Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое бог и кто такой Христос

Сообщений 61 страница 70 из 71

61

ГЕРМЕС написал(а):

Природе не понятна суть этого.Вы рассуждаете над выдуманными вами же понятиями

prophet написал(а):

Так что равенство это идея, недостижимый идеал.

Профит, в общем, сама и попыталась ответить. И я с ней почти согласен. Есть только маленькое уточнение. Этот идеал равенства ПРИСУТСТВУЕТ в нашем мире. Но люди, с их удивительной способностью изгадить любое благо и превратить все во вред самим себе, САМИ от него удаляются, а потом говорят о несправедливости и о не возможности его достижения. Вы задумывались о том, что ВСЕ ЛЮДИ РОЖДАЮТСЯ РАВНЫМИ? А дальше... все зависит от окружения, в котором человек родился. А это окружение делают САМИ люди. Свой мир и все условности человек создает САМ. Поэтому то родители и несут ответственность ЗА ВОСПИТАНИЕ детей.

prophet написал(а):

никакая воля не способна лишить человека права, данного ему Богом быть равным. все перекосы на этот счет - это проявление гордыни

не совсем точно: лишить человека равенства, как раз очень даже возможно. Только вот права на это НЕТ НИ У КОГО. А насчет гордыни - абсолютно верно. Это и есть самый первый признак НЕРАВЕНСТВА и ЭГОИЗМА.

Отредактировано AHT (Понедельник, 29 сентября, 2014г. 21:47)

0

62

Слава написал(а):

Вопрос: бывает ли обидно Богу? Вот. Потому и у Бога к разным людям разное отношение. Проявляющееся, в частности, и в повседневной жизни, не говоря за большее.

С точки зрения ПРАВОСЛАВИЯ это большущее заблуждение. Вы БОГА наделяете ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ чувствами. Бога обидеть невозможно. Примерно с таким же успехом можете попробовать обидеть природу. Отношение Бога к людям КО ВСЕМ РАВНОЕ. Даже среди людей: у нормальных родителей душа болит за всех детей: и за плохих и за хороших. Так и Бог. Еще одно аналоговое сравнение: Солнце светит одинаково и хорошим и плохим. А те проявления в повседневной жизни, о которых вы говорите, не показатель отношения Бога к человеку, а то ЛЕКАРСТВО, которое Бог дает человеку для исцеления. Врач одинаково относится к своим пациентам - желает им помочь и вылечить, но одному даст таблетку потому, что у него простуда, а другому ногу отрежет, потому что началась гангрена.
А все высказывания, в которых применяются слова типа гнев Божий, наказание Божье и другие - чаще всего используются что бы было доступно для понимания.

Отредактировано AHT (Понедельник, 29 сентября, 2014г. 22:07)

0

63

AHT написал(а):

Вы БОГА наделяете ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ чувствами. Бога обидеть невозможно.

Почему же: "ибо Я Господь, Бог твой, ревнитель"(Исх.20:5), "и обращу ревность Мою против тебя"(Иез. 23:25)...
И мы подобны Богу в первую очередь своими чувствами, как проявлением духовным, а не физиологией своей.

0

64

Слава написал(а):

Почему же: "ибо Я Господь, Бог твой, ревнитель"(Исх.20:5), "и обращу ревность Мою против тебя"(Иез. 23:25)...

Посмотрите значение слов "ревнитель", "ревностно", "ревность" хотя бы в интернетном словаре Ожегова. Особенно их УСТАРЕВШЕЕ значение, поскольку это говорилось давно. Бог о человеке (о его здоровье) усердно заботится. И эта забота в случае болезни может обернуться против самого человека ( в случае гангрены - ножку-то отрежут :) ). Причем здесь приписываемая вами какая-то обида??? "УСЕРДИЕ И ЗАБОТА" существенно отличаются от понятий "ОБИДА И НАКАЗАНИЕ". И палач и врач делают на вид ОДИНАКОВУЮ РАБОТУ - отрезают человеку конечности. Но СУТЬ их действий разная. Палач наказывает страданием, а врач спасает от страданий. Надеюсь это довольно наглядный пример, показывающий необходимость ДЕЛАТЬ  РАЗЛИЧИЯ и соответственно ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ :)

Отредактировано AHT (Вторник, 30 сентября, 2014г. 06:47)

0

65

Слава написал(а):

"и обращу ревность Мою против тебя"(Иез. 23:25)...

AHT написал(а):

"УСЕРДИЕ И ЗАБОТА" существенно отличаются от понятий "ОБИДА И НАКАЗАНИЕ".

И обращу "усердие и заботу" Мою против тебя? Как-то не стыкуется.

Не нужно путать, как и в человеке, духовное с физиологическим бездушным компьютером, регулирующим вопросы жизнедеятельности организма. Он от чувств свободен, хотя на него чувства оказывают свое воздействие: при виде, например, вкусной пищи начинают выделяться слюни. При массовых гибелях животных остающиеся начинают усиленнее плодиться, перед войной рождается больше мальчиков и т.п.

0

66

Слава написал(а):

Не нужно путать, как и в человеке, духовное с физиологическим бездушным компьютером, регулирующим вопросы жизнедеятельности организма.

Физиологический компьютер человека управляется как раз душой. :)
В данном контексте, на мой взгляд, уместнее было бы сказать бездуховным компьютером.

0

67

Василий написал(а):

В данном контексте, на мой взгляд, уместнее было бы сказать бездуховным компьютером.

Да, пожалуй. Я имел в виду прежде всего безжалостный, как нож хирурга. Который, в частности, регулирует взаимоотношения в пищевой цепочке.

0

68

Слава написал(а):

Да, пожалуй. Я имел в виду прежде всего безжалостный, как нож хирурга. Который, в частности, регулирует взаимоотношения в пищевой цепочке.

Да!
И вот тут начинаются трения между животной безжалостностью человека и его духовными заморочками.
А Истина, как обычно, оказывается где-то посредине.

0

69

Василий написал(а):

А Истина, как обычно оказывается где-то посредине.

Именно. Первенство духовного главного должно поддерживаться жизнестойкостью его материального носителя.

0

70

Слава написал(а):

Именно. Первенство духовного главного должно поддерживаться жизнестойкостью его материального носителя.

Мудрёно.
По-моему, духовное просто должно быть адекватно душевному. Т.е. Природа человека не должна противоречить духовным установкам. А духовное не должно идти в разрез душевным потребностям.
Лезвие бритвы, блин.

0