Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библейские темы

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Библейские обсуждения ,размышления ... всё только из Библии .

0

991

prah написал(а):

Для разнообразия  
Чувство юмора - штука весьма важная и полезная.. не забывайте про него

Если она уместна, вовремя ... то да . Тонкости шутки тут как то не замечаться пока . Я очень хорошо отношусь к юмору если конечно он не с чёрным умыслом , в таких случаях лучше пройти мимо . Надеюсь вами не движет такой юмор.

0

992

Алина написал(а):

СИ не оспаривают свои, учения. СИ свидетельствуют о библейской истине которую и не хотят принимать люди .Если уж на то пошло , то у  человека может быть и своя Библия, по которой он может проверить правда то чем СИ делятся из Библии или нет.

Какие свои учения? Как понимаю вы присвоили перевод Макария, уцепившись за несуществующую лексему Иегова.
Своя библия? не слишком ли много?

0

993

maerd написал(а):

Но вот вы отсылаете к первой главе бытия – но там же о произведении ЗЕМЛЕЙ животных.

Да уважаемый была ошибка в цифре . :)

0

994

Алина написал(а):

Да уважаемый была ошибка в цифре

Бывает. Особенно, когда вы рассказываете о первых пяти книгах Моисея, когда их всего пять. Когда то замечал вам, но вы не ответили.

0

995

maerd написал(а):

Т.е. у вас два бога – никогда не существовавший Иегова (слово это произведено искусственно) и второй бог, но рожденный.
Вот только вы еще ни на один вопрос мне не ответили, потому что бездумное копирование, которым вы занимаетесь, вам не в помощь в ответах мне.
А хотелось бы услышать.

И какого бога именно не существовавшего ? :) Ещё раз (если конечно пожелаете ) прочтите внимательно вот тут ,Среда, 15 апреля, 2015г. 12:31
Уважаемый если бы , человек искренне желал видеть ответы на свои вопросы и вести беседу на эту тему , но не искал бы всяких придирок и поводов для вздора  (именно по этому я и пишу что с таковыми нет смысла беседовать, у них другие цели )он бы это сделал . Вы прекрасно знаете какими методами общаются СИ с людьми и это не значит что у них нет собственного мнения и они не могут дать ответ за себя (как вы любите выражаться ) .СИ пользуются иной раз и публикациями, потому что полностью согласны и доверяют верному благоразумному рабу, которого поставил над нами Иисус и через которого он руководит МАТФЕЯ 24:45-47. В свою очередь ,все мы единодушно соединены в познание библейской истины , исследуя каждый день так ли это и всеми способами стараемся довести до человека библейскую истину. Через публикации , видео , аудио...  + конечно же и собственным мнением но всё это , связанно с одной книгой , Библией и все пути через неё ,сквозь неё...  идущие к человеку .Библия единственный источник чем руководится СИ как бы он к этому не шёл (можно по телефону , можно письменно, дать послушать аудио или видео посмотреть... только бы  Библия достучалась до сердце человека). Если человеком движет желание познать истину библейскую ,познать Бога... он будет к этому стремится если им движет иное  он даст это понять как это сделали вы (и не только ) . Моё мнения вы видеть не желаете, то что я ставлю некоторые доказательства библейские из публикаций (хотя вы тоже так свои цитаты ...ставите  и я не вижу в этом плохого ничего )вас не интересует и это тоже камень преткновения .Так что же вами движет уважаемый ? Цель растоптать СИ или же цель по общаться на тему Библии ? Вот была тема , там был дан шаг к какому нить размышлению ,к вопросам ,к согласию или не согласию вашему (или другого гостя ),если действительно что то в ней не понятна и если вам действительно интересно то давайте по беседуем если нет то давайте с миром разойдёмся . Вам решать ! Я извиняюсь но это точно, последнее моё сообщения в ваш адрес по поводу разъяснений обстоятельств . Жду вашего конкретного решения .Хорошо бы это прочитали и другие гости .

0

996

maerd написал(а):

Своя библия? не слишком ли много?

А вот так говорят все люди когда к ним подходят СИ побеседовать . "Это по вашей библии а я имею свою и моя правильная а ваша нет !" Вот так вот уважаемый !

0

997

Алина написал(а):

Это по вашей библии

Еще раз. Вы пользуетесь переводом Макария. Согласны?

0

998

Алина написал(а):

Так что же вами движет уважаемый ?

Проще не бывает. Вам уже сколько раз задаю вопросы, а вы мне на вопрос ответа не даете.
Давайте еще раз. В Новом завете - источники только греческие, и вы это отрицать не сможете.
Найдите, покажите мне лексему Иегова в текстах греческих.
Для начала хотя бы.

0

999

Алина написал(а):

а я имею свою и моя правильная а ваша нет !"

Пользуюсь, например, Новым заветом, где подстрочный перевод.
Там есть Кириос, есть Теос.
А каким фокусом вы извлекаете отсюда Иегову?

0

1000

Вот смотрите, Алина. Я написал вам:
"Какие свои учения? Как понимаю вы присвоили перевод Макария, уцепившись за несуществующую лексему Иегова.
Своя библия? не слишком ли много?"
Вы в ответ только о количествах библий.
Но молчите, прав ли я насчет Макария?
Вы молчите о лексеме Иегова - как, по каким законам лингвистики Четырехбуквенник превратился в Иегову?
Просто ответьте.

0