакая воля не способна лишить человека права, данного ему Богом быть равным. все перекосы на этот счет - это проявление гордыни

0