Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Божья

Сообщений 81 страница 90 из 262

81

jasvami написал(а):

Во первых, не просто "смертью лишить силы имеющего державу смерти", а "смертью и воскресением"

Ну если Вы это затронули ...

Поскольку праздник Пасхи есть праздник в честь воскресения (т.е. возвращения к жизни) Иисуса, как, к примеру, в современной реанимации люди, пережившие состояние клинической смерти, возвращаются к ней, то завещание, составленное на случай смерти этого человека не имеет силы.
Грубый пример, ты, после реанимации входишь в свою квартиру как хозяин, кто бы там не размахивал твоим завещанием.
- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий.

Воскресение, таким образом, есть несостоявшаяся смерть. Вспомните Лазаря, например, воскрешенного Иисусом, как написано.
Или то - отдельно, а вот у Иисуса воскрешение - это "нога у кого надо нога"? Но ведь свидетели утверждали, как написано, что Иисус к ним после смерти приходил. В теле. Живой. На чем все и основано. Это как?

Таким образом факта принесения в жертву Сына не было. Не состоялся в итоге.

А раз так, то все, что основывается на этой жертве, - недействительно. Как упомянутое мною выше в примере завещание.

И Сын знал, что в итоге не умрет, и Отец. Просто было проведено представление "вроде как жертвы" для людей.

Или, что проще себе представить, понять и объяснить, - люди, заинтересованные, потом, через время*), использовали факт состоявшейся смерти Иисуса, тела которого так и не найдено, для создания мифа о его воскрешении, в своих религиозных целях. Может быть даже искренне для себя в это веря, для начала. И в порывах религиозного экстаза они и их последователи верили в это желаемое для них настолько, что даже до смерти иной раз. Как и современные фанатики бывает.

Так что решайте, христиане, умер-таки Иисус и таким образом искупил вас для вечной жизни.
Или живой он остался, как утверждают видевшие и разговаривавшие с ним,  даже щупавшие его тело свидетели. Тогда вся ваша вера, основанная на принесении человеческой жертвы, силы никакой не имеет.

_________________ 
*) - Почти никто не считает, что Евангелие от Матфея создано позднее 100 г. Некоторые ученые отнесли ее даже к 50г., но очень многие полагают,что она создана уже после того, как Иерусалим был разрушен, скорее всего - между 80 и 100 гг. ...
Если согласиться с тем, что Матфей и Лука пользовались Евангелием от Марка, то это Евангелие окажется самым ранним из синоптических Евангелий. ...
Марк написал свое Евангелие со слов Петра, описывая события не будучи их свидетелем.
Принято считать, что Марк писал свое Евангелие для Римской церкви или для христиан всей Италии.
- Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.

0

82

Слава написал(а):

Ну если Вы это затронули ...
Таким образом факта принесения в жертву Сына не было. Не состоялся в итоге.

А раз так, то все, что основывается на этой жертве, - недействительно. Как упомянутое мною выше в примере завещание.
Так что решайте, христиане, умер-таки Иисус и таким образом искупил вас для вечной жизни.

Христианско-религиозное представление о Христе, его роли,сущности, воскресении, - сказочное. Танцуя он него в своей критике, -  к истине не придешь, как это имеет место увас.

0

83

jasvami

http://www.peremeny.ru/UserFiles/Image/DMich/b.jpg

Я Вас разоблачил. Вы Юрий Кривоногов.

0

84

jasvami написал(а):

Христианско-религиозное представление о Христе, его роли,сущности, воскресении, - сказочное.

О чем я и говорю христианам по вере их.

0

85

Слава написал(а):

Другими словами: слова от Бога, которые я сам читаю в Его Слове ничто по сравнению со словом комментирующего их человека, в данном случае - Вас?

Хотя и Писание нуждается в истрактовании, тем не менее, Бог и Господь Иисус не Писание, как и Вы, Слава, не текст нашей переписки, который мне принесли, хотя читать ее (переписку) могут многие.
Вы читаете Писание, а Господь поставил не Писание, но Апостолов, пророков, Евангелистов, пастырей и учителей для созидания Тела Христова;
Благодаря Писанию Вы можете узнать об этом, но созидаться (строиться внутри и встраиваться) не можете;
Да и Малахия пророчествует не о Писании, а о духовных отцах и детях (Мал. 4:5,6).
И Иоанн обращается и пишет не Писанию, но духовным отцам, которые, не имея духовных детей, не отцы (1 Ин. 2:13,14).
Ибо, как невозможно женщине зачать от книги о зачатии детей, так невозможно и родиться свыше без того, кого Господь послал,
И как невозможно младенцу выжить, даже если поставить рядом с ним все необходимое на всю жизнь, так невозможно и созидаться и встраиваться без пришедшего от Господа.
Если Вы мне, или я Вам, например, отправлю перевод, то это разве значит, что его может получить не только адресат, но и все, прочитавшие об этом?

Слава написал(а):

Тогда зачем же Вы лепитесь в вере своей к евреям, которым в обязанность дано лично и самому регулярно читать тексты Торы, лежащей в основе Библии?

Ибо спасение от и чрез Иудеев.
Поэтому и я это делаю, и «мои» ученики, и Тимофей тоже хорошо знал и читал Писание, как и написано:
2 Тим. 3:15 Притом ты же из детства знаешь священные писания…
Тем не менее, стихом ранее написано:
2 Тим. 3:14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен;
Ибо Писание не может: ни родить, ни научить, ни передать дар Божий через рукоположение (2 Тим. 1:6), ни вверить служение;
И каждый, не поставленный Господом, «крутит» им, как сам хочет.

Слава написал(а):

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Аминь! Только лично Вы не знаете Того, пред Чьим именем преклонится всякое колено, ибо не тот Иудей, кто по паспорту таков, но тот сын Авраама, кто чтит имя Бога, почитает себя странником и пришельцем на этой земле, ищет Небесного Отечества, Божьего Царства и Его правды.

Слава написал(а):

Так о какой именно вере Вы ведете речь?

Ведущей в жизнь.

Слава написал(а):

В кого, хотя бы.

В слово Господа, обращенное ко мне, и исполняю вверенное мне поручение.

Слава написал(а):

Вот Вы сами и опровергли свои же написанные выше слова, что "веры от чтения Писания (Библии, Книги), не бывает".

Подобным образом пытались уличить и моего Господа, Которому я служу, ибо не ждали и не искали Царства Божьего и правды Его, но защищали свое, человеческое царство, хотя мудрее было бы принять слово и смириться пред ним.
Верить, конечно же можно: и себе, и своей трактовке Писания, и т.д., только человек сам себя ни простить, ни оправдать, ни родить, ни взрастить, ни воскресить не может, и это не вера, а суеверие.

Слава написал(а):

Итого: отдал - дьяволу. Имеющему силу и державу смерти.

Если бы Вы что-либо получили от честного и порядочного человека, то это что-либо уже Ваше, и Вы имеете власть и полное право распоряжаться полученным так, как сами считаете нужным, ибо оно Ваше.
Если Господь отдал Иерусалим и его царя в руки Навуходоносора, то тот и взял его, и распорядился, ибо получил над ним такую власть. Неужели Вы думаете, что диавол не применил свою власть над Иисусом из-за скромности, если, как Вы утверждаете, Бог отдал Его сатане?
Или где, по-вашему, сейчас Агнец Божий?
Ибо это не диавол имел или имеет власть над Иисусом, но Господь имел, имеет и будет иметь власть над ним, и дает ее тем, кто служит Ему.
Мало того, Он еще и отнял у диавола силу и власть смерти над другими людьми, поэтому не сатана, но Господь Иисус решает и будет решать, кого поставить по правую, а кого по левую Свою сторону (Матф. 25:31-46).
Так кому Вы поклоняетесь и кого пытаетесь прославить?

0

86

ГЕРМЕС написал(а):

ибо без пролития крови, по справедливости, не бывает прощения." - Это как?

Возмездием за грех была, есть и будет смерть, поэтому, чтобы не умерли Вы, автоматически, без шанса, вместо Вас, на Кресте, смертью преступника, умер Агнец Божий, но смерть не имела над Ним власти, ибо в Нем не было греха.
Почему нельзя было просто простить всех людей без Голгофы?
Почему без жертвы Агнца Божьего невозможно было бы быть прощенным, просто исповедав свой грех?
Для чего, начиная от Авеля, Бог принимал кровные жертвы чистых и непорочных животных, если Сам, через пророка, говорит об отношении к ним:
Ис. 66:3 Заколающий вола – то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву – то же, что задушающий пса;

ГЕРМЕС написал(а):

Справедливость это как раз не от бога , а вымысел человеческий.

Пс. 118:137 Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои.

ГЕРМЕС написал(а):

Пролитие крови по справедливости - это по своему разумению и к богу не имеет отношения.

По отношению ко мне, к Вам и всем однажды родившимся в этот мир, конечно же по милости, но по отношению к Самому Себе и к Божьему закону, который нельзя изменить – по справедливости;
Иначе как Вы истрактуете эти Божьи законы?
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех – смерть,…
Иак. 1:15 …а сделанный грех рождает смерть.
Евр. 9:22 …и без пролития крови не бывает прощения.

0

87

Голос написал(а):

Вы читаете Писание, а Господь поставил не Писание, но Апостолов, пророков, Евангелистов, пастырей и учителей для созидания Тела Христова;

Простите, а какой ветви христианства принадлежите именно Вы?

Входят ли в тело Христово другие христианские течения?

Откуда появились первые пророки? А уж тем более Евангелисты.

Почему Вы считаете, что Бог дал Вам право быть учителем с правом последнего слова против написанного в Библии?
Если Вы, обратите сами на свои же слова внимание, утверждаете, что Господь не поставил Писание.
Да и заодно поясните, Писание это Библия? Тогда зачем Вы называете ее по другому против написанного на ее обложке?

Как Вы относитесь к тому, что

Христианское определение культа гласит, что это – религиозная группа, отрицающая некие библейские истины.
- http://www.bibleonline.ru/qa/378-cult-definition/.

0

88

Голос написал(а):

Ибо, как невозможно женщине зачать от книги о зачатии детей, так невозможно и родиться свыше без того, кого Господь послал,

Интересная мысль, но отрицающая Библию как Слово Божие.
В Библии же, раз мы о ней говорим, прямо написано:

Ведь источник вашей новой жизни — не смертное семя, но бессмертное. Это живое и вечное Слово Бога!
(Первое послание Петра 1:23)

В отличие от мертвых букв в книге о зачатии детей в Вашем примере с которой Вы сравнили Слово Божие, прямое Его обращение:

ибо Я — Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
ибо Я — Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
(Книга Левит 11:44,45)

Ведь Слово Бога живет и действует. Оно острей любого обоюдоострого меча и проникает вплоть до места, где встречаются душа и дух, до связок и мозга костей — Слово Бога судит желания и помыслы сердец.
(Послание к Евреям 4:12)

Голос написал(а):

Ибо Писание не может: ни родить, ни научить, ни передать дар Божий через рукоположение (2 Тим. 1:6), ни вверить служение;

Это утверждение противоречит Библии:

И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, — в учении;
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.
(Послание к Римлянам 12:6-8)

Но, вот, в другом месте Библии написано:

и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
(Св. Евангелие от Матфея 4:19)

раз вы упираете в то,

Голос написал(а):

И Иоанн обращается и пишет не Писанию, но духовным отцам, которые, не имея духовных детей, не отцы (1 Ин. 2:13,14).

что без духовных детей Вы не можете быть духовным отцом. А зачем Вам быть духовным отцом? Какова Ваша цель при этом?
Вы себе, себе пожалуйста прежде всего ответьте, только честно. Не потому ли Вы отрицаете возможность Бога прямо донести Слово Свое до читающего Библию человека? Иначе - зачем тогда Вы?

0

89

Голос написал(а):

Только лично Вы не знаете Того, пред Чьим именем

Бог это любовь. У Вас есть возражения?
И я не преклоняюсь, а просто люблю. Согласно первой заповеди.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
(Первое послание к Коринфянам 13:1)

0

90

Слава написал(а):

Бог это любовь. У Вас есть возражения?

Любовь это Бог . А Бог это Всё включая любовь.

0