Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас боги?

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Юлия написал(а):

Это тебе спасибо!
Приятно было встретить понимающего много "атеиста".)

Да, я - такой!))

0

32

DeeMon написал(а):

Ну, индейцы да папуасы такой народ, увидят белых людей на плавучих островах и уже в богов с небес их записывают.

А ты бы их откуда записал? :)
Для них это была реальная невидаль. И, очевидно вооружённая и злобная. А давайте воздадим им хвалу, авось отвяжутся. -- А как назовём? -- А они откуда появились? -- От горизонта. -- Пиши: Боги, сошедшие с Небес.
Как-то так скорее.

DeeMon написал(а):

39 тыс. лет,

Пардон, это у меня на полках в мозгу где-то стряхнулось.
Ну и всё равно это не

DeeMon написал(а):

100/200/300

Да нет, суть тут есть и не мало важная. Мы тут бедных обезьянок фактически обвиняем в том, чего они априори сделать не могли. :)

DeeMon написал(а):

главное у человечества было время всю эту философию состряпать.

И не один раз.
Мы сейчас говорим о человеке разумном, о кроманьонце. Т.е. мы являемся тем же самым видом. И нам доподлинно известно, что 5,5 т.л. назад зародилась письменность. Практически одновременно стало известно всё то, что они знали о науке.
И тут напрашивается справедливый вопрос: а не слишком ли шустро? Ибо без письменности, будь они там все Ньютонами и Лебницами сказку сочинить и запомнить смогли бы, а вот рассчитать прецессионный цикл, едва ли.
Вопрос... У кого списали? :angry:  :rofl: Бестолочи.

DeeMon написал(а):

Про прецессию в своё время тоже читал, как говорится - "мы все учились понемногу...", бо, к знаниям тянусь, но поверхностно, поверхностно... Нобель мне не светит, даже "мировой", так как всё у меня к смерти сводится. Хотя американскому чёрту фортануло) Ну да Бог с ним)

Если коротко и просто, то Прецессией Земли называют явление предварения восхода весеннего равноденствия.
Чтобы его заметить, как минимум, необходим хронометр с погрешностью, позволяющей засечь временной сдвиг на полторы минуты в год. :glasses:  Ибо именно на столько раньше появляется Солнце каждый год в день весеннего равноденствия. И всё это связано с прецессией Земли под влиянием Солнца и наклон Земной Оси в том числе, ни много- ни мало. Т.е. это такое явление, при котором, кроме прочего, Ось вращения Земли постепенно указывает на все созвездия Зодиака, но в обратном порядке.
Короче, прелюбопытнейшее явление.
Я даже думаю, что потенциал этих знаний далеко не исчерпан, так же как можно ожидать сюрпризов и от расследования их возникновения.
Ибо это на столько продвинутая физика, которую без эксперимента ни понять, ни объяснить. Значит им был знаком гироскоп. Не слишком много для короткого промежутка времени?
С другой стороны, времени даже больше, чем достаточно, если допустить, что наша цивилизация зародилась на обломках прежней развитой цивилизации, информации о которой не достаточно, чтобы с уверенностью переубедить скептиков.
Но вполне достаточно для тех, кто верит своим глазам. Ибо доказательства просто самоочевидны.

DeeMon написал(а):

Умные жрецы=учёные были потому, что в небо постоянно пялились, кстати была версия что милкивэй тоже змей, и хирурги были замечательные

Понимаешь, научится резать и сшивать человеческое тело можно всегда, теоретически.
А вот для того, чтобы были просчитаны такие явления необходимы столетия, а то и тысячелетия наблюдений, измерений, изобретения инструментов наблюдения и моделирования. Это из пальца не высосешь.

DeeMon написал(а):

А у жрецов=служителей культа можно сказать целые НИИ были, денно и нощно химичили. Вот вам и календарик на стенку.

Тоже, кстати, интересно. :) Когда это они успели сформировать столь развитую инфраструктуру своей науки? Которая могла бы генерировать гениальные идеи и изобретения в таких объёмах, что цена им была бы рубь за ведро.

0

33

Василий написал(а):

А ты бы их откуда записал? 
Для них это была реальная невидаль. И, очевидно вооружённая и злобная. А давайте воздадим им хвалу, авось отвяжутся. -- А как назовём? -- А они откуда появились? -- От горизонта. -- Пиши: Боги, сошедшие с Небес.
Как-то так скорее.

Вас почитать, так они/древние умней многих наших современников были, ибо дезинформаторы ещё те! А наши то, лошарики, купились! :-)
Так давайте уже хоть в третьем тысячелетии не верить во всяких ложно-божек дошедших к нам из глубины веков.

0

34

Василий написал(а):

Пардон, это у меня на полках в мозгу где-то стряхнулось.
Ну и всё равно это не

Не бе, не ме, не кукареку?

Василий написал(а):

Да нет, суть тут есть и не мало важная. Мы тут бедных обезьянок фактически обвиняем в том, чего они априори сделать не могли.

Бедные обезьянки подарили кроманьонцу собственноручно, ДА!, собственноручно! собранный, современный (даже для нас, людей 21-го века, а уж для кроманьонца это было вообще НЕРЕАЛЬНО КРУТО!) мозг.

0

35

DeeMon написал(а):

Бедные обезьянки подарили кроманьонцу собственноручно, ДА!, собственноручно! собранный, современный (даже для нас, людей 21-го века, а уж для кроманьонца это было вообще НЕРЕАЛЬНО КРУТО!) мозг.

Есть некоторые сомнения.
Если уж что и осталось у нас от гоминид, так это тело. Ибо невозможно передать то, чем сам не обладаешь.

0

36

Василий написал(а):

Тоже, кстати, интересно.  Когда это они успели сформировать столь развитую инфраструктуру своей науки? Которая могла бы генерировать гениальные идеи и изобретения в таких объёмах, что цена им была бы рубь за ведро.

Но писали они всё же на глиняных табличках, да таким корявым почерком, что даже современные учёные мужи понять не могут!)))
А чё, может нашей бумажной, местами даже уже цифровой цивилизации тоже на глину перейти? Вот в офисах обрадуются! :-)

0

37

Василий написал(а):

Есть некоторые сомнения.
Если уж что и осталось у нас от гоминид, так это тело. Ибо невозможно передать то, чем сам не обладаешь.

Есть такой вид СПИДа: у носителя никак не проявляется, а кому-то передал, как немцу - смерть!

0

38

DeeMon написал(а):

Но писали они всё же на глиняных табличках,

Вот-вот.

DeeMon написал(а):

у носителя никак не проявляется, а кому-то передал, как немцу - смерть!

Ассоциация понятна.
Вероятность маловата.

0

39

Василий написал(а):

Вот-вот.

Ассоциация понятна.
Вероятность маловата.

Малавата будет?))
Но главное что есть!)

0

40

.

Отредактировано slonopotam (Четверг, 13 ноября, 2014г. 07:20)

0