Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Божья

Сообщений 51 страница 60 из 262

51

Слава написал(а):

Простите, отдал?

Иоан. 3:16 …отдал Сына Своего Единородного…

Слава написал(а):

Не торгуясь? С кем?

Лично Вам Бог ставил какие-либо условия, за несоблюдение которых, Вами, Он отменил бы Крест?

Слава написал(а):

И, если все-таки отдал, то кому именно?

Не кому, а на что, хотя и кому.
На умаление, презрение, уничижение, высмеивание, позор, …, насильственную смерть как преступника.

Слава написал(а):

Вопрос: кто же это такой, против кого Бог не может проявить волю свою

Верность Своему слову.

Слава написал(а):

кто, следовательно, имеет власть выше власти Бога

Это, еще раз, подчеркивает Его верность, а не то, что кто-то имеет власть выше власти Бога, как и написано:
2 Тим. 2:13 Если мы не верны, Он пребывает верен; ибо Себя отречься не может.

Слава написал(а):

кого Ему надо умилостивливать?

Самого Себя: Свою справедливость, праведность и святость.

0

52

Голос написал(а):

Слава написал(а):
кого Ему надо умилостивливать?

Самого Себя: Свою справедливость, праведность и святость.

Тут вот народ имеет конкретные вопросы о Его справедливости, например, справедливо ли Бог наказал в свое время Египет массовой смертью первенцев, когда известно:

ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;
но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;
фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской — судами великими;
тогда узнают Египтяне, что Я Господь, когда простру руку Мою на Египет и выведу сынов Израилевых из среды их.
И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь, так они и сделали.
(Книга Исход 7:2-6)
- Бог - убийца.

Какое-то, извините, сплошное самоудовлетворение получается у Бога.

При сомнительном тезисе самоудовлетворения собственного чувства справедливости.

Причем, опять же, вернувшись к Иисусу, - за счет Сына Своего, Иисуса мучений и смерти на кресте, а не Своей. Иначе к кому тогда обращался Иисус на кресте с вопросом:

а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Евангелие от Матфея 27:46)

Это справедливо?

0

53

Это Исход 7-3

Слава написал(а):

Я ожесточу сердце фараоново

Но Исход 8-32:
"Фараон ожесточил сердце свое"
Тогда, какая фраза правильная?

0

54

Слава написал(а):

Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Этот перевод неправилен.
Мой бог, зачем ты ПРОСЛАВИЛ меня! - именно такая идея в источнике.

0

55

maerd написал(а):

Но Исход 8-32:
"Фараон ожесточил сердце свое"
Тогда, какая фраза правильная?

Есть причина - объявленный заранее Богом план, как Он будет действовать, почему и для чего. Он - ведущий.
Однозначно. Ведь там же не написано, что, мол, попытаюсь ожесточить, а уж там как фараон решит.

А то, что фараон, ведомый, ожесточил сердце свое, - лишь вытекающее из действий Бога следствие исполнения объявленной заранее однозначной и непреклонной воли Бога.

maerd написал(а):

Этот перевод неправилен.
Мой бог, зачем ты ПРОСЛАВИЛ меня! - именно такая идея в источнике.

Да уж, это обыкновенно. Потому что люди писали, переводили и пишут, люди же читали и читают.
Даже если далеко не ходить:

Начинаем читать первую книгу Библии*), называемую Бытие.
Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих». Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии***) это же место выглядит по-другому:
«... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
Приведенный пример иллюстрирует степень возможных различий в восприятии и в последующей передаче смысла исходного святого текста разными людьми в разное время.
_________________
*) – Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.
**) – Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).
***) – Holman Christian Standard Bible, Holman Bible Publishers 2005, Nashville, Tennessee.

- Тайна Библии.

Уж не говоря за сам, так называемый святой текст:

Наверное такой вопрос возник у вас: как же столько святых текстов, оказывается, не в полной мере верны? И как такое возможно?
Да, не в полной мере верны, и есть люди, которые в это давно верят и не принимают целые части учения, например, христианского учения и даже целые учения.
Ответ прост.
Святой текст пишет человек. Если этот человек, при своей слитности с Богом, верит, например, и в дьявола тоже, то Бог принимает и такой его выбор. Соответственно и в святой текст попадает то, что Богу противно, но выбрал человек.
И читает святой текст человек. Если он, например, верит в дьявола, то и открываться текст может искаженным этой неправдой о нечисти, как о существующей в природе.
- там же.

Подтверждение тому, например:

религии ошибочны в основе своей, утверждающей власть сатаны ( не Бога!) над миром, начиная с соблазнения сатаной Евы в раю.

Ну не писал Моисей такого, хотя, ссылаясь на него Мухамед, налетев на вилы про сатану в Новом завете Библии и сползая еще дальше, в Коране уже прямо написал, что в раю Еву соблазнил сатана. Что противоречит первоисточнику, причем без всяких попыток обоснования почему.
И эта гадость, людьми в Моисеевское описание рая впоследствии всунутая, кладется в основу, как обоснование всего их последующего учения, той же РПЦ, к примеру. Ведь знают, что делают, но продолжают настаивать, иначе рухнет вся остальная их конструкция. А с чего тогда им кормиться?
- У нас украли христианство! Что пытался нам дать Иисус?.

0

56

Слава написал(а):

книга Бытие называется книгой Брейшит

Вот здесь, уже подвох. Никакого "Начала" нет, как хотят вам преподать.
Брейшит - слово «Bereschith» есть Мудрость. Т.е. Мудрость, как эманация бога, создала то - то, или это - это.
Так что все остальное в вашем посте, просто слова.

0

57

maerd написал(а):

Слава написал(а):
книга Бытие называется книгой Брейшит

Вот здесь, уже подвох. Никакого "Начала" нет, как хотят вам преподать.
Брейшит - слово «Bereschith» есть Мудрость. Т.е. Мудрость, как эманация бога, создала то - то, или это - это.
Так что все остальное в вашем посте, просто слова.

Так я и показываю конкретно, что так называемые святые тексты есть прежде всего плод человеческий. И показываю, что, ну, хотя бы при этом собственный же первоисточник уважали. Хотя бы самое его начало, как минимум. Иначе вообще о чем они тогда могут говорить обоснованно вообще, размахивая при этом Библией.

Судить надо по делам, как известно, а не по словам.

И что было когда-то, и было ли вообще, мы знаем лишь со слов. Причем со слов заинтересованных людей.
Вот интересно, как они, христиане с Библией в руках, могут объяснить современный всем известный катаклизм, в результате которого сразу около 250 тысяч человек было утоплено, -  "цунами, которое было признано самым смертоносным стихийным бедствием в современной истории" (Википедия).

Вот о таких достоверных фактах и воле Бога можно рассуждать уже конкретно и обоснованно.

0

58

Слава написал(а):

собственный же первоисточник

Первоисточник...да еще собственный. Это что?

0

59

maerd написал(а):

Первоисточник...да еще собственный. Это что?

У христиан, как известно, Библия.
У иудеев - Тора, которая также лежит в основе Библии.
У мусульман - Коран, также ссылающийся на Моисея из Торы и на Новый завет Библии.

Первым же текстом, определяющим все остальное изложенное в Торе, является текст о шести днях творения Богом мира. Уж если хотят считать хоть что-то первоисточником своим, так уж хотя бы этот текст должны были бы уважать, не приписывать Моисею того, что он не писал.
А если есть желание опереться на еще более ранние источники, шумерские к примеру, так при чем тогда написанное Моисеем и, следовательно, Тора-Библия и Коран вообще?

0

60

Слава написал(а):

Тут вот народ имеет конкретные вопросы о Его справедливости, например, справедливо ли Бог наказал в свое время Египет массовой смертью первенцев
Так за что наказаны фараон и жители Египта?

Я не адвокат и не защитник Бога, ибо сам нуждаюсь в Его оправдании и защите.
Тем не менее, несоразмеримо лучше и мудрее быть с Богом, нежели воевать против Него, ибо третьего не дано: кто не с Ним, тот против Него;
И не уподобиться земле, многократно пившей сходящий на нее дождь, но с которой, сколько ни возись, она все равно, по своему упрямству и ложному чувству справедливости, производит одни колючки, вместо злаков.
А слово «ожесточу» сердце фараоново – означает: перестану удерживать, позволю проявиться его настоящей сущности.

Слава написал(а):

А вот для чего, - понятно: чтобы, в том числе убийствами первенцев, людям внушить страх перед Господом.

Вы кому и с какой целью задали вопрос, если пытаетесь ответить сами?
Господь позволил фараону проявить свою настоящую сущность в первую очередь для того, чтобы Божье стадо не искало защиты у волков и не тяготело обратно в Египет (мир), ибо, если человек добровольно и осознанно занимает позицию противления воле своего же Творца, не имеет страха Божьего, который есть начало мудрости, и не смиряется пред Его словом, то он «волк», хищник, зверь, которому, если дать волю, не пощадит Божьего стада, а участь таковых предопределена и «рано» или «поздно», но, все равно, свершится.
А силу Свою Господь Бог являет «слепым» и самонадеянным в надежде, что может быть хоть кто-нибудь возьмется за ум и обратится к истинному Творцу, Создателю и Защитнику жизни, оставив свою пустую самоуверенность.
Итак: в первую очередь Господь защищает Своих, ибо Он – Защитник, и открывает глаза всем ищущим в надежде спасти хотя бы некоторых.
Исх. 12:38 И множество разноплеменных людей вышли с ними.

Слава написал(а):

Какое-то, извините, сплошное самоудовлетворение получается у Бога.
При сомнительном тезисе самоудовлетворения собственного чувства справедливости.

Хоть Господь и позволяет людям, и Вам в том числе, самоудовлетворяться похотями и страстями с себе подобными, вместо удовлетворения единством со своим Творцом, да еще и называть эти похоти высокими словами, тем не менее, это должно когда-нибудь закончиться, ибо, если этого не остановить, то человек, в конечном итоге, попадется в диавольский капкан и убьет сам себя.
Образом духовного самоудовлетворения являются гомосексуализм и лесбиянство;
И всякий человек, не ищущий Царства Божьего и правды Его, но удовлетворяющийся этим миром – духовный гомосексуалист и лесбиянка.
Жизнь и похоть, жизнь и удовлетворение этим миром – несовместимы;
Жизнь без порядка существовать не может;
Божья справедливость – есть одна из граней Божьего порядка.
Божья воля – это стремление к единству со Своим народом и далека от самоудовлетворения;
А вот люди, в большинстве своем, самоудовлетворяются.
Вы ведь тоже, желая оправдать себя, обвиняете Бога.

Слава написал(а):

Причем, опять же, вернувшись к Иисусу, - за счет Сына Своего, Иисуса мучений и смерти на кресте, а не Своей.

Евр. 2:10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Евр. 2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он так же воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть, диавола.
Евр. 2:15 И избавить тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству.
Евр. 2:17 Поэтому Он должен был во всем уподобиться братьям, чтоб быть милостивым и верным первосвященником пред Богом,…
Евр. 2:18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
Претерпеть и совершиться нужно было не Богу, но Его Сыну, как и написано:
Евр. 5:8 Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
Евр. 5:9 И совершившись сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного (Ис. 53:11,12)

Это не Ваш и не мой сын, но Его: Единородный и Возлюбленный, совершивший наше искупление добровольно, без принуждения;
Поэтому, благодарите Бога, дабы Вам не стать Богопротивником.

Слава написал(а):

Это справедливо?

Несправедливо, ибо мы, люди, грешили и грешим, а рассчитывается Бог и Его Сын, ибо без пролития крови, по справедливости, не бывает прощения.
По отношению к людям это не справедливо, но милостиво
А в отношениях между Богом Отцом и Его Единородным Сыном, Творец не поставил ни Вас, ни меня, чтобы нам судить, что справедливо, а что нет.

0