Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библейские темы

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

Библейские обсуждения ,размышления ... всё только из Библии .

0

41

Василий написал(а):

22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

Не Брат ты ей))...Брат Василий!) Так же как и я и прочие "несогласные".

0

42

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"

Ох, и не лёгкую тему Вы, Алина, создали. Но, назвавшись груздем...
Я всего лишь хочу чтоб до Вас дошло и Вы поняли: что делала греховная личность с нечистыми мыслишками в Раю?
А то получается не Райская картинка, а Тихий Омут в котором черти водятся)) Куда Бог только смотрит/смотрел?!!))

0

43

Алина написал(а):

DeeMon
Если будет нужно и в Вашем понятие отдам Богу душу . Я знаю ради чего и кого живу или отдаю свою душу ,сердце .

Вот вам наглядный пример потери=искажения смысла при эпистолярной, как в данном случае, обработке. Как говорится: - "я отвечаю за то что я говорю, но не отвечаю за то что вы слышите")) Хотя русский язык вам не мешало бы подучить, особенно когда речь заходит о таких важных понятиях как Душа.

0

44

АЛИНА. Странные вопросы Вы далее изволили задать . Мы уже который день говорим что Сатана делал в раю и вы спрашиваете что он там делал  . Почитайте ещё раз тему .
Я=Д. Опять сыграло несовершенство человеческого языка! Я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ, Что Змей -искуситель а.к.а. Сатана делал=натворил в Раю, мне непонятно, Какого чёрта ОН ТАМ ДЕЛАЛ=НАХОДИЛСЯ?!!!

А. Что по моему рай ? Не по моему уважаемый а по Библии . Маленький кусочек земли в котором Господь насадил прекрасный сад Эдем 2:8-16.
Д. Под ваше описание прекрасно подходит моя дача, с одним лишь отличием - Там Можно ВСЁ! Абсолютно ВСЁ! Никаких Запретов!))

А. ... беда в другом что иной раз не хватает на то времени чтоб углубится в иную литературу .
Д. Понимамс!
А. Я по возможности стараюсь .
Д. Одобрямс!

А. Возможно Вы правы ,бывает и такое . Но хочу Вам с казать что с Библией дела обстоят чуток иначе . Библия как продиктована так и руководится Богом . Серьёзных искажений Господь не допустил бы .Смысл того что Бог хотел передать людям всегда в Библии был сохранён .Например это можно проверить в пророчествах которые исполнялись и исполняются и до сегодня .Всё что Господь хотел передать людям, всё в точности было передано в Библии.
Д. Но каждый человек трактует/понимает Библию по своему. Отсюда и такое количество всяких сект и разногласий в рядах верующих.
П.С.: Алина, а знаете ли Вы, что Библия (ВЗ/НЗ/Послания) была в прямом смысле СОБРАНА людьми в 300-ых гг. Н.Э. из большой кучи "тутти-фрутти" (итал.~"всяко разно, лишь бы не заразно") писаний? Но ими КОНЕЧНО ЖЕ "руководил" Великий и Ужасный!))

А. В чём противоречия то ? Небо же не было пустым . Там были миллионы ангелов ,таких же духовных личностях как и Сатана и к тому же было сказано. что у него были сторонники ,там , на небе среди этих духовных личностях (Эф 6:12).
Д. Противоречие ЗДЕСЯ! >>>
>>>"А где написано что бунт начался до сотворения Адама И Евы ? Обратите внимания с 3 г. что описания бунта началось после сотворения людей ." Припоминаете, Ваш Опус??
Так Первый Бунт, он был:
а) на Земле, но в таинственном местечке - Эдем=Рай.
б) на таком же таинственном, противоположном Земле, месте именуемом - Небо.
с) до сотворения Вселенной.
И с ходу, чтоб Вам понятней было: А "не чистые мысли"(vide Ваше высказывание infra) рождённые на Небе в "сердце" Шайтаны - это для Вас ещё не Бунт?!!

А. Сатана мог таить в себе  задолго до этого бунта уже не чистые мысли ( хотя об этом Библия не пишет ) . Это уже чисто моё мнения не библейское.
Д. Одной Библией сыт не будешь?)) А как же "Жизнь.Инструкция к применению"? Я имею в виду "Божье Руководство"?
П.С.: - Не хлебом единым... а воблой и пивом! :-)

А. Так же в Библии не сказано когда у него появились сторонники . Они конечно могли появится после бунта а может и до .В любом случае этот коварный ангел, хорошей репутацией не блистал   с самого начало .
Д. С самого начало Он был Безгрешный Ангел. Если верить Богу))
Хотя мне думается Дедушка стаааренький, и Брак допустил. Ну да с кем не бывает)) Хотя последствияяя!...
П.С.: А чё, Библия не на все вопросы ответы даёт? Самим домысливать приходится? Ну, может Вездесущий Дух Вами по-руко/мозговодит?))
П.С.С.: Хотя поговаривают, что вроде Он же в Ней/Библии и сидит, и Она - это Он!

А. В какой то степени да . Взять хотя бы запрет номер 1 , не есть с дерева познания добра и зла .
Д. А вот теперь подумайте: Если Вы, как я понимаю, в Рай чемоданы готовите, то сможете Вы не нарушать Райские запреты, (а поверьте мне, у Батьки их великое множество, Он у нас Строгий!)) Не будете же Вы утверждать, что у Вас "не чистых" мыслишек никогда не возникает? А то вдруг на миллиардный год пребывания в Раю, как выстрелит одна такая-сякая мысля, и Всё! - Революшен ин Пэрадайз, Part II :-)

А. Смотря к чему Вы тут клоните . Если из за того что встал на сторону бунтаря , то мы уже об этом говорили.Были даже не столь запреты сколь поручения для человека от Бога . Например, что было бы с человеком если бы он ослушался такого повеления Бога как то ,что он должен был питаться, спасть , выполнять работу которую Бог ему поручил ( уход за природой в целом) . Не думаю что для человека эти указания, были в тягость и он начал бы капризничать что не станет этого делать а Господу взять, да сделать другого Адама, потому что этот не слушается  .Я думаю что это было человеку в радость и на благо ему .
Д. Я клоню к тому, что зачем было Справедливому Богу вешать грехи Адама на его, Адама, ни в чём не повинных детей?!!
Что, у Боженьки прах земной закончился? Или выдохся Старикан?
П.С.: Если у "хорошего" горшечника не выходит хороший горшок, он его ломает и создаёт новый!

0

45

Василий
Значит я плохая ! :) Хорошо уважаемый , пусть будет по вашему . :) Знаете о чём сейчас подумала ? Каким штурмом полным ""великодушия"" и ""доброты"" встретили вы меня(плохую Алину   :)    )  и как заметно и быстро смерила вас слово Бога . Пусть не на все 100 ещё , но за такой короткий срок было  заметно .Я к вам не  ссорой пришла (как вы изволили выразится  :)   ) хуже , я к вам с мечом пришла и этот меч, заставил вас притихнуть . Права Библия где пишет:" Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.Евреям 4:12 .Утихомирить вас,не была моей заслугой а Божьей и  поверьте, что этот же меч, способен защитить меня от любых нападений и уговоров отойти от Бога ,поэтому советую вам не тратить попросту на это время. Вашу вспыльчивость а теперь ещё и досаду я как человек человека понять могу, и судить вас не собираюсь (на то есть Бог ), чего и вам уважаемый советую делать . Не переживайте за меня и мою совесть ,если я согрешила пред Господом то я же и отвечу пред ним Богом . Присмотрите за собой, пока есть на то время ,дабы не пришлось вам уважаемый в своё время, говорить с Богом о том что такое совесть . Добра и мира вам уважаемый ! :)

0

46

Алина написал(а):

.Утихомирить вас,не была моей заслугой а Божьей и  поверьте, что этот же меч, способен защитить меня от любых нападений и уговоров отойти от Бога ,поэтому советую вам не тратить попросту на это время.

Именно в этом и дело: у меня в обрез времени.
А споры с тобой, да ещё аргументированные отнимают его кучу.

Алина написал(а):

Присмотрите за собой, пока есть на то время ,дабы не пришлось вам уважаемый в своё время, говорить с Богом о том что такое совесть . Добра и мира вам уважаемый !

Мы об этом уже говорили. :)
А теперь Он мне просто намекает: не трать время.

Но на перёд всё же советую пересмотреть заданные мной вопросы и рекомендации. Когда то ведь я освобожусь. :glasses:

И тебе не хворать.

0

47

Василий
Особенно рекомендации ! http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

48

DeeMon написал(а):

Опять сыграло несовершенство человеческого языка! Я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ, Что Змей -искуситель а.к.а. Сатана делал=натворил в Раю, мне непонятно, Какого чёрта ОН ТАМ ДЕЛАЛ=НАХОДИЛСЯ?!!!

Это уже как спросить:"Так сколько же будет дважды два четыре ?"По поводу же этих дел уважаемый . Приобрести власть , завладеть тем , что ему не принадлежит .

DeeMon написал(а):

Но каждый человек трактует/понимает Библию по своему. Отсюда и такое количество всяких сект и разногласий в рядах верующих.

Не буду спорить и такое есть . Но есть и одно но . Каждый ли молится Господу о святом духе , наставление или предпочитают опираться на собственное понимания ? Если человек не полагается на руководства  мысль Бога а только на своё, то это учения не идёт от Бога . Так же Библия пишет что мы должны узнавать детей Бога по плодам их . Если человек только читает заповеди Бога но не  старается соблюдает их  то и этот даёт понять от Бога или нет . Поверьте это совсем не сложно узнать находясь рядом с человеком .

DeeMon написал(а):

Противоречие ЗДЕСЯ!

Нет тут никакого противоречия , просто вы не хотите думать . На небе были ещё миллионы ангелов, я сказала что возможно ,( это было моё мнения не Библейское ) что Сатана мог привлечь к себе сторонников до бунта на земле ,там на небе а   бунт  (о котором мы уже знаем из писания )начался на земле . Не написано что и как он бунтовал на небе привлекая себе сторонников ( если оно так и было ) ,мы уже читаем о бунте на земле  который был и написан в Библии . Если вам действительно тяжело это понять отложите   эту тему до времени и со временим может быть вы поймёте (молитесь об этом Богу ) . Разговор закрыт ,тем боле что поставила уже другую тему .

DeeMon написал(а):

Одной Библией сыт не будешь?)) А как же "Жизнь.Инструкция к применению"? Я имею в виду "Божье Руководство"?

Будьте так любезны раз шифруйте что вы тут написали ! :) Одной Библией сыт не будешь и в тоже время упоминаете пищу  которая и даёт жизнь , руководства . Вот только причём тут Сатана тут, я вообще не поняла :) .

DeeMon написал(а):

С самого начало Он был Безгрешный Ангел. Если верить Богу))

Да был . Но быть совершенным это не значит быть механическим . Я уже писала кажется что ни людей, ни ангелов Бог не сотворил как роботов . У него (Сатаны ) было право выбора , он был способен думать , так же как и человек .

DeeMon написал(а):

А чё, Библия не на все вопросы ответы даёт?

А все ли вопросы вы задаёте именно Библии и все ли ответы вы хотите там увидеть или только то что вам удобно ? Если Библия что то не написала в супер подробностях , это не значит что она упустила нечто важное для человека . К примеру ,если не написано что нельзя курить, то это не значит что эта дозволенно . То что Господь называет осквернением плоти относится и к курению , алкоголю , блуду .... . Вам лишь нужно захотеть в это вникнуть , подумать. 1 Коринфянам 6:9, 10

Отредактировано Алина (Четверг, 11 декабря, 2014г. 15:47)

0

49

DeeMon написал(а):

то сможете Вы не нарушать Райские запреты,

Ну во первых мы совсем не многое знаем как и что будет в раю ,тем более не знаем в точности .в полной мере , какого рода будут там запреты , указания ... . Во вторых , я уверенна что что эти запреты , не как не будут в тягость для нас,  наоборот для нашего благо . Почему я так думаю . Наводит на размышления запреты, которые действуют здесь и сейчас , и они отнюдь не обременительны и это смею заметить сейчас , в наше время а не в раю . В третьих ,нам будет намного легче бороться со своими греховными склонностями, ибо там не будет Сатаны и его сторонников а это значит давления на психику минимальная пока и вовсе её не будет и все придут к совершенству .

DeeMon написал(а):

Я клоню к тому, что зачем было Справедливому Богу вешать грехи Адама на его, Адама, ни в чём не повинных детей?!!

Читайте ответ в теме . Мы уже об этом говорили .

0

50

Алина написал(а):

Особенно рекомендации !

Если ты не поняла, я готов повторить.

Алина, задумайся над следующими вопросами:

Что значит, Бог Единый, Единственный, Всезнающий и Всемогущий?

Происходит ли хоть что-нибудь без Его на то Воли?

Если происходит, то Тот ли это Бог, который заявлен в библии априори?

Если нет, какой смысл в культивировании образа Сатаны?
А так же какое моральное право имеют религии обвинять людей в нарушении Воли Бога?

Ну, пока хватит. :glasses:

+1