Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библейские темы

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

Библейские обсуждения ,размышления ... всё только из Библии .

0

981

maerd написал(а):

Тогда пусть сама себе копирует тексты Свидетелей.

Так она только этим и занимается... :glasses:

0

982

Василий написал(а):

Что Есть Истина, prophet?

Вася... ну не тебе же об этом спрашивать...
истина, Вася, это БОГ, а бог, Вася, это СМЫСЛ вложенный в объективную реальность.
я осмелюсь даже предположить, что на самом конечном этапе погружения в материю, где-то за за самыми чистыми энергиями, ученые обнаружат смысловой код, хранящий в себе все таинства мироздания.

Василий написал(а):

А если я её модером назначу?

издеваешься...?

к стати, Вася, хотела у тебя спросить... свидетели ведь себя позиционируют как исследователи библии?
тебе в твоей практике общения с ними приходилось вообще слышать аргументы типа "раз в библии так написано, значит так оно и есть"??
меня эта фраза от уважаемой Алины прозвучала как контрольный выстрел.
я такое могла ожидать от бабульки православной, но не от СИ.
к стати сегодня даже православие, которому без малого две тыщи лет пытается идти в ногу со временем, давать логические обоснования библейским понятиям.  а тут вроде молодая, современная, развивающаяся религия... а замашки совершенно дремучие. 
вот такая позиция она вообще характерна для СИ, или это исключительно такое субъективное восприятие конкретно Алины?

0

983

Василий

Сегодня слушала телевизионное выступления Кирилла, и прозревала...
подумать только, что православный патриарх подобным образом рассуждает по поводу смысла воскрешения.
во-первых он назвал душу духом. что меня безмерно порадовало. а-то раньше никак не могли определиться с природой души.
во-вторых он сказал, что разве бессмертие духа-души само по себе уже не является доказательством возрождения души в новом мире в некой иной форме жизни?
ты понимаешь?... это тебе не утопические проповеди тех же СИ про конец света и начало новой райской жизни на земле...
это уже претензия на научную фантастику...

0

984

maerd написал(а):

Не знать Собора этого?

Ну просветите если о осведомлены . Если я чего нить не могу понять (о чём речь...) то и писать  не буду лучше .

0

985

maerd написал(а):

И если Иисус уже бог по вашему, то какой смысл ему скрывать имя бога?

А где извините я утверждаю что Иисус Бог и тем более пишу что он скрывал имя Бога ?

0

986

prophet написал(а):

я осмелюсь даже предположить, что на самом конечном этапе погружения в материю, где-то за за самыми чистыми энергиями, ученые обнаружат смысловой код, хранящий в себе все таинства мироздания.

Сомневаюсь.

prophet написал(а):

издеваешься...?

Ага. :rofl:

prophet написал(а):

тут вроде молодая, современная, развивающаяся религия... а замашки совершенно дремучие. 
вот такая позиция она вообще характерна для СИ, или это исключительно такое субъективное восприятие конкретно Алины?

Это её личный загиб.
Ибо даже она знает, что многое в библии закодировано некими символами, трактовку которых за собой оставляет её религиозное учение. Хотя, может быть и не отдаёт себе в этом отчёт.

prophet написал(а):

это уже претензия на научную фантастику...

:rofl:
Более того, я болдею от их доказательства необходимости оставаться в поле старого летоисчисления. Ибо вода, вишь, становится святой именно 19 января! :crazyfun:

0

987

maerd написал(а):

Иегова, Алина, лексема искусственная. И если, этой лексемы нет в Новом Завете, то каким образом вы ее постоянно вводите в тексты, которые просто бездумно копируете?

Только что прочла от вас вопрос якобы я пишу что Иисус скрывал имя Бога . Если вы вдруг поменяли мнения что он этого не мог не сделать и что в этом нет логике то как его не может быть в НЗ ? Как бы некоторые переписчики не старались уничтожить имя Бога,им этого сделать полностью не удалось . Оно есть в разных найденных свитках ,в старых Библии (которые продаже или распространению  не подлежали ). Пример самый большой из свитков Мёртвого моря(2 век до н.э. язык еврейский ),найден в Кумране в 1947г. Фрагмент свитка из Нахал-Хевера (1век до н.э.-1 век н.э. язык греческий).Библия Рейны-Валеры (1602г.язык испанский ). Перевод Мюнстера Послания евреям (1557г.язык еврейский и латынь ).Перевод Тендаля (1530г. английский ). И вот в таких ещё довольно многих доказательств вы можете найти имя Бога .

0

988

maerd написал(а):

Это угроза?

Угроза !!!  :D Вот насмешили ! Нет уважаемый это не угроза, это скорее спокойное и здраво мыслящее решения(не хотите, нет проблем ) . А угрозами тут есть кому заняться .  Нету смысла вести беседу с человеком о жизненно важном, если ему это мягко говоря, не интересно,не нужно да и вообще у него другие цели.

0

989

sapiens написал(а):

свидетелям не рекомендуется общаться с теми кого не возможно убедить в исключительной правильности их (свидетелей) учения.

СИ не оспаривают свои, учения. СИ свидетельствуют о библейской истине которую и не хотят принимать люди .Если уж на то пошло , то у  человека может быть и своя Библия, по которой он может проверить правда то чем СИ делятся из Библии или нет.

0

990

Алина написал(а):

А где извините я утверждаю что Иисус Бог

Свидетели Иеговы используют ДВА БОГА в Ин. 1:18, что прекрасно видно в подмене слова «Бог» на «Сын».
Вначале стиха про бога, которого никто не видел, где греческое слово бог обозначено в тексте - θεὸν. (теос)
Далее единородный бог - μονογενὴς θεὸς (теос) заменен Сыном. Теос – бог заменен на Сына. Использовал греческий текст – ведь отсюда взято?
Т.е. у вас два бога – никогда не существовавший Иегова (слово это произведено искусственно) и второй бог, но рожденный.
Вот только вы еще ни на один вопрос мне не ответили, потому что бездумное копирование, которым вы занимаетесь, вам не в помощь в ответах мне.
А хотелось бы услышать.

0