Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человек или Бог задумал казнь Иисуса?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Гаврон Игорь написал(а):

логика – пробный метод философии

Гаврон Игорь написал(а):

истинное откровение никогда не представляет науку неестественной, религию – неразумной, а философию – нелогичной.

Вот теперь понятно, откуда ноги растут у вашего книжного "нелогично"! Я могу лишь "свернуть его в трубочку и засунуть..."(а). "Откровенная аргументация", "откровенная религия", "откровенная философия" - эти доводы и наводят "тень за плетень"!
Удачи желать не имеет смысла.

0

12

Александр2312 написал(а):

Удачи желать не имеет смысла.

Мне твое пожелание удачи не нужно.
Разница между знанием и истиной. Словами Иисуса.[130:4.10]
Знание есть сфера материального или различающего факты разума. Истина есть область духовно одаренного интеллекта, осознающего свое знание Бога. Знание доказуемо; истина постигается в опыте. Знание есть достояние разума; истина представляет собой опыт души, прогрессирующего «я». Знание есть функция недуховного уровня; истина представляет собой ступень разумно-духовного уровня вселенных. Материальный разум воспринимает мир фактического знания; одухотворенный интеллект различает мир истинных ценностей. Два этих взгляда, синхронизированные и гармонизированные, раскрывают мир реальности, в котором мудрость интерпретирует явления вселенной в терминах прогрессирующего личного опыта.

0

13

Гаврон Игорь написал(а):

Разница между знанием и истиной. Словами Иисуса.

Не Иисуса, символ не источает слов. Конкретику от абстракции без чужих нравоучений можно, в твоём случае, нужно , отличать.

0

14

Александр2312 написал(а):

Не Иисуса, символ не источает слов. Конкретику от абстракции без чужих нравоучений можно, в твоём случае, нужно , отличать.

Где ты в словах Иисуса увидел нравоучение?

0

15

Гаврон Игорь написал(а):

интерпретирует явления вселенной в терминах прогрессирующего личного опыта

психически больных людей. Книга Урантия это
бред. Записанный и изданный психиатром. Как понимаете, для расширения числа своих пациентов у себя в США. И для запудривания ваших мозгов понятно в каких целях и кем сейчас здесь, в России
и не только.

Старайтесь, любите Бога и дастся вам не только надежда. - Библия, Второзаконие, гл.6.

0

16

Гаврон Игорь написал(а):

Где ты в словах Иисуса увидел нравоучение?

Перечитай мои слова про Иисуса, а нравоучения исходят от недоразвитого ума.

0

17

Александр2312 написал(а):

без чужих нравоучений можно, в твоём случае, нужно , отличать.

без чужих нравоучений можно, в твоём случае, нужно , отличать.

Тобой написано о том тексте, что говорил Иисус.

0

18

Александр2312 написал(а):

Не Иисуса, символ не источает слов.

Гаврон Игорь написал(а):

Тобой написано

А касательно нравоучений сказано с намёком о деятелях, что приписывают слова незнамо кому, незнамо чьи.
Не выйдет из тебя приличного дедуктива!

0

19

Иисус был убежден, что воля Отца в том, чтобы он – как и любое другое смертное создание – подчинился естественному и обычному ходу человеческих событий, потому он отказался использовать даже свои сугубо человеческие возможности, например – убедительное красноречие, чтобы повлиять на исход козней своих социально близоруких и духовно слепых смертных собратьев. Хотя Иисус жил и умер на Урантии, весь его человеческий путь – от начала и до конца – был наглядным примером, призванным оказать влияние на всю сотворенную и постоянно поддерживаемую им вселенную.
Эти недальновидные евреи шумно и непристойно требовали смерти Учителя, в то время как он стоял в величественном безмолвии, взирая на гибель нации, – народа, к которому принадлежал и его земной отец.

0

20

Символы веры. Какие и для чего используют в разных религиях и учениях?

0