Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библейские темы

Сообщений 951 страница 960 из 1000

1

Библейские обсуждения ,размышления ... всё только из Библии .

0

951

AHT написал(а):

Глаза раскройте:

Вот и я об этом. Не придумывайте спасения для ИНОВЕРЦЕВ.

0

952

AHT написал(а):

Вы, простите, не весь мир, и "все источники" - это не только те источники, которые подтверждают вашу версию.

Еще раз упертому невежеству. Есть только один Первоисточник - летопись. И я уже не раз приводил эти источники. Вы же упрямо повторяете, даже не зная кого - то Пахомия, то добавки к нему, то полную ересь Сказания.

0

953

AHT написал(а):

Это как раз и доказывает, правда косвенно, даже без любых иных доказательств, а еще это доказывает, что вы не знаете об институте духовного наставничества в Православии и о его значении особенно в те времена.

Вот видите - "КОСВЕННО".
Про духовника прекрасно осведомлен. Только вот не надо передергивать. Была битва на р. Вожа, вот перед этой битвой и были наставления и обещания с обратной стороны. Особенно на название монастыря внимание обратите и на дату начала стройки его.
Но мы то о Куликовской?
Вы хоть что-то о митрополите Киприане слышали? Какие отношения были с ним у Дмитрия? И как к этому отнесся Радонежский?
Как только просветитесь, у вас все претензии ко мне пропадут - имею в виду о духовном наставнике.

0

954

prophet написал(а):

т.е. по вашему выходит, что пророки не имеют возможности предвидеть энергичность хода времени?

Нет уважаемая , они знали и могли (и уж тем более Бог ) , но всему было своё время открывать таинства пророчеств . Помните что сказал Бог Данилу когда тот писал пророчество о событиях которые должны были произойти спустя сотни лет ? Даниил 8:17,19,26,17. Эти пророчества которые относятся к последним дням ,были открыты только в наши дни . Как тогда , так и сейчас Господь оповещает нас о тех или иных событиях постепенно... .

prophet написал(а):

вы хотите сказать, что иисус обладал всеми этими титулами?

Это не я хочу сказать , так пишет Библия и если там написано значит так и есть .

prophet написал(а):

каким образом бог может проявлять чувства души,

А кто творец души , кто создал души человеческие (человека ) ? Кому как не Богу знать как передать , вселить ... чувства в душу человека ? Оставьте эту тему на время, ей не будет конца, ибо вы не можете сейчас понять насколько близок Бог к человеку и человек к Богу . Со временем вы обязательно это сможете почувствовать если в молитвах к Богу попросите о разумение .

prophet написал(а):

вы считаете, что вполне образованно называть луну светилом, тогда как она является всего лишь отражателем?

Уважаемая Алёна , а вам не приходило в голову ещё и мысль самого перевода Библии ? Ведь во многих переводах сохранили старо-русские слова . Так что слово "светило ночное " вполне уместно что относится к луне  и только . Почитайте Библию отархимандрит Макарий там вы полно таких странных слов увидите . Но таков русский язык и это отнюдь не значит что апостолы или избранные Богом люди были не образованны .

prophet написал(а):

например, если бы библия состояла только из книги чисел, вам бы и того было достаточно, потому как стыдно же желать большего ??

А почему нет ?! Если бы Бог решил что для спасения человека хватило бы всего одной книги (только  бы люди слушались через неё Господа) то значит так оно и есть и будет . К то я такая чтоб проявлять какие либо права Богу и что либо требовать сверх того, что он посчитал нужным дать или знать ?

prophet написал(а):

даже то, что в библии не написано? например о строении и работе мозга? о сверхпроводимости или о строении ДНК? об этом я тоже могла бы узнать, только лишь читая библию и выполняя божьи заповеди?

Даже то что нет в Библии ! Но только не в этом мире а в новом ( если будете к тому стремится ). Сейчас нам дана возможность понимать Библию такой какая она есть (передана нам Богом)и то , не всё сразу , постепенно . А в новом мир будет другой мир , другие законы , другие познания .... . О жизни в новом мире в сегодняшней Библии говорится не много , но мы имеем представления что там будет за жизнь и что скучать уж точно не придётся . Извините но мы ещё продолжаем говорить о Иисусе .

0

955

Алина написал(а):

Почитайте Библию отархимандрит Макарий там вы полно таких странных слов увидите

Пора уже навести порядок с СИ. -
"Итак, мотивы, побудившие Свидетелей Иеговы выбрать именно перевод Макария, вполне ясны. Но самого архимандрита Макарий, искреннего и глубоко верующего православного христианина, — как бы ни был он огорчен равнодушием властей и современников к своему переводу — едва ли обрадовала бы мысль о том, что спустя полтора века плодами его трудов воспользуется организация, отрицающая и извратившая историческое христианское учение, проповеди которого он посвятил всю свою жизнь."

0

956

Алина написал(а):

Нет уважаемая , они знали и могли

тогда почему Исаия не напророчествовал что спасителя назовут Иисусом? ну это ведь очевидно, что если пророчество не отражает действительности, то это не пророчество. что тут выдумывать?

Алина написал(а):

Это не я хочу сказать , так пишет Библия и если там написано значит так и есть

т.е. вы готовы верить во все, что угодно просто потому что это написано в библии? я согласна, что вы имеете на это полное право, только знаете что, не надо при этом называть себя исследователем библии, как вы себя позиционируете. исследователь это не верующий фанатик, а как раз наоборот пытливый и прагматичный искатель истинного смысла. исследователь занимается поиском аргументов и обоснований, а не отмахивается, дескать раз написано, значит так и есть. так что вы - кто угодно, только не исследователь.

Алина написал(а):

А кто творец души , кто создал души человеческие (человека ) ? Кому как не Богу знать как передать , вселить ... чувства в душу человека ?

куда вы опять съехали. вопрос не в том, как вселить чувства в душу человека, а о том как эти чувства проявлять самому. это вещи совершенно разные, согласитесь? так что вы постарайтесь все же на правах "божьего свидетеля" ответить, каким образом бог, который душой не является может проявлять чувства, свойственные только душе???

Алина написал(а):

Уважаемая Алёна , а вам не приходило в голову ещё и мысль самого перевода Библии ? Ведь во многих переводах сохранили старо-русские слова . Так что слово "светило ночное " вполне уместно что относится к луне  и только . Почитайте Библию отархимандрит Макарий там вы полно таких странных слов увидите . Но таков русский язык и это отнюдь не значит что апостолы или избранные Богом люди были не образованны .

в каком смысле только к луне? разумеется, что светило ночное это про луну. однако, проблема то в том, что луна вовсе не светило. она не является источником света. луна это зеркало. и кому как не пророкам стоило бы об этом знать.
и зачем мне искать какие-то другие варианты библии, я читаю ваш вариант, который вы определяете как самый правильный. и там прямым текстом написано про "два светила". не хотите ли вы сказать, что ваш вариант так же не правильный?

Алина написал(а):

А почему нет ?! Если бы Бог решил что для спасения человека хватило бы всего одной книги (только  бы люди слушались через неё Господа) то значит так оно и есть и будет . К то я такая чтоб проявлять какие либо права Богу и что либо требовать сверх того, что он посчитал нужным дать или знать ?

а ничего, что библию утверждал вселенский собор, а вовсе не бог? потому как, знаете ли, существует множество других свидетельств божьих откровений не вошедших в состав библии.
на каком, скажите основании, вы доверяете вселенскому собору? наверняка где-то в библии указаны имена и фамилии участников этого собора? или вы готовы верить не только тому, что написано библии, но и тем кто эту библию собирал и утверждал?

Алина написал(а):

Даже то что нет в Библии ! Но только не в этом мире а в новом ( если будете к тому стремится ). Сейчас нам дана возможность понимать Библию такой какая она есть (передана нам Богом)и то , не всё сразу , постепенно . А в новом мир будет другой мир , другие законы , другие познания ....

да вы сначала с этими познаниями разберитесь, а потом уже на другие рот разевайте.
и вообще-то в наше время существует уже такое множество открытий, о чем в библии и в помине речи нет. человек научился считывать божественный код души человеческой. не далек тот час, когда, когда люди по этому коду научатся создавать образ его носителя, прогнозировать генетические особенности его организма. какого нового мира вы все ждете? пока вы по сто пятому кругу перечитываете пророчества о конце света, люди уже давно получают новые передовые знания от бога, раскрывая свойства объектов, созданных по божественному проекту.
носитесь со своим концом света, который уже который раз срывается, как с писанной торбой, в ожидании какого-то нового мира, игнорируя ЭТОТ, созданный и подаренный вам богом.
бог вам его подарил, берите его изучайте... но вам такой подарок не нужен. вы все ждете когда уже придет конец этому подарку.
это вы так проявляете любовь и интерес к богу? в ожидании конца света?

Алина написал(а):

Извините но мы ещё продолжаем говорить о Иисусе .

а какой смысл говорить с вами об Иисусе, если вы элементарно не можете объяснить, почему на Иисусе не сбылось пророчество, связанное с его именем и титулами? о чем можно тут вообще говорить, если вы не можете по пророчествам адекватно идентифицировать личность спасителя?

Отредактировано prophet (Среда, 15 апреля, 2015г. 10:35)

0

957

maerd написал(а):

Пора уже навести порядок с СИ. -

:D  :D  :D  Удачи !

0

958

prophet написал(а):

тогда почему Исаия не напророчествовал что спасителя назовут Иисусом?

Ответ быт, и не раз . Хотите принимайте хотите нет .

prophet написал(а):

т.е. вы готовы верить во все, что угодно просто потому что это написано в библии?

Для меня Библия не всё что угодно (как вы выразились ). Рм.15:4;2Тм.3:15,16.

prophet написал(а):

каким образом бог, который душой не является может проявлять чувства, свойственные только душе???

Ещё раз пишу , оставьте эту тему на время , вам её пока не понять сколько бы я не писала. Если в душе человека нет Бога, он никогда не сможет это понять. Сказав "нет Бога" это не обязательно объявить человека жестоким.... . Нет! Это когда нет к нему тяги, исходящей из души, нет познаний...  поэтому и нет сближения и понимания с ним (с Богом). Это и на будущее , если что то пока , не понятно (сколько не пиши ) , то оставьте это на время и проявите желания сблизится с Богом (обращаясь к нему ) и всё в своё время придёт.

prophet написал(а):

в каком смысле только к луне?

Может вам перейти на астрономию или на лингвистику дабы определить почему именно  так, звучат старо русские слова?Не я не вредничаю, просто уж слишком вас заинтересовал этот вопрос который   уже начал потихоньку выходить за рамки Библейской темы . Обратитесь к лингвистам и они вам что нить расскажут о старом русском языке.

prophet написал(а):

который вы определяете как самый правильный.

Библия для всех едина .

prophet написал(а):

вселенский собор

Вот бы ещё просветили про этот собор , может ещё что упустила . :) 

prophet написал(а):

в ожидании конца света?

Ожидания "конца света" , ждёте вы и подобные вам по разуму а верующий в Господа и Иисуса, ждут начало нового мира Где будет обитать праведность и единство с Богом и его сыном .Верить и принимать это решать только вам .

0

959

Почему в одних переводах Библии Иисус назван «Богом», а в других — «богом»?
В некоторых переводах стих Иоанна 1:1 передан так: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Греческий текст буквально гласит: «В начале было слово, и слово было к богу, и бог был слово». Переводчик должен решить, какие слова, согласно правилам языка, на который он переводит, необходимо писать с заглавной буквы. Ясно, что с заглавной буквы нужно писать первое слово «Бог», поскольку оно указывает на Всемогущего Бога, с которым было Слово. Но эти рассуждения не применимы ко второму слову «бог». Поэтому в «Переводе нового мира» этот стих передан так: «В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом».
Стоит отметить, что, как сказано в самом стихе, Слово было «с Богом», а значит, не могло быть Богом, то есть Всемогущим Богом. (См. также ст. 2, который был бы лишним, если бы ст. 1 показывал, что Слово — это Бог.) Кроме того, немаловажно, что перед вторым словом «бог» (греч. тео́с) в этом стихе нет определенного артикля (греч. хо). По этому поводу Эрнст Хенхен в своем комментарии к Евангелию от Иоанна (гл. 1—6) написал: «В то время... [тео́с] и... [хо тео́с] („бог, божественный“ и „Бог“) не были одним и тем же. [...] На самом деле для... евангелиста Богом ([хо тео́с]; ср. 17:3) был только Отец; Сын подчинялся ему (ср. 14:28). Но в этом отрывке содержится только намек на это, поскольку в нем подчеркивается близость одного другому. [...] Иудейскому и христианскому монотеизму было свойственно говорить о божественных существах, которые находятся рядом с Богом и подчинены ему, но не являются таковым. Это подтверждает Флп 2:6—10. В этом отрывке Павел описывает именно такое божественное существо, которое позднее стало человеком Иисусом Христом... Следовательно, и в Филиппийцам, и в Иоанна 1:1 речь идет не о диалектической двуединой личности, а о единении двух личностей» (Haenchen Е. John 1/Пер. R. Funk. 1984. С. 109, 110).
Предложив как вариант перевода Иоанна 1:1в «и божественным (по природе) было Слово», Хенхен продолжает: «В этом случае глагол „был“ [эн] просто выражает предикативность. Соответственно, необходимо более внимательно отнестись к предикативному существительному... [тео́с] не то же самое, что... [хо тео́с] („божественный“ не то же самое, что „Бог“)» (с. 110, 111). Подробно освещая этот вопрос, Филип Харнер объясняет, что в Иоанна 1:1 глаголу предшествует именная часть сказуемого без артикля, то есть предикативное существительное без определенного артикля. Такая грамматическая конструкция, как правило, имеет качественную характеристику и показывает, что «по своей природе логос был как теос». Далее он говорит: «Я считаю, что в Иоанна 1:1 качественная характеристика именной части составного сказуемого настолько очевидна, что это существительное [тео́с] нельзя рассматривать как определенное» (Journal of Biblical Literature. Т. 92. Филадельфия, 1973. С. 85, 87). Другие переводчики также согласны с тем, что это греческое слово имеет качественную характеристику и описывает природу Слова, и поэтому передают обсуждаемую фразу так: «Слово было божественным» (AT, Sd; см. Прил. в НМ, с. 1741—1742).
Еврейские Писания ясно и последовательно показывают, что есть только один Всемогущий Бог, Создатель всего и Всевышний, чье имя Иегова (Бт 17:1; Иса 45:18; Пс 83:18). Поэтому Моисей мог сказать народу Израиль: «Наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой» (Вт 6:4, 5). Христианские Греческие Писания не противоречат этому учению, которого тысячелетиями придерживались Божьи служители, а напротив, поддерживают его (Мк 12:29; Рм 3:29, 30; 1Кр 8:6; Эф 4:4—6; 1Тм 2:5). Иисус Христос сам говорил: «Отец больше меня» — и отзывался об Отце как о своем Боге, «единственном истинном Боге» (Ин 14:28; 17:3; 20:17; Мк 15:34; Отк 1:1; 3:12). Много раз Иисус отмечал, что занимает более низкое положение, чем Отец, и подчиняется ему (Мф 4:9, 10; 20:23; Лк 22:41, 42; Ин 5:19; 8:42; 13:16). Слова апостолов подтверждают, что даже после вознесения Иисуса на небо его положение по отношению к Отцу не изменилось (1Кр 11:3; 15:20, 24—28; 1Пт 1:3; 1Ин 2:1; 4:9, 10).
Все это служит веским основанием для того, чтобы переводить слова из Иоанна 1:1 так: «Слово было богом». Как Первенец, через которого Бог создал все, и как Божий Представитель, Слово превосходит других Божьих созданий по положению, поэтому его по праву можно назвать «богом» или могущественным. Мессианское пророчество из Исаии 9:6 предсказывало, что его назовут «Сильным богом», а не Всемогущим Богом и что он будет «Вечным отцом» всех, кто удостоится чести жить под его правлением. Это будет достигнуто благодаря рвению его Отца, «Иеговы воинств» (Иса 9:7). Если Противник Бога, Сатана Дьявол, назван «богом» (2Кр 4:4), потому что обладает властью над людьми и демонами (1Ин 5:19; Лк 11:14—18), то тем более уместно называть Божьего Первенца «богом», а также «единородным богом» — выражением, которое встречается в Иоанна 1:18 в наиболее достоверных рукописях.
Когда противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя богом, он ответил: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?» (Ин 10:31—37). Иисус процитировал Псалом 82, в котором человеческие судьи, осужденные Богом за несправедливый суд, названы «богами» (Пс 82:1, 2, 6, 7). Так Иисус показал несостоятельность обвинения в том, что он богохульствует, называя себя не Богом, а Сыном Бога.
Основанием для такого обвинения стали слова Иисуса: «Я и Отец — одно» (Ин 10:30). Иисус не хотел сказать, что он Отец или Бог, как это видно из его ответа, частично рассмотренного выше. Чтобы понять слова Иисуса, необходимо рассмотреть их в контексте. Он говорил о своих делах и о том, что будет заботиться об «овцах», которые будут следовать за ним. Его дела, в том числе слова, подтверждали: между ним и его Отцом было единство, а не разногласия, что он и подчеркивал далее (Ин 10:25, 26, 37, 38; ср. Ин 4:34; 5:30; 6:38—40; 8:16—18). А что касается заботы об «овцах», то он и его Отец также были в единстве: они защищали сравнимых с овцами людей и вели их к вечной жизни (Ин 10:27—29; ср. Иез 34:23, 24). Как видно из молитвы Иисуса о единстве всех его учеников, в том числе и будущих, он имел в виду не то, что он с Отцом — одна личность, а то, что между ними единство в целях и делах. Именно это подразумевал Иисус, когда молился, чтобы все его ученики «были одно», как он и его Отец одно (Ин 17:20—23).
В согласии с этим Иисус, отвечая на вопрос Фомы, сказал: «Если вы знаете меня, то знаете и моего Отца. Теперь вы его знаете и видели его» — и в ответ на вопрос Филиппа добавил: «Кто видел меня, видел и Отца» (Ин 14:5—9). Дальнейшее объяснение Иисуса показывает, что он мог это сказать, так как был верным представителем своего Отца, говорил его слова и творил его дела (Ин 14:10, 11; ср. Ин 12:28, 44—49). Той же ночью, накануне своей смерти, Иисус сказал этим ученикам: «Отец больше меня» (Ин 14:28).
Слова о том, что ученики «видели» в Иисусе Отца, можно понять и в свете других мест Писания. Например, Иаков сказал Исаву: «Я, как и хотел, увидел твое лицо, словно увидел лицо Бога, когда ты принял меня с радостью». Иаков сказал эти слова, потому что в реакции Исава он увидел ответ на свою молитву Богу (Бт 33:9—11; 32:9—12). Иов, обретя понимание, после того как Бог из бури задал ему ряд вопросов, сказал: «Я слышал молву о тебе, а теперь мои глаза видят тебя» (Иов 38:1; 42:5; см. также Сд 13:21, 22). Глаза его сердца просветились. (Ср. Эф 1:18.) Как показывает высказывание Иисуса из Иоанна 6:45, его слова о том, что ученики видели его Отца, не следует понимать буквально. На это также указывает утверждение Иоанна, записанное спустя много лет после смерти Иисуса: «Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нем» (Ин 1:18; 1Ин 4:12).

0

960

Алина написал(а):

Ответ быт, и не раз . Хотите принимайте хотите нет .

Алина написал(а):

Ещё раз пишу , оставьте эту тему на время , вам её пока не понять сколько бы я не писала.

Алина написал(а):

Может вам перейти на астрономию или на лингвистику дабы определить почему именно  так, звучат старо русские слова?

Алина написал(а):

Вот бы ещё просветили про этот собор , может ещё что упустила

это вы, по вашему даете прямые ответы, как и обещали? если бы все свидетели несли людям благую весть так же как это делаете вы, то вас бы не только материли, но и палками били.
у меня есть знакомые женщины из СИ, очень замечательные, хочу вам сказать. так вот они никогда не позволяли себе вольности отвечать на заданный вопрос как это позволяете себе делать вы" так пишет Библия и если там написано значит так и есть". у них хватало мудрости и смелости сказать, что они попробуют найти ответ и если это получится, то он  обязательно об этом меня оповестят.
я им разумеется передам ваши слова, с пожеланием, отвечать всем страждущим так как это делаете вы, типа не задавайте лишних вопросов, раз в библии написано, значит так и есть. 

и я еще раз повторяю, вы не имеете никакого морального права называть себя исследователем библии, потому как вы не исследуете её, вы просто  тупо заучиваете чужие формулировки.

Алина написал(а):

Библия для всех едина .

я говорю не о самой библии, как вы должны были понять, а о качестве перевода, на который к стати вы же сами и пеняете.

Алина написал(а):

Вот бы ещё просветили про этот собор , может ещё что упустила

нет уж, уважаемая, просветить я прошу вас, как хозяйку этой ветки. вы можете обосновать права людей, дерзнувших сортировать божьи откровения?

Алина написал(а):

Ожидания "конца света" , ждёте вы и подобные вам по разуму а верующий в Господа и Иисуса, ждут начало нового мира Где будет обитать праведность и единство с Богом и его сыном .

т.е вы к разумным существам себя не относите? что ж... с этим я, пожалуй, спорить не буду

Алина написал(а):

Почему в одних переводах Библии Иисус назван «Богом», а в других — «богом»?

ну это очень просто... ответ, на мой взгляд, очевиден... раз так написано в библии, значит так оно и есть...  :D

0