Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 171 страница 180 из 532

171

vladimirkirsanov написал(а):

Реинкарнация - это повторное воплощение, Человеческой Души в другое тело.
Пророк Илия повторно воплотился в Иоанна - Крестителя, об этом сам Иисус говорил.
Настоящий  человек многократно воплощался на Земле. В чём смысл реинкарнации или повторного воплощения, - в том чтобы духовно созреть, а значит вернуться обратно на Родину в Рай, не созревший Дух в Рай не попадёт.

Еккл. Кривое не станет прямым.
Как вы считаете рай фантазия или реальность?
Кто все таки был ангелом пророк  Илия или Иоанн – Креститель?

написал(а):

В Библии много, ошибок,  неточностей и просто искажённых фактов, в том числе и про Фому.


Есть ли какая панацея ?
Как застраховать от этого себя?
Подскажите Плиз

0

172

zvedavec написал(а):

Есть ли какая панацея ?
Как застраховать от этого себя?
Подскажите Плиз

Все рассуждения должны базироваться на природном поведении - безусловные рефлексы и сформулированные закономерности/так называемые законы природы /, а не на морали.

0

173

zvedavec написал(а):

Еккл. Кривое не станет прямым.
Как вы считаете рай фантазия или реальность?
Кто все таки был ангелом пророк  Илия или Иоанн – Креститель?

Есть ли какая панацея ?
Как застраховать от этого себя?
Подскажите Плиз

Если Вы читали Библию внимательно (Бытие), то можно заметить, что Бог создавал Творение в течении семи дней (гл. 1,1 - гл.2,3). Далее (гл.2,4) уже Господь Бог создаёт землю и небо. Бог создал Первозданное Творение, а Господь Бог - Вторичное. Первозданное Творение - это Рай. Вторичное Творение - это место где мы сейчас живём.
Илия и Иоанн - Креститель, один и тот же Дух - Лицо, прибывший во Вторичное Творение для оказания помощи, Ангелы находятся у престола Бога.
Страховка от панацеи, иметь свое мнение, основанное на Истине и бороться с ленью.

0

174

ГЕРМЕС написал(а):

Все рассуждения должны базироваться на природном поведении - безусловные рефлексы и сформулированные закономерности/так называемые законы природы /, а не на морали.

Пробовал не получается. Такое явление как чудо не подлежит ни закономерностям ни законам. В некоторые моменты мне даже кажется что этот мир нереальный. ( не такой каким мы его видим)
Мы его видим жалким, нелепым, иногда лишенным здравого рассудка, в какие то моменты мир видится злым или добрым даже безумным. Даже в людях замечаются странности: Одна и та же идея появляется сразу у нескольких человек ( независимо от их статуса и  образования)  А вот реализуют ее,   они согласно статусу и образованию.
Некоторые люди утверждают: это плагиат,  прочел на одном сайте выдал за свое на другом. Я решил проверить.  Очень обширно и  показательно смотрится на теории Дарвина ( и не только) Идея витала в умах но реализовал ее один Дарвин.

Отредактировано zvedavec (Вторник, 28 июля, 2015г. 09:18)

0

175

vladimirkirsanov написал(а):

Если Вы читали Библию внимательно (Бытие), то можно заметить, что Бог создавал Творение в течении семи дней (гл. 1,1 - гл.2,3). Далее (гл.2,4) уже Господь Бог создаёт землю и небо. Бог создал Первозданное Творение, а Господь Бог - Вторичное. Первозданное Творение - это Рай. Вторичное Творение - это место где мы сейчас живём.
Илия и Иоанн - Креститель, один и тот же Дух - Лицо, прибывший во Вторичное Творение для оказания помощи, Ангелы находятся у престола Бога.
Страховка от панацеи, иметь свое мнение, основанное на Истине и бороться с ленью.

Вы считаете богов много, только из названия, может это всего лишь имена. Некоторые из них  мы знаем другие пока не знаем.

В Бытие говорится о реальном рае в котором жил и с которого изгнан был Адам. Если рай это иллюзия, значит и события происходившие в нем выдумка.

Когда вам завязывают глаза,  дают ягоду и спрашивают что это? Вы никогда не скажете точно, а скажете  это  напоминает ту ягоду. Так и в случае Илии и Иоанна мы лишь опираемся на Еванглие .
Но прочитав ваш пост

написал(а):

В чём смысл реинкарнации или повторного воплощения, - в том чтобы духовно созреть,

решил сравнить Илия это праведник,   а Иоанн это ангел т.е. ( это ваше: Духовно созрел.)
В чем я ошибаюсь по вашему?

PS. Библию я стараюсь читать внимательно и когда читаю слова ( сотворил или  создал )
Согласно википедии это одно и то же, но  их значение не соответствует смыслу, поэтому не верю вики.
Сотворил – это что то  из ничего. (не имеющее аналогов, не похожее ни на что)
Создал – это что то из уже имеющегося. (Создал  из того что было. Или переделал, наподобие  того что было ) Вы согласны, со мной,  что эти слова не идентичны?

0

176

zvedavec написал(а):

Пробовал не получается. Такое явление как чудо не подлежит ни закономерностям ни законам.

Так поэтому и называется чудом - потому,что ещё не придумали под это закономерность и не могут воссоздать. А когда придумают закон и чудо перестанет быть чудом.

+1

177

zvedavec написал(а):

Вы считаете богов много, только из названия, может это всего лишь имена. Некоторые из них  мы знаем другие пока не знаем.

В Бытие говорится о реальном рае в котором жил и с которого изгнан был Адам. Если рай это иллюзия, значит и события происходившие в нем выдумка.

Когда вам завязывают глаза,  дают ягоду и спрашивают что это? Вы никогда не скажете точно, а скажете  это  напоминает ту ягоду. Так и в случае Илии и Иоанна мы лишь опираемся на Еванглие .
Но прочитав ваш пост

решил сравнить Илия это праведник,   а Иоанн это ангел т.е. ( это ваше: Духовно созрел.)
В чем я ошибаюсь по вашему?

PS. Библию я стараюсь читать внимательно и когда читаю слова ( сотворил или  создал )
Согласно википедии это одно и то же, но  их значение не соответствует смыслу, поэтому не верю вики.
Сотворил – это что то  из ничего. (не имеющее аналогов, не похожее ни на что)
Создал – это что то из уже имеющегося. (Создал  из того что было. Или переделал, наподобие  того что было ) Вы согласны, со мной,  что эти слова не идентичны?

Илия и Ииоанн - это одно и тоже Лицо, у которого в Раю имя - Измаил. На Землю он приходил с определёнными миссиями, это зрелый Дух, который был сотворён Богом во время Его творчества.
Сотворил и создал, в принципе с вами я согласен, к тому же Бог строитель, поэтому ему ближе слово "сотворил".

0

178

vladimirkirsanov написал(а):

Илия и Ииоанн - это одно и тоже Лицо, у которого в Раю имя - Измаил. На Землю он приходил с определёнными миссиями, это зрелый Дух, который был сотворён Богом во время Его творчества.
Сотворил и создал, в принципе с вами я согласен, к тому же Бог строитель, поэтому ему ближе слово "сотворил".

Что за Измаил?
В библии этого нет
Поясните?
И заодно проясните вашу версию  ( Рая)
Где он находился ( земля небо)
И почему Первозданное творение создавалось в 7 день?

0

179

vladimirkirsanov написал(а):

Пророк Илия повторно воплотился в Иоанна - Крестителя, об этом сам Иисус говорил.

Это где такое написано????

0

180

vladimirkirsanov написал(а):

Пророк Илия повторно воплотился в Иоанна - Крестителя, об этом сам Иисус говорил.

vladimirkirsanov написал(а):

Илия и Ииоанн - это одно и тоже Лицо, у которого в Раю имя - Измаил.

vladimirkirsanov написал(а):

Илия и Иоанн - Креститель, один и тот же Дух - Лицо,

Владимир, дорогой, Вы смешиваете абсолютно разные вещи. ДУХИ (ангелы, бесы) и ДУШИ человеческие - это абсолютно разные вещи. Дух во многом превосходит душу и часто подчиняет ее себе. Ангел мог явиться , а мог и вселиться и в Иоанна и в Илию, но это не означает, что Илия и Иоанн - это один и тот же человек, это разные люди и соответственно души. Вспомните Евангелие: Христос изгнал злого духа из человека - тот вышел из него...

0