Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библейские темы

Сообщений 961 страница 970 из 1000

1

Библейские обсуждения ,размышления ... всё только из Библии .

0

961

Алина написал(а):

Удачи !

Поэтому при выборе текста отдельных книг мы руководствовались следующим критерием: насколько та или иная версия близка к оригиналу. Количество упоминаний имени «Иегова» помогает определить это. Например, в одной версии книги Бытие, которая опубликована в отдельном сборнике (от Бытия до Руфи), имя «Иегова» встречается только 5 раз (во второй главе), а в другой версии, которая опубликована в журнале «Православное обозрение», это имя встречается 166 раз. Разумнее предположить, что в той версии, где имя Бога встречается реже, это имя было удалено намеренно, и, следовательно, эта версия более поздняя

Запомним – чем больше слов Иегова, тем разумней. (так по заявлению Свидетелей)
Но, очень просто доказать ИСКУССТВЕННОСТЬ происхождения лексемы Иегова -
другими словами, есть доказательства, как получили не существовавшее в действительности слово Иегова.
Которым вы так щеголяете. Не было этого слова, вас обманули.
С другой стороны, тетраграмматон существует, но не в смысле, которое ему дали Свидетели.
И заметьте, Алина, вы еще ни разу не опровергли мои заявления, а другие просто пропускаете - сказать то нечего вам. Зомбирование Свидетелей...

0

962

Алина написал(а):

Вот бы ещё просветили про этот собор , может ещё что упустила .

Не знать Собора этого? Как вы можете называть себя последователем Свидетелей?
А можете объяснить число участвующих в этом соборе?

0

963

Алина написал(а):

Еврейские Писания ясно и последовательно показывают, что есть только один Всемогущий Бог, Создатель всего и Всевышний, чье имя Иегова (Бт 17:1;

Взял то, что первое попало из вашей "каши".
Берем текст греческий, Септуагинту:
Кириос, если кирилицей:
Господи (1) Пс 11;
господин (48) Исх 21;Быт 27;Быт 39;Быт 42;Быт 44;Ис 24;Суд 19;Суд 3;Иудифь 2;Иудифь 6;Чис 32;Гал 4;Ин 15;Лк 12;Лк 14;Лк 16;Мк 12;Мк 13;Мф 10;Мф 12;Мф 18;Мф 20;Мф 21;Мф 24;Мф 25;
Господь (2325) 1Цар 1;1Цар 10;1Цар 11;1Цар 12;1Цар 13;1Цар 14;1Цар 15;1Цар 16;1Цар 17;1Цар 18;1Цар 19;1Цар 2;1Цар 20;1Цар 23;1Цар 24;1Цар 25;1Цар 26;1Цар 28;1Цар 29;1Цар 3;1Цар 30;1Цар 4;1Цар 6;1Цар 7;1Цар 8;1Цар 9;2Езд 1;2Езд 2;2Езд 6;2Езд 8;2Езд 9;Дан 1;Дан 13;Дан 2;Дан 3;Дан 4;Дан 9;Втор 1;Втор 10;Втор 11;Втор 12;
Госпо́дь (1) 1Цар 3;
Господь: (23) Втор 32;Исх 11;Исх 16;Исх 19;Исх 33;Исх 4;Исх 7;Исх 8;Быт 11;Быт 18;Ис 18;Ис 21;Суд 20;Иона 4;Чис 10;Вар 2;Зах 1;Зах 8;
повелитель (1) ПсСол 2;
Хозяин (8) Исх 21;Исх 22;Суд 19;Лк 20;
Везде кириос или теос.
Найдите Иегову. Приведите текст еврейский.

0

964

Алина. Можете оспорить?
Слова Бог, Господь или другие, аналогичные по содержанию слова, в переводе "Общества Сторожевой башни" заменены на имя "Иегова", либо это имя вставлено в текст во многих местах. В первый раз мы встречаем подобного рода замену в Быт.2:4 - "...в то время, когда Господь Бог создал землю и небо..." (...e emera epoiesen o teos ton ouranon kai ten gen...). В переводе "Нового Мира" здесь стоит "Иегова Бог" [1]. Такая же подмена осуществлена и во всех последующих стихах этой главы, содержащих слова "o teos" или " kurios o teos". С 3-й главы книги Бытия и далее словом "Иегова Бог" заменены только сочетания "kurios o teos", в том же случае, если стоит "o teos", перевод "Нового Мира" оставляет слово "Бог" (Gott - нем.). Начиная с Быт.4:6 сочетание "kurios o teos" переводится просто словом "Иегова". То же относится и к слову "kurios", например в эпизоде об обетовании, данном Господом Аврааму (Быт.15:1, и далее) это слово переведено именем "Иегова".

Метод перевода "Нового Мира" меняется в эпизоде явления Господа Аврааму у дубравы Мамре. В греческом тексте стоит: "Ofte de auto o teos...", то есть "И явился ему Бог (Господь по Син. Пер.)..." В этом случае переводчики "Общества Сторожевой башни" слово "o teos" заменили на "Иегову", создав противоречия с методом перевода предыдущих глав.
Уверен, что не сможете. Да и вы просто копируете с сайта секты - своих то мыслей нет?

+1

965

prophet написал(а):

это вы, по вашему....

prophet написал(а):

я говорю....

prophet написал(а):

нет уж...

prophet написал(а):

вы к....

prophet написал(а):

ну это...

В ваших последних высказываниях вы открыто и чётко прояснили ход ваших целей , действий , мыслей...  поэтому не вижу ни малейшего смысла продолжать беседу с вами . Иегова Бог , свидетель между мною и вами и да рассудит нас по делам каждого. А на прощание, оставлю вам 10 главу Иоанна в ней всё что я имею вам сказать напоследок . Желаю вам всего самого доброго!

0

966

http://sh.uploads.ru/pDc9C.gif

0

967

maerd написал(а):

Но, очень просто доказать ИСКУССТВЕННОСТЬ происхождения лексемы Иегова -
другими словами, есть доказательства, как получили не существовавшее в действительности слово Иегова.
Которым вы так щеголяете. Не было этого слова, вас обманули.
С другой стороны, тетраграмматон существует, но не в смысле, которое ему дали Свидетели.
И заметьте, Алина, вы еще ни разу не опровергли мои заявления, а другие просто пропускаете - сказать то нечего вам.

Уважаемый maerd, попробую подойти к вам в последний раз по доброму... с миром.1.  Хотела закончить беседы про Иисуса, но раз он никому неинтересен и вас припекло  так сильно имя Бога , поговорим о нём(я даже рада тому). 2.На счёт отвечала не отвечала тут вам конечно легко придраться, поскольку возможно вам позволяет и здоровья и время по больше сидеть в интернете а у меня такой возможности к сожалению не всегда есть . Если найду конкретный по теме вопрос, то отвечу вам возможно днём позже или днём раньше,но отвечу . Если у вас будет такая же цель как и у гости prophet, то я буду вынужденна с вами расстаться. Понимайте это как вам будет угодно! Теперь по порядку , что касается имени Бога .

Отредактировано Алина (Пятница, 17 апреля, 2015г. 11:56)

0

968

Всем доброго времени суток. Как я уже и обещала поговорим о имени Бога.  (затронувшую вами не раз ) об имени Бога. Есть ли у Бога имя и что это за имя ?Что оно означает и нужно ли это имя чтить и произносить в слух?
Обычно У всех людей есть личное имя и мы так же даём имена и животным, и растениям ... (кстати это было повеления Бога давать имена всему живому на земле,прочтите Бытие глава 2). Разве не логично, что у Бога тоже должно быть имя? Господь не скрыл своего имени от нас а наоборот, поощрял нас произносить его имени. Божье имя известно людям на протяжении многих веков.Приведу пару примеров. В XVII веке в нескольких европейских странах чеканили монеты с изображением имени Бога. Такие монеты, которые находились в обращении десятки лет, стали называть талерами Иеговы, или монетами Иеговы. Божье имя встречается также на зданиях, памятниках, в произведениях искусства и во многих церковных песнопениях. Иегова — вариант написания и произношения Божьего имени, используемый на протяжении веков. На древнееврейском языке, где слова читаются справа налево, это имя пишется при помощи четырех согласных букв יהוה. Эти буквы — в русской транслитерации ЙХВХ — известны как тетраграмматон. Есть ещё одно очень мощное доказательство того что у Бога есть имя,её привёл Иисус Христос в своей образцовой молитве. Это Молитва Господня, или Отче наш,— молитва, которой Иисус учил своих последователей. Начинается она так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9).Обратите внимания с каких слов начинается молитва Иисуса, первое что упоминается это освятить ( или иными словами сделать видимым, известным... ) имя Бога.Что на самом деле означает слово «святить»? Буквально — «делать святым». Но разве имя Бога уже не свято? Конечно свято. Когда мы святим имя Бога, мы не делаем его более святым, чем оно есть. Скорее, мы признаем его как святое, выделяем его как достойное величайшего почтения. Однажды, молясь публично Богу, Иисус сказал: «Отче! прославь имя Твое». И Бог сам ответил: «И прославил и еще прославлю» (Иоанна 12:28). Накануне своей смерти Иисус молился Богу в присутствии своих учеников, и снова они услышали, как он подчеркивал важность имени Бога. Он сказал: «Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира». Позднее он повторил: «Я открыл им имя Твое и открою» (Иоанна 17:6, 26).Таких примеров в Библии ещё много.Как обстоят дело с именем Бога в наше время?
Удивительно, что большинство из сотен миллионов человек, являющихся членами церквей христианского мира, наверно, затруднились бы ответить на этот вопрос.Почему ?
Это имя не содержится во многих современных переводах Библии и редко употребляется в церкви... . Вместо того чтобы быть «освященным», оно было утрачено,устранено для многих читателей Библии. Чтобы понять, как переводчики Библии обращались с именем Бога, рассмотрим лишь один стих, где стоит это имя — Псалом 83:18 (82:19,СП). В четырех разных Библиях этот стих переводится следующим образом:«Да познают, что Ты, Которого одного имя — Господь, Всевышний над всею землею» (Синодальный перевод).«Чтобы научить их, что ты, о Вечный, ты — Бог Всевышний над всем миром» («Новый перевод Библии» Джеймса Моффатта, 1922 год).А вот тут вот его написали,«Дай им познать: ты один носишь имя Яхве, Всевышний над целым миром» (Католическая «Иерусалимская Библия», 1966 год).

«Чтобы люди знали, что ты, у которого одного имя ИЕГОВА, есть Всевышний над всею землею» («Авторизованный перевод», или «Библия короля Якова», 1611 год).Вот таком примерно положение находиться на сегодняшний день имя Бога. Кто то знает и чтит , просвещает... а кто то нет и даже не желает слышать(есть и такие которые не верят в существование имени Бога). Мои гости затрагивали такой спорный вопрос, что якобы СИ, грешат тем, что используют имя Бога так открыто и часто. Давайте обсудим и этот пункт. Что значит святить имя Бога и когда его можно а когда нельзя употреблять?
К примеру,Почему иудеи перестали произносить имя Бога? Вероятно, по крайней мере отчасти, из-за неправильного применения третьей заповеди: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно» (Исход 20:7). Вопреки этому ко времени Иисуса Христа существовала явная тенденция истолковывать разумные заповеди Бога самым неразумным образом. Например, четвертая из Десяти заповедей обязывала иудеев соблюдать Субботу — седьмой день каждой недели — как день отдыха (Исход 20:8—11). Ортодоксальные иудеи довели эту заповедь до нелепых подробностей, установив бесчисленные правила для определения даже малейших действий, которые могли или не могли совершаться в Субботу. Несомненно, что в том же духе они довели разумную заповедь не бесчестить имя Бога до неразумной крайности, говоря, что имя Бога нельзя даже произносить.Последовал бы Иисус такой не библейской традиции? Едва ли! Он не колеблясь исцелял людей в Субботу, даже если это означало нарушить установленные иудеями правила и подвергнуть опасности свою жизнь (Матфея 12:9—14). На самом деле Иисус обвинял фарисеев в лицемерии, потому что их традиции выходили за пределы боговдохновенного Слова (Матфея 15:1—9).Так когда же можно а когда нельзя?
Если мы имя Бога ложно употребляем, если мы его употребляем так, как если бы оно было кое-чем недостойным. Например если бы мы благословляли солдат идущих на войну во имя Иеговы, или говорили бы так, Иегова Бог будет мучить грешников в аду вечно. Мы бы не просто произносили имя Бога в пустую,мы оскверняли бы его весьма сильно (как в прочем и оскверняют таким образом Бога многие религии ).К примеру ещё , увидев что какой нить малыш хулиганит и сказать ему следующее,"о Иегова что ты делаешь!" как мы обычно привыкли говорить к примеру ,"о Господи ну что ты делаешь!"это тоже в пустую и без смысла.Мы должны произносить имя Бога чтобы люди знали о коком Боге мы говорим, ибо у людей в настоявшее время полно всяких богов и у тех богов тоже есть имена. Имя Бога имеет глубокий смысл и значения и означает "он даёт становится" и это придаёт имени Бога ещё больше величия... . Оно величественно, велико, страшно и превознесено (Псалом 8:2; 98:3; 148:13). Имя Бога больше, чем просто ярлык. Оно представляет его как личность. Оно не было временным именем, которое потом вытеснилось бы таким титулом, как «Господь». Иегова сам сказал Моисею: «Иегова. [...] Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род» (Исход 3:14, 15).Как бы человек ни старался, он никогда не удалит с земли имя Бога. «От востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф» (Малахия 1:11; Исход 9:16; Иезекииль 36:23).ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, спасется» (Римлянам 10:13). Этими словами апостол Павел подчеркнул, как важно, чтобы мы знали имя Бога.Произносить, упоминать имя в наших молитвах,рассказывать людям о нём и о значение имени,возносить честь и хвалу имени Бога,повиноваться законам и заповедям Бога. Иегова сказал нации Израиль: «Соблюдайте заповеди Мои и исполняйте их. Я Господь. Не бесчестите святого имени Моего, чтоб я был святим среди сынов Израилевых. Я Господь, освящающий вас» (Левит 22:31, 32).Некоторые не употребляют Божье имя из-за того, что его точное произношение неизвестно. Однако при этом они используют имя Иисус, хотя то, как произносили это имя ученики Иисуса в первом веке, довольно сильно отличается от того, как его произносят большинство христиан сегодня. Христиане из евреев, скорее всего, произносили имя Иисус как Йешу́а, а титул Христос, или Мессия,— как Маши́ах. Христиане, которые говорили по-гречески, называли его Иесу́с Христо́с, а те, кто говорил на латинском языке,— Е́зус Хри́стус. В Библии был записан греческий вариант этого имени. Как видно, писатели Библии не пытались сохранить оригинальное, еврейское произношение этого имени, но, руководствуясь здравым смыслом, использовали ту форму, которая была наиболее употребительной. Подобным образом Комитет «Перевода нового мира» посчитал разумным использовать форму «Иегова», несмотря на то что она не полностью отражает произношение Божьего имени на древнееврейском языке.Тем более учитывая стихи написанные выше о обязательности произношения имени Бога . Если бы Господь посчитал неправильным употреблять его имя именно в такой форме Иегова то  навряд ли это имя могло бы иметь успех так как скажем имя Иисуса или другие имена библейские .

Отредактировано Алина (Суббота, 18 апреля, 2015г. 15:21)

0

969

prah написал(а):

Что это уважаемый , зачем ? :(

0

970

Алина написал(а):

На счёт отвечала не отвечала тут вам конечно легко придраться, поскольку возможно вам позволяет и здоровья и время по больше сидеть в интернете а у меня такой возможности к сожалению не всегда есть . Если найду конкретный по теме вопрос, то отвечу вам возможно днём позже или днём раньше,но отвечу

Вот же он - вопрос, совсем рядом:
964Среда, 15 апреля, 2015г. 17:48

0