Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог, который не создавал людей по образу своему.

Сообщений 31 страница 40 из 134

31

Василий написал(а):

Согласен на первый вариант. Спасибо за доверие. :crazyfun:

Поздравляю! Вы - модератор. Можете создавать новые темы, "банить", редактировать, удалять и т.д. Предупреждение: если кого-либо забаните, то забоаните его на всем форуме.

0

32

Nikolas написал(а):

Ну это ты загнул, не все могут знать даже на этом форуме, много, о Вере Бахаи.

Наверно ты прав, но лично я о твоей вере узнал за год до этого форума, ибо ищющий в Гугле находит ))

Cтранник написал(а):

И то хорошо, что меня в святых не зачислили!

Странник, я знаю, что ты великий грешник - в тебе дух сомнения очень силён. А это хорошо )) Как  приятно увидеть здравомыслящего человека!! - Хотя это не значит, что остальные не здравомыслящие ))

0

33

Woland написал(а):

Обращаюсь к singlegod_org-у  и Василию. Вот есть ваша(наша?) концепция всеединства. Она просто замечательна.Но, надеюсь, вы понимаете, что сколько людей, столько и мнений. В духовно свободном государстве люди не могут мыслить одинаково, в силу различных психологических и моральных причин.Поэтому эта концепция приобретя n-е количество последователей перестанет рано или поздно расти вширь и будет вынуждена расти в глубь.Таким образом появится ещё одна универсальная религия с претензией на мировую, со своими святыми учителями-singlegod_org-ом и Василием, не зависимо от вашего желания.Тем более, что такие религии уже существуют- спросите здесь любого о вере Бахаи.А ведь ещё есть индийские Сикхи, Вьетнамские сектанты и т.д.
Вопрос- зачем это надо,чего вы реально хотите добиться, и понимаете ли обречённость этой концепции(весь мир не объединить)?

Вы правы, Woland, вероятность, описанного исхода, почти равна единице. Но осознавание тупиковости пути - еще не повод к унынию и прекращению движения. Мне кажется, если Вы здесь, то не для того только, чтобы "потрепать языком". По-моему, Вы тоже чего-то ищите. Или уже нашли и с высоты своего знания пытаетесь нам что-то сказать? Тогда выкладывайте. Обсудим.

Cтранник написал(а):

А если серьёзно, то Воланд с шефом правы, зачем, в сущности, создавать ещё одну религию?

Повторюсь: речь не идет о создании новой религии. Свое отношение к любой религии я высказал почти во всех статьях, опубликованных здесь. Повторюсь еще раз на эту тему: любая религия есть вырождение веры в жесткую кристаллизующуюся структуру. (Бахаям кристаллизация в ближайшем обозримом будущем не грозит. Их вера еще не вошла в ранг религии:еще не прописан неукоснительный ритуал, нет жесткой иерархической структуры, но уже есть кумир)

Nikolas написал(а):

Вот это и мне интересно.

Надеюсь, хоть частично ответил на Ваш вопрос. Добавлю еще чуть-чуть: лично мне импонирует ваше вероисповедание, но есть в нем элемент некоей незавершенности, я уже пытался это сформулировать, м.б., не совсем удачно.

Woland написал(а):

и понимаете ли обречённость этой концепции(весь мир не объединить)?

А никто ине собирается объединять вась мир. Речь идет, во всяком случае у меня, о попытке договориться один раз в сутки на пару минут остановить коллективный забег по личным, государственным и пр. нуждам, сконцентрироваться, сформулировать в себе положительный посыл и отправить его в МИР (иногда полезно вместо слова "МИР" подставлять слово "БОГ").

0

34

Cтранник написал(а):

Какова вероятность того, что у кого-то здесь есть наконец-то совершенное откровение?

А какова вероятность того, что то, что вы наконец посчитаете совершенным, Уважаемый Странник, будет так же совершенно для всех других вместе и, что более интересно, для каждого в отдельности. И здесь повторюсь: Универсальной истины не бывает. Она у каждого своя. Для Вас, м.б., переход улицы на зеленый свет светофора - Истина; для дальтоника Истина - переход улицы, когда загорится нижняя лампочка на светофоре. И доказывайте ему сколь угодно долго, что лампочка должна быть еще и зеленой к тому же, а не какой-ибудь другой. Для него все равно большинство цветов  это оттенки серого.

0

35

Василий написал(а):

А действительно, если все мы являемся частицами Бога, как Он может нас наказывать
...........................................................................................................................................................
Мне кажется и это же моё убеждение, что жертвы приносить не только можно, но и нужно.
Вопервых, (это касается тех, кто живёт в деревне или связан с забоем животных) над любым животным, приготовленным к закланию и освеживанию  необходимо произнести имя Бога, которого вы чтите. Если сподобит меня Создатель замочить кого-нибуть, я посвящу это Богу Я ЕСТЬ.

Вот тут, уважаемый Василий, маленькая неувязочка получается: наказать Я ЕСТЬ сам себя не может, а вот принести самого себя себе же в жертву да еще со своим же пресветлым именем на устах, так это, пожалуйста. (Я далеко не вегетарианец.) Или все-таки не все, окружающее меня в вселенной, – Я ЕСТЬ? Эдак и человеческое жертвоприношение с именем Бога на устах можно оправдать. Примеры, надеюсь, не нужны.
И еще: слово «замочить» мне кажется не совсем уместным здесь, рядом со словами «Бог» и «жертва».
А, вообще, статья хорошая. Я бы ее с удовольствием опубликовал у себя на сайте, если бы Вы чуть-чуть поработали над ее стилистикой и грамматикой.
Мне кажется нас всех не зря здесь свело.

0

36

Woland написал(а):

Она просто замечательна.Но, надеюсь, вы понимаете, что сколько людей, столько и мнений.

Лично я буду стараться, что бы это так и оставалось. В смысле, каждый может оставаться таким какой он есть, и при этом расширить свои познания мироздания.

Nikolas написал(а):

Вопрос- зачем это надо,чего вы реально хотите добиться, и понимаете ли обречённость этой концепции(весь мир не объединить)?

Вот это и мне интересно.

Пусть с этой концепцией мир действительно не объединить, но ведь надо с чего-то начинать. К тому же идеи единства всего в этом мире настолько универсальны, что вполне подходят для этих целей. Ко всему, и это моё мнение, совершенно не обязательно (читай: не нужно) создавать храмы, иерархии и святых учителей. Ведь каждый может общаться со Всевышним самостоятельно без каких-либо посредников.

Cтранник написал(а):

зачем, в сущности, создавать ещё одну религию?

Видимо я действительно плохой рассказчик, раз не смог с самого начала объяснить, что это не религия. Религия сама по себе подразумевает образование всех тех удовольствий, которые мы здесь дружно клеймим.
Здесь скорее просто желание научить людей общению с Богом (всем миром), а Он уже сам научит всему остальному.

0

37

singlegod_org написал(а):

Поздравляю! Вы - модератор.

Постараюсь оправдать доверие. А права, обязанности и ответственность модера я знаю.

singlegod_org написал(а):

наказать Я ЕСТЬ сам себя не может, а вот принести самого себя себе же в жертву да еще со своим же пресветлым именем на устах, так это, пожалуйста.

Знаете, честно говоря, само слово "жертвопринашение" вызывает протест в моей душе. Но оно присуще довольно большой доле мировых религий. Которые, кстати, разрешают убийство животных для насущных нужд человека. Но так как это реально изъятие части жизни, то каждый просто должен отдавать (впервую очередь) себе и Богу отчёт, что он делает это сознательно. Произнесение имени Бога, призвано именно для этого. А осознание собственных действий в этом мире это отдельная и довольно большая тема.

singlegod_org написал(а):

Эдак и человеческое жертвоприношение с именем Бога на устах можно оправдать. Примеры, надеюсь, не нужны.

Вот именно, что мы сейчас и имеем. Но в том-то наша(?) задача и состоит, что бы объяснить всем сущность и важность любой жизни.

singlegod_org написал(а):

слово «замочить» мне кажется не совсем уместным здесь, рядом со словами «Бог» и «жертва».

Так Вы серьёзно думаете, что Бог этого не поймёт или Он не знает подобных (а то и круче) выражений. :P

singlegod_org написал(а):

если бы Вы чуть-чуть поработали над ее стилистикой и грамматикой.

А Вы не могли бы этим заняться? Я даже на авторство претендовать не буду.

singlegod_org написал(а):

Мне кажется нас всех не зря здесь свело.

Конечно. Достаточно посмотреть на наш состав. Есть все, кто нужен для обсуждения проблемм такого рода.

0

38

singlegod_org написал(а):

И здесь повторюсь: Универсальной истины не бывает. Она у каждого своя.

Не, в принципе, кое-что может быть. Например, информация о Боге. Но вы, видимо. уже свыклись с мыслью о том, что мы все только базарим о Боге. Тогда да, конечно...

Василий написал(а):

Религия сама по себе подразумевает образование всех тех удовольствий, которые мы здесь дружно клеймим. Здесь скорее просто желание научить людей общению с Богом (всем миром), а Он уже сам научит всему остальному.

А что такого высказывания ни в одной религии нет? ;-)

0

39

Василий написал(а):

Но так как это реально изъятие части жизни, то каждый просто должен отдавать (впервую очередь) себе и Богу отчёт, что он делает это сознательно.

Ну, почти убедили.

Василий написал(а):

это отдельная и довольно большая тема.

Вам - и карты в руки!!

Василий написал(а):

Но в том-то наша(?)

Согласен. Вот только объяснять некому: все, кто здесь присутствует это, по-моему, и так ясно; а вот кго здесь нет, так поди достучись до них.

Василий написал(а):

Так Вы серьёзно думаете, что Бог этого не поймёт или Он не знает подобных (а то и круче) выражений. :P

Он-то знает. но если Вы хотите быть услышаны большей аудиторией, надо внимательней относится к лексике. У многих людей имеет место быть лексический барьер к восприятию информации. Да и самому, быть может, вдруг покажется приятным поупражнятся в "высоком штиле". Скажу по секрету, иногда открываю старые записи и тихо млею: "Неужели это я писал?" (Чувство гордости нам не чуждо. Борюсь.)

Василий написал(а):

Конечно. Достаточно посмотреть на наш состав. Есть все, кто нужен для обсуждения проблемм такого рода.

Но давайте не замыкаться. Пусть число желающих конструктивно высказаться по теме только растет(?).

0

40

Василий написал(а):

А Вы не могли бы этим заняться? Я даже на авторство претендовать не буду.

Может быть. Когда-нибудь. Сейчас времени оч. мало. А насчет авторства вы не правы, Это Вы "рожали" и это Ваше дитя. Попробуйте посмотреть на это с точки зрения вашей же концепции. Отдадите свое дитя на "перековку"?

0