Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?

Сообщений 161 страница 170 из 218

161

Слава написал(а):

Не Библию ли читают на службах в христианских храмах? Не содержит ли Библия в качестве основоположения Тору? Да христианство и иудаизм разные религии, но выросло христианство из иудаизма. В том числе и заповеди оттуда взяты. И Иисус приходил, чтобы закон исполнить (Мф. 5:17).

На службах читают большей частью ЕВАНГЕЛИЯ, но и Библию и учения Святоотеческих старцев читают. Тора не основоположение Библии, ибо Библия и ЕСТЬ ТОРА (точнее одна из ее частей), но ЭТО  САМА ТОРА :)  Некоторые заповеди совпадают, (как впрочем и с другими религиями), но не взяты оттуда, хотя можете и так считать. Но если бы взяли оттуда, то присутствовали бы и другие заповеди - око за око и зуб за зуб - закон кровной мести. И насчет прихода Христа - опять - вы выдрали кусок из текста и подгоняете его под свои нужды. В законе было сказано что БОГ ПРИДЕТ НА ЗЕМЛЮ И СПАСЕТ ЛЮДЕЙ. Что и произошло с приходом Христа. Повторю еще раз. Христианину достаточно Евангелия, но если хочешь ЗНАТЬ БОЛЬШЕ, можешь читать и Библию. Библия - ЭТО ИСТОРИЯ. Насколько вас интересует история в современной жизни? Тоже самое и с Библией в Христианстве. Может так будет понятнее. :)

0

162

Василий написал(а):

jasvami написал(а):

Нынешнее человечество, зрелее вчерашнего: хоть это вы замечаете?

Нет.
Уверен, процент "зрелых к зелёным" что тогда, что сейчас одинаков.
Просто ты общаться стал чаще со спеющими, чем с теми, кому самое это созревание побарабану.
Подпись автора
Боже, огради меня от своих последователей.

А может даже процент зрелых и меньше стал :)

0

163

prah написал(а):

Соглашусь с Василием..Если Вы не в курсе, Учёные: Человечество стремительно тупеет.Раз уже попов до кафедр допускают - что уж тут говорить.. созрело и цветёт бурным цветом..

:) Только дело не в попах, ибо попы - это нравственность, а не тупость, а тупость - от разрешения пользоваться калькуляторами, и от того, что не сами должны думать, а лишь выбирать готовые ответы из навязываемых. и настолько тупят, что даже выбрать не могут.

0

164

Слава написал(а):

Нет, Христос не Бог. Вы не можете это доказать.

Да ну? Ну оживвите хотя бы одного уже завонявшегося мертвого, или исцелите слепого от рождения или накормите несколькими хлебами и рыбами несколько тысяч человек. Какие еще доказательства вам нужны???. Это для вас говорилось: имеющие глаза - да видят. Но и тогда были люди, которые смотрели на это своими глазами и не верили.

0

165

AHT написал(а):

Библия - ЭТО ИСТОРИЯ. Насколько вас интересует история в современной жизни? Тоже самое и с Библией в Христианстве.

Видимо у Вас религиозная основа заключается лишь в словах других людей (священников, других верующих) и никакого личного свидетельства, подтверждающего Вашу веру Вы, очевидно, не имеете?

AHT написал(а):

Какие еще доказательства вам нужны???. Это для вас говорилось: имеющие глаза - да видят. Но и тогда были люди, которые смотрели на это своими глазами и не верили.

Ну раз и тогда, по рассказам, были люди, которые не верили, чему Вы сейчас удивляетесь. Да, я не верю, что Иисус есть Бог и имею тому личное доказательство - являлся он мне не раз, имею опыт общения с ним. Наваждение кончилось, когда я перестал принимать его за Бога. Любой человек в какие-то моменты может быть Богом, не более.
А с Богом у меня все в порядке без каких-либо посредников, чего и вам желаю.

У нас с Вами разница в мировоззрении: Вы считаете, что Вы грешны и недостойны светлого будущего и только через смерть Иисуса имеете право претендовать на бессмертие. Я же считаю, что любовь объединяет даже незнакомых ранее в одно духовное целое. Бог любит меня, я это вижу, чувствую, у меня возникло ответное чувство, - Мы с Ним едины.

0

166

AHT написал(а):

попы - это нравственность

Вам надо "поповедение" поштудировать..  :)

0

167

AHT написал(а):

Библия - ЭТО ИСТОРИЯ

"Одержимость истиной делает лжецами" (С)Барт Эрман

0

168

prah написал(а):

Раз уже попов до кафедр допускают - что уж тут говорить..

prah написал(а):

AHT написал(а):
попы - это нравственность
Вам надо "поповедение" поштудировать.. 
Подпись автора
Благодарю, братья и сёстры, что вы позволили моему сознанию быть здесь.
(C)Тадеуш Голас

Уважаемый, ЛЮБАЯ религия (и попы в том числе) оперирует НРАВСТВЕННЫМИ понятиями, а наука (и ученные) МАТЕРМАЛЬНЫМИ (физическими) понятиями. И сравнивать их тоже самое, что сравнивать километры и килограммы.
О религии на кафедре... я прожил более 50 лет из них большую часть "под воздействием" науки, и лишь недавно начал рабираться с Православием и другими религиями (задался вопросом: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?) И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖАЛЕЮ, что  меня лишили возможности узнать о Православии еще в детстве. Ибо тогда моя жизнь пошла бы совсем по другому руслу, точнее я бы не сделал множества РОКОВЫХ ОШИБОК, которые в корне влияли на мою жизнь. Ведь все знают, что с течением времени ошибки становятся видны. Реальный пример: измена жене, и жизнь пошла по иной колее - эта измена аукнулась через СЕМЬ лет и мы развелись. А если бы НЕ ИЗМЕНИЛ? То не было бы тех страданий, которые мы переживали при разводе. И бывшая жена через двадцать лет не сожалела бы о том, что тогда произошло. Вместо того, что бы дать нам и разъяснить:"люби другого как самого себя" и основы православной семьи, которые РЕАЛЬНО учат жить. нам в школе втюхивали "советская семья, как ячейка социалистического общества"

0

169

Слава написал(а):

Видимо у Вас религиозная основа заключается лишь в словах других людей (священников, других верующих) и никакого личного свидетельства, подтверждающего Вашу веру Вы, очевидно, не имеете?

Очевидно что вы или совсем не читали или невнимательно читали, о том, как я попросил Иисуса Христа  спасти моего сына, и через несколько дней врачи чесали затылки и говорили: "Этого не может быть". А кроме этого я могу вам сказать, вот еще что, я твердо знаю, что если я попрошу что-либо у Бога, то получу это. Так было много раз. Это мой ЛИЧНЫЙ опыт.
А вот тем, кому являются Бог, ангелы и прочие духи следует подумать над тем, ЧТО написано в священных текстах.
А именно: В раю люди общались с Богом и другими духами, потом пошли против воли Бога и пали. И были ИЗГНАНЫ из рая в этот мир. Они потеряли возможность общаться с теми, кто остался в Раю. А те кто там остался НЕ ОБЩАЮТСЯ С ЛЮДЬМИ против воли Бога. Тоже самое произошло и с духами, которые пошли против воли Бога и называемых демонами или нечистыми. Падших изгнали сюда же. Мы, люди, живем в одном мире с падшими духами и они имеют возможность с нами общаться. Следующий момент: все случаи когда сам Бог или Его посланцы являлись людям - ИЗВЕСТНЫ НАПЕРЕЧЕТ. Таких случаев ОЧЕНЬ МАЛО. Но ГЛАВНОЕ в другом - КОМУ они являлись??? Людям в высшей степени ПРАВЕДНЫМ, жившим по заповедям. Моисей, Авраам, Иосиф, Мария,  и другим. Даже не все те, кого церковь почитает как святых удостаивались зреть Христа или ангелов. А теперь спросите у своей совести- вы такой же праведник и также велики как и перечисленные люди? Другой момент: пока человек увяз в дерьме и не рыпается, до него нет никому дела. Но как только попытается вылезти из него, сатана начнет ему мешать, и чем настойчивее человек тем сильнее воздействие на него. Падшие духи чаще всего принимают вид ангелов или Бога что бы войти в доверие к человеку, и даже на первых порах действительно могут помочь человеку, что бы войти в доверияе и легче потом обмануть  - заставить сидеть в дерьме вместе с ними и дальше.  Чаще всего видения даже самого Бога - это от сатаны. Об этом много раз предупреждали и писали  различные святые.  Например, Святитель Игнатий Брянчанинов написал "СЛОВА" -предупреждение монахам которым яаляются различные видения. И особенно подчеркивают то, что в таких случаях, человек настолько сильно подпадает под влияние, что САМОСТОЯТЕЛЬНО от этого избавиться ВРЯД ЛИ УДАСТЬСЯ, ибо гордыня раздувается непомерно.

Слава написал(а):

Да, я не верю, что Иисус есть Бог и имею тому личное доказательство - являлся он мне не раз, имею опыт общения с ним. Наваждение кончилось, когда я перестал принимать его за Бога.

Может стоит на себя примерить? Уж очень ситуация соответствует описанному: Постарался вылезть из дерьма, тут тебе и явились, а как им поверил и нырнул обратно, так нафиг ты кому нужен. А может вы в праведности не уступаете Моисею? :)

Отредактировано AHT (Четверг, 16 октября, 2014г. 02:09)

0

170

AHT написал(а):

ЛЮБАЯ религия (и попы в том числе) оперирует НРАВСТВЕННЫМИ понятиями

Говорят одно, а делают другое.. и что?

AHT написал(а):

наука (и ученные) МАТЕРМАЛЬНЫМИ (физическими) понятиями

Что говорят - то и делают, реально продвигая прогресс.. и что?

AHT написал(а):

сравнивать их тоже самое, что сравнивать километры и килограммы

Километры и килограммы - это единицы измерения. Попы и учёные - профессии.
В нашем случае, скорее стоит присмотреться к делам, а не к словам.. и тут религии проигрывают с грандиозной форой, ибо кроме словоблудия не делают ни-че-го. Сколько христианству лет? Считается что типа 2000? И что - сильно попы сумели нравственность поднять?

AHT написал(а):

..жизнь пошла бы совсем по другому

AHT написал(а):

..я бы не

AHT написал(а):

..если бы

Вы просто нашли для себя оправдание для собственных действий как и любой человек - не зависимо от принадлежности к вере или иным другим убеждениям. И даже виноватого нашли..

AHT написал(а):

лишили возможности

AHT написал(а):

нам в школе втюхивали

....
Мне искренне жаль, что Вам не посчастливилось вовремя понять обычные правила человеческого общежития, авторство которых присвоила религия.
И, поверьте, никто в этом кроме Вас не виноват.

+1