Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библейские темы

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

Библейские обсуждения ,размышления ... всё только из Библии .

0

11

Алина написал(а):

 Библия объясняет, что Бог создал большое число духовных личностей, подобных Себе. В Библии эти духи называются ангелами. Они также называются «сынами Бога» (Иов 38:7; Псалом 103:4; Евреям 1:7, 13, 14). Бог создал их всех совершенными. Господь не создавал их как роботов чтоб они не имели право выбора , право высказывать своё мнения ....( так же как и люди). Никто из них не был дьяволом или сатаной. Слово «дьявол» означает клеветник, а слово «сатана» означает противник.Но в одно время, один из духовных сынов Бога сделал себя дьяволом, полным ненависти лгуном, который всегда говорил гадости . Он также сделал себя сатаной, т. е. противником Бога. Он не был создан таким, но позже он стал такой личностью.Он сам выбрал себе этот путь .

А может его тоже кто-то сбил с пути истинного? Или же такой вариант: перволюди сами по своей свободной воле нарушили запрет Бога, без "помощи" Змея.
А, ну да, Библия же для христиан - как Коран для мусульман, - Божье откровение, пребывающее аж до создания Вселенной, сама Истина в полном объёме, не прибавить ни отнять! И если чё в ней написано - верь и не сумневайся!

0

12

Алина, как там у вас, - "Стучите, и отворят вам"

DeeMon написал(а):

П.С.: А правда, что в Раю можно вольно-думать и вольно-действовать?

0

13

DeeMon написал(а):

"Стучите, и отворят вам"

Не по доброй воле так по неотступности. :)

0

14

Василий написал(а):

Не по доброй воле так по неотступности.

Надеюсь, что Алина сама эту тему всё таки по своей доброй воле открыла, и из под палки её тут никто ничего делать не принуждает.
А если ей приятней по кустам прятаться, чтож, я не против. Только пусть так прямо и скажет.

0

15

Василий написал(а):

Которую из ныне живущих ни кто не видел.

Да не кто не видел . Но мы видим его дела и не можем отрицать его существования так же как и Бога .

Василий написал(а):

А знаешь ли ты, что значит духовная личность? Что такое духовный мир?

Если бы не знала не лезла . Всему своё время и об этом побеседуем . Поменяется тема ,поменяется и беседа иначе будет хаус .

Василий написал(а):

Ну, взялся то он за Еву, а вот уж она и накормила супруга.

Верно. Но цель Сатаны Вы уловили ? Отвести ЛЮДЕЙ от Бога а не только Еву или только Адама .

Василий написал(а):

Источник, плиз!
А то как-то у тебя интересно: по всякой фигне цитат хоть завались, а тут ни гу-гу.

Видимо Вы уважаемый очень редко читаете  Библию раз такое замечания сделали . Достаточно открыть Библию на первой же книге Бытие и желательно прочесть её всю а так же всю книгу Иов .

Василий написал(а):

А чё это написано боги, а в скобках Бог?

Из-за разных переводов Библии ,разные акценты на слова делают (если вдруг человеку где то что то не понять он может прочесть в другой Библии эти же слова но чуток с другим акцентном ).

Василий написал(а):

Он тупо утопил всех, как котят, и вся недолга.

Неужели ?! Видимо Вы уважаемый не внимательно читаете и кое что упустили . Почитайте ещё раз , но по внимательнее и Вы увидите что  кое что упустили .

Василий написал(а):

а в страданиях кто виноват? Или ты хочешь сказать, что люди сами себя прокляли?

Сатана + унаследованный грех от Адама и Евы . Давайте вернёмся с начало . Первое начало греха ,зародилось на небе а не на земле и это был Дьявол . Он спустился на землю и внушил  первым людям, неправильные мысли,действия ,поступки ... .  Одним словом, посеял в них греховные склонности которыми  сам же и обладал, потянув людей (и некоторых ангелов ) за собой . Грех не валится с неба как кирпичи на голову , он рождается в сердце человека, медленно и уверенно сея семена зла, тем самым заставляя человека поступать против воли Бога . К примеру можно взять и Еву .Разве она машинально поддалась искушению Станы ? Она посмотрела на яблоко и ей оно показалось приятным для глаза ( хотя в раю всё было прекрасно ), она начинила копить в сердце своём жажду славы, чести, гордости ... одним словом греховные мысли (вместо того чтобы славить,чтить ... Господа ) Иак 1:14, 15. Вот такие не правильные наклонности , Адама и Евы были переданы по наследству всему человечеству и так грех перешёл во всех людей . Сатана естественно поддерживает своих сторонников и старается всеми силами, не отдавать их Богу . Вот эта компания (мягко говоря )  приносит страдания , земле и тем людям (Ин 8:44) кто не поддаётся уловкам Сатаны и всеми силами стараются быть Богу послушными и верными .

Василий написал(а):

Так знал Бог, что произойдёт, или нет?

До бунта Сатаны нет не знал .Он не мог это предвидеть потому что всё в начале было сотворено хорошо весьма (как написано в Бытие в сотворение ) .Но после он уже мог предвидит, к чему это всё может привести и  стал принимать меры ... .Поэтому всё что написано в Библии всему можно доверять и пророкам тоже .

0

16

DeeMon написал(а):

А правда, что в Раю можно вольно-думать и вольно-действовать?

Не совсем . Разве не написано что Господь запретил есть с дерево добра и зал ? Ещё пример . Для того чтобы человек жил , он должен питаться и пить воду . Верно ? Это тоже в своём роде закон Бога и если человек его бы не соблюдал он наверное бы умер или по крайне мере ему стало бы очень плохо . У человека было много законов и запретов но в тоже время он был абсолютно свободен . Вы спросите как это так ? Дело в том что заповеди Бога не обременительны для человека а как раз наоборот, несут человеку спасения ,радость ,свободу ... . Это совсем не в тягость для человека ибо человек испытывает любовь ,доверия ... к Богу и наоборот .

0

17

DeeMon написал(а):

А если ей приятней по кустам прятаться, чтож, я не против.

Это как понят ? И не кто меня не в чём не заставляет делать . Тут вообще этому не место . Из любви к Богу и людям я делюсь  библейской истинной , к тому же с радостью выполняю указания Иисуса Христа (Матфея 28:19,20 )повторю с радостью а не с принуждением .

0

18

Алина написал(а):

Да не кто не видел . Но мы видим его дела и не можем отрицать его существования так же как и Бога .

В этом плохо только одно: нам не дано понимать, чьим делам мы являемся свидетелями.
Возражай!

Алина написал(а):

Если бы не знала не лезла . Всему своё время и об этом побеседуем . Поменяется тема ,поменяется и беседа иначе будет хаос . (Отредактировано мной  :) )

Непременно хочу сейчас.
Тем более, что ты знаешь. Я тоже узнать хочу! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_nun.gif

Алина написал(а):

Но цель Сатаны Вы уловили ? Отвести ЛЮДЕЙ от Бога а не только Еву или только Адама .

А если сказать чуть-чуть по-другому? Ну, типа: Сатана предложил людям принимать решения самостоятельно, делать что-то по собственному желанию, чем заронил в них семена самосознания. Но всем известно, что не ошибается только тот, кто ни чего не делает. И вот эти то ошибки (промашки) твоя религия и называет грехопадением.
Как думаешь, можно так понимать сей сюжет? (Но должен сразу предупредить: это не моё понимание, моё ещё круче  :glasses: )

Алина написал(а):

Видимо Вы уважаемый очень редко читаете  Библию раз такое замечания сделали . Достаточно открыть Библию на первой же книге Бытие и желательно прочесть её всю а так же всю книгу Иов .

Цитату, плиз! http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

Алина написал(а):

Из-за разных переводов Библии ,разные акценты на слова делают (если вдруг человеку где то что то не понять он может прочесть в другой Библии эти же слова но чуток с другим акцентном ).

Чё за акценты? o.O
Меня, собственно, именно это и интересует.

Алина написал(а):

Неужели ?! Видимо Вы уважаемый не внимательно читаете и кое что упустили . Почитайте ещё раз , но по внимательнее и Вы увидите что  кое что упустили .

Спору нет, семья алкаша Ноя уцелела.
Но в сравнении со всем остальным миром, доля её стремится к нулю, говоря математическим языком.

Если тебе придёт в голову обвинить всех существовавших тогда творений божьих, задумайся сначала о своём душевном здоровье, ибо младенцы априори ни в чём не виноваты, и таких исключений в том мире было не меньше, чем в мире сегодняшнем. Подумай хотя бы о животном мире: они-то в чём виноваты?:( Это если ты доверяешь книгам Соломона. А он говорит, что нет ни чего нового под солнцем: что было то и будет.

Алина написал(а):

Давайте вернёмся с начало . Первое начало греха ,зародилось на небе а не на земле и это был Дьявол .

А давай выкинем эту ни кому не нужную фигуру!? Ну ведь, абсолютно бессмысленный персонаж.
Любому верующему (не всех, видимо, конфессий...) известно, что ничего в этом мире не происходит без воли на то Бога. Сама возьми и перечитай своего любимого многострадального Иова! Сатана сам там ни чего не делал - всё с Его на то позволения! И можешь подводить под это любые теории - факт самая упрямая в мире вещь!
И уж, раз ты сама говоришь о том, что Бог мог чего-то и не знать до бунта, то, уж, после он знал всё. Бунт произошёл на небе за долго до совращения Евы. Следовательно, Он всё знал о затее Змея, но ни чего не предпринял. Твоя теория о споре с Сатаной о любви людей, не выдерживает ни какой критики: Вселюбивый, Всемогущий Бог позволяет собственной ошибке (а Сатана явно не удача) обречь Своих любимых творений на абсолютно не заслуженные страдания.
Тем более, Он сделал это Сам!!!

15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою…
(Книга Бытие 3:15-18)

А какова издёвка с братьями Каином и Авелем? Бог не знал, чем закончится Его выходка с принятием\непринятием у них жертвы? И мн.мн.др.

Алина, твой Бог садист и самодур!

Я верующий человек, но мой Бог от библейского получил только Имя - Сущий, ибо предпочитаю называть своего Бога на своём языке, а не коверкать мёртвый.

Если можешь, возражай!
Покачто всё указывает на то, что думать ты умеешь.
И наверное думаешь, что если что-то тебе не понятно в библии, то это потому, что ты просто не знаешь нормального толкования. Так? Но не ловила ли ты себя на мысли, что некоторые толкования притянуты за уши, причём очень длинным и с-ложным объяснением?
А знаешь почему? Потому, что толкование Свидетелей, хоть и ближе всего к тексту, но, один хрен, не Истинное.
Чтобы хоть как-то смягчить (подсластить) тебе эту пилюлю, скажу, что библия вообще не имеет Истинного толкования.

0

19

Алина написал(а):

с радостью а не с принуждением .

Да...
Будучи начинающим СИ, я делал всё то же самое с радостью, воодушевлением и т.п. И вот как-то поймал себя на мысли, что люди думают, что я совсем съехал по фазе со своей религией и Богом.

Но однажды до меня стали доходить слова Соломона

18. ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Екклесиаст 1:18)

И решил пойти туда, куда люди за знаниями приходят сами. В итоге оказался тут. :D

0

20

И как это я упустил...

Алина написал(а):

Грех не валится с неба как кирпичи на голову , он рождается в сердце человека, медленно и уверенно сея семена зла, тем самым заставляя человека поступать против воли Бога .

:rolleyes: Вспоминаем ещё раз: в этом мире ни чего не происходит без на то воли Бога! Другими словами, ни кому не дано поступить против Его воли! И не нужно тут огород городить, привлекая явно лишний персонаж. Да в Ветхом Завете он и встречается то всего один раз (в Иове). Всё остальное притянуто за уши!
А Новый Завет вообще к Истине отношения не имеет, ибо чисто пропагандистская вещь, призванная обслуживать идеологию, распространяемую христианской религией, изначально задуманной как религия рабов. Дабы рабы не смели дёргаться ещё и по религиозным мотивам, т.е. были более управляемыми.
Как беспристрастный исследователь Библии, ты сама уже должна бы поинтересоваться критикой писаний, христианства и религий вообще. Или ты не беспристрастный исследователь? Неужели слова Свидетель Иеговы совсем заменили собой Исследователь Библии? Или ваши менеджеры из Сторожевой Башни так глубоко исследовать не велят и ты рабски подчиняешься? Подумай, что тебе интересней: найти Истинного Бога или подчиняться неизвестно кому, определяющему доктрину Сторожевой Башни?

Алина написал(а):

оно показалось приятным для глаза ( хотя в раю всё было прекрасно )

Если видеть только прекрасное, можно вообще не понять, что оно прекрасно. Ибо всё познаётся в сравнении. Это аксиома. Так что, приятным для глаз плод с древа познания мог быть и без всяких негативных мотивов. :)

Алина написал(а):

она начинила копить в сердце своём жажду славы, чести, гордости ... одним словом греховные мысли (вместо того чтобы славить,чтить ... Господа )

o.O Тебе там что действительно мозги вывихнули?
Что плохого в стремлении к славе, сохранении чести, в законной гордости, наконец?
Неужели нельзя чтить и славить Господа действительно великими делами, заслуживающими славы, испытывая гордость за выполненную с Божьей помощью работу и не унижая при этом своего (или чьего-либо ещё) достоинства?
Неужели учение, которое в тебя втемяшивают, уже заменило тебе здравый смысл?

0